Форум клуба Mitsubishi L200

Форум клуба владельцев Mitsubishi L200
Текущее время: 14 дек 2019, 08:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

21.12.19!!! Предновогодняя Встреча внедорожных клубов!!! Будет весело!)))
EXIST.RU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пневмо подвеска
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 23:25 
Старожил
Старожил

AndreyB писал(а):
Кто знает, как сделать подобное?
Т.е. установить такую пневму и полностью уйти от рессор....

Элементарно , ставится пневмосистема стационарная, снимаем две рессоры вместо них ставятся две клюшки (с доработками) и варится кронштейн под тягу панара, все. Или берем мост от МПС с клюшками сразу, убираем пружину и вместо нее пневму, на раму варится кронштейн под крепление клюшки и панары, реально при всех з/ч вся работа займет один день

СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 23:33 
Старожил
Старожил

Олег, т.е. если в планах ещё и замена задних тормозов за дисковые, то лучше всё это совместить и закатить мост целиком от МПС?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 23:35 
Старожил
Старожил

AndreyB писал(а):
Олег, т.е. если в планах ещё и замена задних тормозов за дисковые, то лучше всё это совместить и закатить мост целиком от МПС?

Конечно отсюда и две цены бюджета, которые я тебе писал :drink:

СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 23:39 
Старожил
Старожил

Всё понял. Спасибо. :drink:

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 18:17 
Новенький
Новенький

Приветствую уважаемых форумчан.Имею Mitsu Delica и хочу поставить пневмоподвеску заднего моста с L200.Интиресует ширина профиля рамы над задним мостом в месте установки верхнего кронштейна пневмоподушки.Ребят,у кого машинка рядом,померьте пожалуйста!В мануалах нет этого размера.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2018, 22:24 
Администратор

если рассматриваешь РИФ-овский комплект, то там внутр. ширина верхнего кронштейна, который на раму - 690мм, т.е 6,9см

г. Москва, ул. Автомоторная 7

8(966) 316 17 78

Изображение
:te_le_fon: 8--6---6-6-!!! ICQ шесть 6 шесть
ИзображениеИзображение
Если жизнь повернулась к тебе задницей, засайди ей...

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 10:13 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Вот и я запилил пневму на заднюю ось. Раму сверлить не стал, засверлился в подпор отбойника. Компрессор с клапанами управления за задним сиденьем, манометры и пульт управления под водительским.

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 16:13 
Старожил
Старожил

система без ресивера ? можно озвучить стоимость ?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 16:12 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Fin4 писал(а):
система без ресивера ? можно озвучить стоимость ?

Да, без ресивера. Подушки мягкие, а-ля телескопы, поэтому ресиверы не ставил. Подушки подключены независимо. Подушки с крепежом, шлангом, гофрой и фитингами - 18тыр. Компрессор в сборе с клапанами, панель управления, шланги, гофра, фитинги, провода, разъемы - 15 тыр. Итого 33 тыр. Ставил сам.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 18:48 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Получена брошка:
+10 к окуительности
-33 деревянных талантов

Надо было с ресивером, с воздушными тормозАААААми, с дополнительной третьей подъЁмной осью, с ретАААААардой, и сиденье на пневмоподвеске! Есть короче куда расти! И да самое галавное пневмоГУДОК!
Ну хоть кто нибудь удивите., Порадуйте......

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 23:36 
Старожил
Старожил

Lui писал(а):
Получена брошка:
+10 к окуительности
-33 деревянных талантов

повторюсь ,пожалуй - всегда забавно читать луи.(ц)
а, так-то - закусывать надо.
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 10:20 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Fin4 писал(а):
повторюсь ,пожалуй - всегда забавно читать луи.(ц)
а, так-то - закусывать надо.

Честно говоря, тоже не понял смысл его поста. Понял одно, его нужно чем-то порадовать :D Видимо, грустит.

А если по сути, то скажу так - таскаю грузы, устал ездить на отбойниках при неполной загрузке по техпаспорту. Новых рессор хватает ненадолго. Рессоры типа плюс сто-пятьсот жёсткие до боли. А теперь нагрузил, надул и поехал, не переживая доехать без рессоры. И надуваю столько, сколько хочется - пожестче для трассы, либо помягше для гребёнки. А так-то, каждому своё. ;)

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 14:17 
Старожил
Старожил

Коллеги, дико прошу прощения, но..... Для ЧЕГО на Л200 пневма? Возить жопу, или все-таки груз? За русских "кулибиных" меня охватывают двоякие чувства (одновременные гордость и УЖОСнах), когда вижу, как в России на машину спецом для перевозки грузов (!), НА металлическую рессору вкорячивают еще оду рессору (пневмо). И КАК вкорячивают? Конечно, комфорт сего колхоза однозначно неоспорим. Но... а что с безопасностью? В Германии такой "тюнинг" грузовиков запрещен. Думаете бундесы очкуны? А почему тогда производители грузовиков изначально не ставят баллоны на рессоры? Инженеры большегрузов дурачки? Мало кто из "установщиков" задумывался о последствиях разрушения на ходу нагруженного (!) и подрессоренного (!) пневмобаллона. У vadiasko взрыв баллона - вопрос времени, т.к. пневмобаллон обязательно (!) устанавливается на опорные фланцы. У него их снизу точно - НЕТ и край нижней "юбки" чулка (а нахера она там вааще?) будет перетираться о стремянки (разрушение корда) и перетирать низ самого баллона и.... БАБААХ!
ИМХО. Последствия могут быть разные, но они обязательно должны быть. Я не "умничаю" и не сгущаю краски.... Камрады, никого не хотел обидеть! На вкус и цвет.....
П.С. Надо вспомнить молодость и на досуге посчитать с какой силой (в кг) рама пиииз....звезданет по мосту с учетом жесткости рессоры. Нееее.... реально интересно стало.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 15:46 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Я выразил своё мнение, что мне по дуще всякие более интересные приспособления, гусеницы, лента транспортерная на дне машины чтобы на пузе не сидеть, лопата снегоуборочная, манипулятор и т.д. лучше бы подушки в качестве самосвала приспособили.......

А машину не перегружайте, одно дело самолюбие потешить, и увеличить комфорт чтобы не ехать не скрипеть как на телеге, а другое дело поймать что то промышленное

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 10:02 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Lui писал(а):
Я выразил своё мнение, что мне по дуще всякие более интересные приспособления, гусеницы, лента транспортерная на дне машины чтобы на пузе не сидеть, лопата снегоуборочная, манипулятор и т.д. лучше бы подушки в качестве самосвала приспособили.......

А машину не перегружайте, одно дело самолюбие потешить, и увеличить комфорт чтобы не ехать не скрипеть как на телеге, а другое дело поймать что то промышленное

Да причём тут фантазии о более интересных приспособлениях в теме ПНЕВМО ПОДВЕСКА?
Я что-то сказал о перегрузке авто? НЕТ. Нагрузка не более паспортной, а в основном менее.
"Самолюбие" - ты серьёзно? Самолюбием мальчики в юношестве занимаются.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 10:49 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Aquarius писал(а):
Коллеги, дико прошу прощения, но..... Для ЧЕГО на Л200 пневма? Возить жопу, или все-таки груз? За русских "кулибиных" меня охватывают двоякие чувства (одновременные гордость и УЖОСнах), когда вижу, как в России на машину спецом для перевозки грузов (!), НА металлическую рессору вкорячивают еще оду рессору (пневмо). И КАК вкорячивают? Конечно, комфорт сего колхоза однозначно неоспорим. Но... а что с безопасностью? В Германии такой "тюнинг" грузовиков запрещен. Думаете бундесы очкуны? А почему тогда производители грузовиков изначально не ставят баллоны на рессоры? Инженеры большегрузов дурачки? Мало кто из "установщиков" задумывался о последствиях разрушения на ходу нагруженного (!) и подрессоренного (!) пневмобаллона. У vadiasko взрыв баллона - вопрос времени, т.к. пневмобаллон обязательно (!) устанавливается на опорные фланцы. У него их снизу точно - НЕТ и край нижней "юбки" чулка (а нахера она там вааще?) будет перетираться о стремянки (разрушение корда) и перетирать низ самого баллона и.... БАБААХ!
ИМХО. Последствия могут быть разные, но они обязательно должны быть. Я не "умничаю" и не сгущаю краски.... Камрады, никого не хотел обидеть! На вкус и цвет.....
П.С. Надо вспомнить молодость и на досуге посчитать с какой силой (в кг) рама пиииз....звезданет по мосту с учетом жесткости рессоры. Нееее.... реально интересно стало.

"Это конечно колхоз, но я не хотел никого обидеть" - интересный подход. Комплект этот из магазина, с пачкой инструкций по установке, применим только к одной марке и модели авто - Mitsubishi L200 06-14. Причём тут вообще БОЛЬШЕГРУЗЫ? Повторю, для тех кто в танке, нагрузка не более паспортной, а в основном менее. А производители, ВСЕ, в последнее время делают так, чтобы собрать из говна подешевле, а продать в салоне подороже. И откуда ФАНТАЗИИ об отсутствии фланца, и о том что его ТОЧНО НЕТ ? Откуда ФАНТАЗИИ о перетирании подушки о стремянки? И я надеюсь, всем понятно, что подушки нельзя просто установить и забыть... За ними нужно следить и ухаживать. Я сам делаю ТО каждые 7,5 ткм, каждые два ТО я проверяю натяжку и состояние ремней ГРМ, натягиваю ремень балансиров, чтобы потом удивленно не хлопать глазами над свёрнутой башкой, шприцую крестовины, и т.д. и т.п., и теперь придется потратить пять минут на подъем и визуальный осмотр подушек, чтобы избежать пресловутого БАБААХ! Для наглядности прикреплю фото подушек на давлениях 2, 4 и 5 атмосфер, пришлось попачкаться с утра, блин. Езжу в основном на 1,5(пустой)-4(загружен) атм. В этой теме я уже видел у кого-то такие же подушки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 15:19 
Старожил
Старожил

очень наглядно. спасибо. :co_ol:

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 16:37 
Старожил
Старожил

Да чего переживать,пусть даже и разорвет подушку,ничего не будет,не колесо же. Тем более, что рессора все равно на месте и будет держать нагрузку. А в общем,что подушки,что доп.пружины,это хорошее решение по разгрузке рессор. Я сам два года назад поставил пружины и забыл о сломанных рессорных листах. А до этого была целая проблема,хотя и езжу в основном пустой.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]