Форум клуба Mitsubishi L200

Форум клуба владельцев Mitsubishi L200
Текущее время: 16 окт 2018, 21:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

КЛУБНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 2019!!! Ждем Ваших фотографий mr.vovikoff@gmail.com
EXIST.RU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Видеорегистаторы
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 21:26 
Новенький
Новенький

elvin писал(а):
Народ а кто-то сталкивался с видеорегистраторами которые встроенные в зеркало, интересно просто их уже научились делать или нет. Просто задавался этим вопросом пару лет назад, тогда вообще было не вариант, с тех пор что-то изменилось, думаю взять что-то типа этого парксити, цена вроде не заоблачная и функционал нормальный.

Я себе недавно взял такой Парксити, пока так сказать тестирую, но вещь в целом неплохая. Больше всего меня порадовало наличие яндекс навигации по умолчанию, стрелка работает отлично и плавность работы. Экран яркий хорошо читается как днем так и ночью, не жалею что купил, в целом могу рекомендовать. За полтора месяца эксплуатации полет нормальный.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 20:00 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

А использование GPS-базы данных с метками стационарных радаров присутствует?

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 20:53 
Старожил
Старожил

Алексей С. писал(а):

вот на кой? смартфон яндекс-навигатор не умеет пользовать? )))) Чего жизнь себе усложнять?

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 01:34 
Продвинутый Эльковод
Продвинутый Эльковод

Олиго Френ писал(а):
вот на кой? смартфон яндекс-навигатор не умеет пользовать? )))) Чего жизнь себе усложнять?
Ну, во первых, не забывай, страна большая и не всем уперся этот яндекс навигатор.
Второе, например, по сравнению с моим радар-детектором (не знаю про видеорегистраторы и не хочу...) который непосредственно выполняет именно эту задачу, яндекс-просто несчастный томагочи. Каждый тыкает в экран точку без всяких знаний и соображения, на любую камеру или любой ящик на столбе и считает это устройством фиксации скорости.
Вот именно,не надо усложнять жизнь. ;)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 09:00 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Олиго Френ писал(а):
Алексей С. писал(а):

У меня телефон с кнопками.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 11:44 
Старожил
Старожил

Алексей С. писал(а):
У меня телефон с кнопками.

Может он у тебя кнопочный с брульянтами?))
Я сам долго ходил с кнопочным. жизнь заставила смартфон купить))))
Ну да ладно.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 11:49 
Старожил
Старожил

holysmoker писал(а):
Ну, во первых, не забывай, страна большая и не всем уперся этот яндекс навигатор.
Второе, например, по сравнению с моим радар-детектором (не знаю про видеорегистраторы и не хочу...) который непосредственно выполняет именно эту задачу, яндекс-просто несчастный томагочи. Каждый тыкает в экран точку без всяких знаний и соображения, на любую камеру или любой ящик на столбе и считает это устройством фиксации скорости.
Вот именно,не надо усложнять жизнь. ;)

Скромно замечу, что в местах где нет покрытия сотовой связи и карты не отражают действительность - радар детектор неактуален)))

Я сейчас иду по пути убирания с торпеды и лобового всякого хлама. мне с рацией и яндексом на магнитике вполне хватает. Осталось решить проблему с регистратором. Мобильник на стекло вещать постоянно тоже не хочется. А вот несколько регистраторов и их блоки питания фонят дико и лютые наводки дают. Либо на сиби либо на штатную антенну.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 13:24 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Я себе приобрёл sho-me combo smart signature это два в одном. Доволен в городе очень не навящевый. На трассе хорошо работает. Много настроек. Картинка чёткая, даже ночью. Знает камеры и автодирию. Обновляется без проблем.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 23:52 
Продвинутый Эльковод
Продвинутый Эльковод

Олиго Френ писал(а):
Скромно замечу, что в местах где нет покрытия сотовой связи и карты не отражают действительность - радар детектор неактуален)))

Скромно спрошу, а где ты узрел связь или нужду зависимости функционала РД с сотовой связью и тем паче картами? :shock: :?
Олиго Френ писал(а):
... А вот несколько регистраторов и их блоки питания фонят дико и лютые наводки дают...

А что это за фарш из нескольких регистраторов и каких? Какие блоки питания? У тебя что, на борту авто 220V??
Рациями этими я еще переболел в 90-х. Не разу не слышал, что бы что-то фонило, как в СиБи так и в FM приемнике.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 10:42 
Старожил
Старожил

Цитата:
Скромно спрошу, а где ты узрел связь или нужду зависимости функционала РД с сотовой связью и тем паче картами? :shock: :?

поясню мысль: там где нет связи сотовой обычно уже такие еб...ня, что радар-детектор просто не нужен.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 10:47 
Старожил
Старожил

Цитата:
А что это за фарш из нескольких регистраторов и каких? Какие блоки питания? У тебя что, на борту авто 220V??
Рациями этими я еще переболел в 90-х. Не разу не слышал, что бы что-то фонило, как в СиБи так и в FM приемнике.

Я несколько разных регистраторов пробовал и штук 10-ть преобразователей (12вольт - 5 вольт)

Про фон я тебе могу продемонстрировать, как фонит магнитола, при включенном зеркале-регистраторе.
Затыкается вообще. затыкает нахрен похоже усилитель сигнала радиоантенны.
Поле поездки в Мск я его просто отключил.
Это даже не блок питания, а само зеркало такое выдает.
Самый прикол, что даже если его полностью отключить от проводов, то пока будет заряд встроенного аккумулятора, оно, зеркало, само включается/выключается при открывании дверей)))

зарядки телефонов кстати "шуршат" в эфире неплохо. Сама по себе может не давать наводку, а телефон подцепишь, так сразу помеха на прием идет.
Причем сразу не вычислишь. бывает дорогие юсб-адаптеры (белкин например) фонят, а за 50 рублей - нет и наоборот.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 12:01 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

"Фонят" многие регики, есть решения ,например http://gs9000.blogspot.ru/p/advice-page.html?m=1

СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 13:44 
Старожил
Старожил

Касаемо камер и их предупреждения, все же коллективный мозг великая штука, есть стационарные , а есть мобильные камеры, и есть с радаром, а есть и на видеофиксации, вообщем навигатор точнее сообщает о проблеме. Но лучше не нарушать)) А это тоже навигатор подсказывает, а то за всеми запретами и ограничениями и не уследишь.

Про регистратор, был автокад вроде, сломался, купил Xiomi, картинка охренеть, работает как калаш. Только нужно чтобы выключался, а то посадит акум. В фордах фокусах 2 прикуриватели не отключаются и там не вариант такой ставить без колхоза((

СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 15:37 
Старожил
Старожил

DenSer писал(а):
"Фонят" многие регики, есть решения ,например http://gs9000.blogspot.ru/p/advice-page.html?m=1

Да, многие решения полезны и известны. но блин я паять мелочь не умею))))

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 17:37 
Новенький
Новенький

oleg.b писал(а):
Касаемо камер и их предупреждения, все же коллективный мозг великая штука, есть стационарные , а есть мобильные камеры, и есть с радаром, а есть и на видеофиксации, вообщем навигатор точнее сообщает о проблеме. Но лучше не нарушать)) А это тоже навигатор подсказывает, а то за всеми запретами и ограничениями и не уследишь.

ЖПС-база действительно в случае стационарников работает, факт. Особьенно, если они "в спину" светят. У меня Навахо С, так вот он, как сигнатурник вообще плохо берет такой сигнал сзади. И тут да - обновляемые базы помогают. Я, кстати, думаю его на комбик сменить, чтоб место освободить побольше.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 21:27 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Мой предупреждает о замере в спину! При этом угол чувствительности радар детектора 360градусов.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 20:24 
Новенький
Новенький

Shuma писал(а):
Мой предупреждает о замере в спину! При этом угол чувствительности радар детектора 360градусов.

Тогда он наверняка не сигнатурник, как тот Навахо, о котором я говорил. У них у всех общая беда с этим. Просто потому что им же надо сравнить сигнатуру облучения с базой, а машина же уезжает от источника и своего рода допплеровский эффект возникает. Так что тут только на ДПС базы надежда.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2018, 15:10 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Я себе вкорячил вот такой комбайн от плейми и доволен как слон. Да дорого, зато ловит все что движется и нет. Катаю с ним с конца февраля за это время не получил не единого штрафа тфу тфу тфу, ну и кроме того качество съемки вообще отличное. Номера хорошо видит как днём так и ночью. Единственное пришлось немного повозится чтобы поставить февральскую прошивку.

СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 20:36 
Новенький
Новенький

elvin писал(а):
Я себе вкорячил вот такой комбайн от плейми и доволен как слон. Да дорого, зато ловит все что движется и нет. Катаю с ним с конца февраля за это время не получил не единого штрафа тфу тфу тфу, ну и кроме того качество съемки вообще отличное. Номера хорошо видит как днём так и ночью. Единственное пришлось немного повозится чтобы поставить февральскую прошивку.

Судя по параметрам на официальном сайте весьма неплохой аппарат, а как обстоят дела с ложными срабатываниями в городе в этого Плейми? Слышал что в кобмайнах это прям проблема, так ли это?

СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 21:53 
Новенький
Новенький

elvin писал(а):

Аппарат неплохой, но я полазил у них на сайте, можно такой дорогой не брать а ограничится Playme Arton, стоит 10 тыс деревянных и в принципе все что необходимо в нем есть, так зачем платить больше.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]