Форум клуба Mitsubishi L200

Форум клуба владельцев Mitsubishi L200
Текущее время: 19 июн 2019, 21:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

СЕЛИГЕРСКАЯ РЕЗНЯ БЕНЗОПИЛОЙ 2 ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ CLUB-L200.RU! НАМ 9 ЛЕТ!
EXIST.RU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ржавеем на 7 месяце.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2019, 19:54 
Новенький
Новенький

OberstOliver писал(а):
Ни как не могу понять - это какое место капота сфотографировано?

По всей кромке капота. И справа и слева и по центру.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 19:43 
Новенький
Новенький

Да. Проблема реально существует. Позавчера встретился с коллегой по цеху, с одной разницей, у меня машина 07 года, а у него куплена в августе 18( пробег 15к) машина белая, вся передняя кромка капота в рыжиках. У меня в таком состоянии был капот на предыдущем корейском внедорожнике 03 г. С пробегом за 200к.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 21:41 
Новенький
Новенький

У меня рама быстрее полезла.Подкрашивал в р-не задней поперечной трубы-на очереди передняя.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 09:15 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Сэл писал(а):
У меня рама быстрее полезла.Подкрашивал в р-не задней поперечной трубы-на очереди передняя.

Сразу после постановки на учет залил раму антикором...
А вот кромку капота гляну по весне, дефлектором закрыта :ne_ne_ne:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 22:42 
Новенький
Новенький

Вчера отмыл машину и тоже самое заметил что у вас на фото. Расстроился, подумал что от камней такое, хотя на прошлой машине bmw 1 series был весь капот в сколах, но ржавчины не было. После вашего поста проверю толщиномером для верности и проверю болты

СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 18:44 
Новенький
Новенький

Тоже самое говно, машине полгода, на кромке ржа точками, в местах сколов уже коричневая, по середине капота на сколах грунт, на других местах кузова тоже без пузырей, такое чувство как будто кромку капота не догрунтовывают на заводе. До весны интересно что будет, как раз на ТО поеду, посмотрю что сказочники расскажут. Плёнка там нужна, а теперь точечный ремонт и пленка. Хуже Жигулей.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 11:26 
Новенький
Новенький

Здравствуйте Форумчане.
Вот и подведен итог моей проблемы. После опубликования поста дождался я пока наступит 15 тысяч пробега, записался в Рольф Химки на ТО. Спасибо Knockout. Будучи постоянным клиентом Ролф Химки он замолвил словечко перед руководством по поводу моей проблемы. Но даже его протекция не помогла. Вердикт был вынесен не в мою пользу. Коррозия - последствие внешнего воздействия. Гарантийному ремонту не подлежит. Устраняйте за свой счет. Обидно!!! Решил я обратиться к знакомому специалисту по металлам. Есть у меня друг - изобретатель. Пригнал машину к нему в лабораторию/мастерскую. Промеряли толщину лакокрасочного покрытия, сравнили с другими местами, сравнили с его авто. Перекраски не было. Толщина нормальная. Посмотрели на эти места через лупу. Действительно сколы. Маленькие, точечные, но сколы. Внешнее воздействие на лицо, как говорится. Посмотрели его машину. Вся кромка капота не просто в сколах, а в выбоинах, но не ржавеет.
Отсюда вывод: в Мицубиши Л200 2017 года выпуска обработка и защита кузова ГАВНО!!! Про оцинковку даже не заикаюсь!!!
Для себя нашел один выход. Кромку капота зачищу, ржавчину протравлю и закатаю Раптором.
Ну а если, вдруг, у кого-то будет возможность высказать ФИ официальным представителям Мицубиши, ну мало ли, на выставке например, обязательно выскажите!!!! И про обиду нашу, на их авто и про репутационные потери. Друзьям Л200 я не посоветую.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 12:13 
Старожил
Старожил

ДОККТОРР писал(а):
Здравствуйте Форумчане.
.....................
Ну а если, вдруг, у кого-то будет возможность высказать ФИ официальным представителям Мицубиши, ну мало ли, на выставке например, обязательно выскажите!!!! И про обиду нашу, на их авто и про репутационные потери. Друзьям Л200 я не посоветую.

Эти мысли ты и сам в состоянии отписать на официальном сайте ММС.
Например:
https://www.mitsubishi-motors.ru/obratnaya_svyaz/
http://pravda-klientov.ru/company/mitsu ... otors-club

Изображение

Телефон: Девять 03 7пять2 38 девять7

Мой бортжурнал: viewtopic.php?f=129&t=11801&start=200

Всем добра!!!

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 13:45 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Будет повод типа коррозии... весь кузов закатаю в раптор, покраска действительно слабая... даже ветки снимают лак... хоть в лес не выезжай

СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 21:52 
Новенький
Новенький

Сразу после покупки наклеил на капот пленку. Пока все норм. Правда по трассе редко приходится ездить. Камни не ловлю.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 00:54 
Новенький
Новенький

Да, честно говоря, тоже расстроился по поводу качества ЛКП нашего авто. малейшая веточка оставляет царапину, весь капот в сколах от камней, а рама вся в рыжиках после 2 х лет была ( взял машину 14 го года в 16 м и это после эксплуатации в Донских степях, а не в просоленных мегаполисах). Поэтому взял в руки болгарку и наждачку и в течении 3-х недель: снял родной слой краски с рамы ( насколько возможно) - грунта под ней не обнаружил. Обезжирил 2-жды обезжиривателем Хаммерайт, покрыл 2-жды грунтом хаммерайт (сейчас у нас почему то не продается) и потом покрасил в 2 слоя краской хаммерайт. Затем старый дедовский способ: антикор: мовиль+герол 3 к 1 в скрытые полости и по днищу

СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 02:07 
Старожил
Старожил

Не герол, а нигрол.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 03:28 
Старожил
Старожил

Николаич писал(а):
Не герол, а нигрол.

...и не гАвно, а гОвно.
И вообще советовать что либо довольно неблагодарное и рискованное дело, а тем более автомобиль и тем более L200.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 09:01 
Новенький
Новенький

Тренер писал(а):
Николаич писал(а):
Не герол, а нигрол.

...и не гАвно, а гОвно.
И вообще советовать что либо довольно неблагодарное и рискованное дело, а тем более автомобиль и тем более L200.

Согласен. Советовать Л200 дело не благодарное.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2019, 11:10 
Старожил
Старожил

Поставь мухобойку и ржаветь перестанет!)))

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 09:55 
Бывалый Эльковод
Бывалый Эльковод

ДОККТОРР писал(а):
Здравствуйте Форумчане.
Вот и подведен итог моей проблемы. После опубликования поста дождался я пока наступит 15 тысяч пробега, записался в Рольф Химки на ТО. Спасибо Knockout. Будучи постоянным клиентом Ролф Химки он замолвил словечко перед руководством по поводу моей проблемы. Но даже его протекция не помогла. Вердикт был вынесен не в мою пользу. Коррозия - последствие внешнего воздействия. Гарантийному ремонту не подлежит. Устраняйте за свой счет. Обидно!!! Решил я обратиться к знакомому специалисту по металлам. Есть у меня друг - изобретатель. Пригнал машину к нему в лабораторию/мастерскую. Промеряли толщину лакокрасочного покрытия, сравнили с другими местами, сравнили с его авто. Перекраски не было. Толщина нормальная. Посмотрели на эти места через лупу. Действительно сколы. Маленькие, точечные, но сколы. Внешнее воздействие на лицо, как говорится. Посмотрели его машину. Вся кромка капота не просто в сколах, а в выбоинах, но не ржавеет.
Отсюда вывод: в Мицубиши Л200 2017 года выпуска обработка и защита кузова ГАВНО!!! Про оцинковку даже не заикаюсь!!!
Для себя нашел один выход. Кромку капота зачищу, ржавчину протравлю и закатаю Раптором.

Официальных представителей Митсу у нас нет. Есть барыги, которые эксклюзивно ввозят в страну машины митсу и при этом борзеют, жулики короче.
В твоем случае сколы появились потому, что ты на машине ездишь, а ржа пошла от них, в итоге любимый вывод дилеров - машина неисправна потому, что на ней ездят. Стояла бы в гараже, то ничего бы не было. А гавенное качество покраски и отсутствие защиты от коррозии - не в счет.

Ну а что касается качества защиты кузова и покраски - покажи хоть один современный авто где это есть? Все говно. Поэтому капот на следующий день после покупки эльки я затянул в бронепленку. А любые сколы по кузову сразу зачищаются, обрабатываются цинкором и закрашиваются, иначе ржавеет моментально.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 10:44 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Эпоха потреблятства:(
Надежные авто производителю не нужны...

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 11:46 
Новенький
Новенький

Да печально это. У меня 2015 го года такой фигни нет (поэтому и не хотел последнюю модель брать) чет ценник зарядили а качество хуже стало. Правда покрашена всё равно хуже чем, например была у меня Suzuki GW 2003 года, вот конфетка была полностью оцинкованная, камень в капот прилетел, серой пленочкой метал покрылся и ни ржавчины, ни тем более вздутия.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 12:11 
Новенький
Новенький

Официальных представителей Митсу у нас нет. Есть барыги, которые эксклюзивно ввозят в страну машины митсу и при этом борзеют, жулики короче.

На днях звонит девица и представляется представителем официального дилера. Я уточнил, из Рольфа в Химках? Она говорит что нет. А из Рольф - Химки мне раньше звонили и спрашивали как понравилось обслуживание. Эта девица сказала, что информация, которую она собирает, пойдет сразу в Мицубиши Моторс. Задала вопросы по обслуживанию (в принципе те же что и Рольф-Химки задавали) и спросила, есть ли какие то пожелания, комментарии, претензии? Ну я скромничать и не стал. Диктовал минут 15. Не знаю, что из этого выйдет, но она обещала передать мои претензии руководству. Будем ждать!!!

СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 12:22 
Новенький
Новенький

Nordic писал(а):
Да печально это. У меня 2015 го года такой фигни нет (поэтому и не хотел последнюю модель брать) чет ценник зарядили а качество хуже стало. Правда покрашена всё равно хуже чем, например была у меня Suzuki GW 2003 года, вот конфетка была полностью оцинкованная, камень в капот прилетел, серой пленочкой метал покрылся и ни ржавчины, ни тем более вздутия.

То же самое Мазда БТ 50 2007 год. В первый же год наехал на поддон деревянный, во время разворота. Он поднялся и ударил по пассажирской дверке. Скол получился с 2 рублевую монетку. Пробило до металла. 5 лет я смотрел на этот скол и все думал его обработать и закрасить. А потом еще 5 лет показывал его знакомым как образец качественной оцинковки кузова. Он категорически отказывался ржаветь. Проехал 200 тысяч и так с ним и продал по трейдину. Махнул на Л-200. Ну а дальше Вы знаете. :( :( :(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]