Форум клуба Mitsubishi L200

Форум клуба владельцев Mitsubishi L200
Текущее время: 17 июл 2018, 00:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

! ! !
EXIST.RU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чип + Свисток на МКПП = пенсионерский стиль вождения.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 11:07 
Старожил
Старожил

holysmoker писал(а):
Не понимаю, о чем вы тут трёте? Какие 2000 и тем более полторы?
У меня переключения идут при 3-3.5.
Меньше 2000 вообще машина не едет, переходит на 3-ю передачу. Её просто начинает трясти от натуги.
Нахуа такими низами мучить двиг?

а потом удивляются, что почему балансиров сжирает....
Ты не ту машину купил для такого стиля езды. тебе бензинка нужна с максимальной тягой около 3500 оборотов...

Я не помню, что-бы я вообще выше 3500 загонял. Ну если только где-то в гОвнах давил на педаль с перепугу, да и то у меня отсечка верещать начинает....

4Д56 - низовой двигатель, у меня при исправной работе ощутим подхват от 2000 до 3000 оборотов. Самый оптимальный режим для обгонов: 5-я передаче 2300-3000 оборотов. Дальше спад, реву много, толку нет. Да и то, у меня уже на 3000 оборотах на 5-й передаче что-то около 130 или больше км/час идет...
Да мне и этого за глаза. я вообще не помню, чтобы мне тяги не хватило.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 17:00 
Старожил
Старожил

Сегодня проехался за городом. После обновленной прошивки, только положительные эмоции. Получил массу удовольствия. С учетом того, что сегодня Праздник и масса горожан поехала на малую Родину, это столпотворение на дороге абсолютно не напрягало. Разгон, обгон - динамика зашибись.
При такой "рваной" езде особенно порадовал расход горючки на новых 33 колесиках. Уложился в фактическую девятку.
Так что Адакт :co_ol: .

СообщениеДобавлено: 17 апр 2018, 18:54 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

На фиате и эле 2017 года с механикой на 6 передаче, при скорости 140, обороты двигателя порядка 2300. Резина в стоковом варианте 245*70*16.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 05:54 
Старожил
Старожил

Shift писал(а):
............... практически сразу отщелкиваю передачи до 4 и ползу на 1500-2000 оборотах.
...., даже на 4-3-ю передачу не требуется при обгонах переходить.....

Кто-что думает об этом???

Не чипован, не свисткован.
Вот здесь непонятно! Обороты 2000 на пятой это скорость 110 кмчас. При обгоне на этой скорости для чего может понадобиться переход на 3 4 ??????? И вообче?????? обгон на 4 или 3 это при оптимальноых оборотах нечипованного моторчика 2000 2100 оборотах это скорость 60 90. Кого ты предполагал бы обгонять на трассе с такой скоростью, если самая большая помеха, фуры,идут строго 90.
Мое личное мнение, чиповать, что бы тошнить на оборотах вегда не выше 2000, это точно для глубоких пенсионеров.
А на оборотах 1500 2200 прекрасно катит и в стоке.
Или на полнейшем расслабоне, как сейчас и поползу на работу после завтрака, если жена не заведет, спит еще, завтраки я всегда готовлю :lol: :al_kana_ft:
А вот если бы погонять :ya_hoo_oo: . На предыдущей машинке при обьеме 3200 мошность была 220 лс :good: Погибла :oops:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 09:31 
Бывалый Эльковод
Бывалый Эльковод

inkontra писал(а):
Не чипован, не свисткован.
Вот здесь непонятно! Обороты 2000 на пятой это скорость 110 кмчас. При обгоне на этой скорости для чего может понадобиться переход на 3 4 ??????? И вообче?????? обгон на 4 или 3 это при оптимальноых оборотах нечипованного моторчика 2000 2100 оборотах это скорость 60 90. Кого ты предполагал бы обгонять на трассе с такой скоростью, если самая большая помеха, фуры,идут строго 90.
Мое личное мнение, чиповать, что бы тошнить на оборотах вегда не выше 2000, это точно для глубоких пенсионеров.
Или на полнейшем расслабоне, как сейчас и поползу на работу после завтрака, если жена не заведет, спит еще, завтраки я всегда готовлю :lol: :al_kana_ft:
А вот если бы погонять :ya_hoo_oo: . На предыдущей машинке при обьеме 3200 мошность была 220 лс :good: Погибла :oops:

Ну вот не согласен:

inkontra писал(а):
При обгоне на этой скорости для чего может понадобиться переход на 3 4 ??????? И вообче?????? обгон на 4 или 3 это при оптимальноых оборотах

Я часто наблюдаю таких "обгонщиков". Вышел на встречку и минут 5 обгоняет одну машину..... И ему похуй что он на трассе не один. А уж как вы встречку бесите)

inkontra писал(а):

Э...... ПОЛЗЁТ она в стоке до 2000 оборотов. Турбина стартует с 1800. И к 2000 начинает ехать. А вот после чипа едет с 1500 оборотов, так как турба стартует с 1400.

inkontra писал(а):
Вот здесь непонятно! Обороты 2000 на пятой это скорость 110 кмчас.

Ога, по ровной поверхности, а если вдруг затяжной подъем в гору - то как не дави на тапку, а скорость падает. Проверено на резине 265/75/16. До смешного доходило). А после чипа В ГОРУ разгоняется и на 5-ой, слабо правда, но тут уже свисток решает.

https://www.drive2.ru/users/mrshift/

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 09:59 
Администратор

Насчет "обгонщиков". Есть еще категория водил, и их достаточно много, которые тупят при обгоне, т.е. выйдя на обгон без особого ускорения они тупо ждут, что фура, которую они типа обгоняют, сама сбросит скорость. Не поверите, таких очень много, особенно особей противоположного пола. Вот выйдет на обгон и ждет пока само обгониться, мля, на гашетку дави :evil: не, пофиг.

г. Москва, ул. Автомоторная 7

8(966) 316 17 78

Изображение
:te_le_fon: 8--6---6-6-!!! ICQ шесть 6 шесть
ИзображениеИзображение
Если жизнь повернулась к тебе задницей, засайди ей...

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 12:26 
Старожил
Старожил

Цитата:
а если вдруг затяжной подъем в гору - то как не дави на тапку, а скорость падает. Проверено на резине 265/75/16

Если речь не идет о горных серпантинах, то штатный мотор на таком размере резины еще на разгон вытягивает.

Пример: трасса СПб - Москва. Крестецкие горки, ижицкий подъем, яжелбицкий и миронежский. Они достаточно длинные и крутые.
Но я с 80-90 км/час совершенно спокойно иду на обгон на 5-й передаче, да еще и разгон будет. Каюсь, могу и на 120 км/час заканчивать... Если гай конечно нет, ибо это населенный пункты, кроме крестецкой горки после поворота на Старую Руссу...

Что-то парни у вас там не то с двигателями, раз они у вас такие тупые и не едут.
Читаю я ваши отзывы после чипа и понимаю, что у меня ровно все тоже самое и без них.
Ну а сказки про падение расхода топлива в расчет не беру.
2-х тонный рамный пикап с древним турбодизелем который "вваливает" по трассе да 8-9 литров на сотню??
Красивая сказка, да)))

А может это меня автосалон обманул и продал гораздо более мощный мотор, чем прописанный в документах...

Последний раз редактировалось Олиго Френ 18 апр 2018, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 12:27 
Старожил
Старожил

Цитата:
Я часто наблюдаю таких "обгонщиков". Вышел на встречку и минут 5 обгоняет одну машину..... И ему похуй что он на трассе не один. А уж как вы встречку бесите)

А я вот на дух не переношу истеричек, которые начинают на обгоне в жопу упираться, да еще и дудеть, впихиваясь потом в ряд от встречки или обосравшись от пересечения разметки...
Причем давно заметил, что истерят при обгонах как раз владельцы маломощных драндулетов, а вот владельцы резвых машин как раз и спокойно обгоны совершают, благо дури под капотом хватает.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 12:39 
Старожил

Все люди РАЗНЫЕ. И делятся они на: холериков, сангвиников, флегматиков, меланхоликов. И эти темпераменты не изменить. Так что, не надо нервничать холерикам, включать добродушие сангвиникам, а флегмам и меланхам пить больше кофе с утра. И всем здоровья!

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 12:56 
Старожил
Старожил

Shift писал(а):

Ну вот не согласен:

inkontra писал(а):
При обгоне на этой скорости для чего может понадобиться переход на 3 4 ??????? И вообче?????? обгон на 4 или 3 это при оптимальноых оборотах

Это Ты, а не Я предлагал переключаться на 3-4 при обгонах тем кто в стоке!!!!!!!!!!!!!!!!!! Цитата "".., даже на 4-3-ю передачу не требуется при обгонах переходить....."". Вот я и спрашиваю, для чего переключаться при обгонах на 3-4!!!!
Так какрас у тебя на 3-4 передаче скорость упадёт на оборотах 2000 !!!!!!!!!!!!!!!!! . А у тех, кто в стоке на пятой при обгоне динамично набираются обороты для скоростей с тех 90-110 кмч до 120 140. Быстро и динамично, т.к. обороты 2000-3000 наиболее "сильные". И никогда и в мыслях не было понижать передачу нис....чего!
Так кто у нас из "таких обгонщиков".

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 13:16 
Старожил
Старожил

Цитата:
т.к. обороты 2000-3000 наиболее "сильные".

Я бы сказал так: от 2300 примерно до 3000 оборотов.
на двух тысячах еще только "начало" диапазона макс. крутящего момента.

А вот зачем загонять выше 3000 - для меня непонятно. реву уже много, а толку не очень.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 13:44 
Старожил

Чип-тюнинг - дело добровольное. Да и статистики внятной пока нет о снижении ресурса ДВС. Потребность в увеличении динамики сродни потребности увеличения проходимости, где остановиться, каждый решает самостоятельно. И всё познаётся на практике. Но мечта об "универсальном" авто не убиваема. Как было бы здорово домчаться, по асфальту, на гоночном болиде и, не выходя из авто, включив блокировки и, с стравив из салона, шины, преодолеть гиблое бездорожье. И, после этого, испытать чувство "глубокого удовлетворения" от собственной "крутости". Или глупости?? А?? :?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 13:50 
Старожил
Старожил

Олиго Френу
Эт точно. Но бывает, иногда. Всякое, но хорошо, что редко! Вот например, обгоняешь сразу несколько фур. Часто идут вплотную друг за другом и не впускают в ряд. Вот и приходится максимально разгоняться для группового обгона. Им на маленьких насрать!

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 13:51 
Старожил
Старожил

Цитата:
Как было бы здорово домчаться, по асфальту, на гоночном болиде и, не выходя из авто, включив блокировки и, с стравив из салона, шины, преодолеть гиблое бездорожье.

Смотри:
У меня сейчас ат-шины. Обычный режим по трассе: 110-145 км/час без дискомфорта благо длинна, вес и ширина колеи позволяет держать такую скорость. Съехав с трассы я могу проехать куда мне надо (ну в рамках разумного конечно).
Что еще хотеть?

Вваливать в поворотах боком? Можно, но для этого нужна другая машина.
Плыть по болоту? так это мне пневматик или спец.транспорт нужен.

Таранить березы ударом? Дык это надо было бульдозер покупать...

Цитата:
Да и статистики внятной пока нет о снижении ресурса ДВС

Кто продает чиповку - никогда правды не скажет. Потребитель, который в своей массе вообще в технике не разбирается просто связи между причиной и следствием не увидит.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 13:53 
Старожил

Для фур легковушки просто помеха. И неприязнь взаимная. Но, шофёрское "братство", на дороге, никто не отменял.

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 13:58 
Старожил
Старожил

Николаич писал(а):
Чип-тюнинг - дело добровольное. Да и статистики внятной пока нет о снижении ресурса ДВС. Потребность в увеличении динамики сродни

Да изначально разговор начался не о повышения динамики, а о возможности ехать не переключая передачи в широком диапазоне оборотов двигателя. А о динамике - это мы уже понаписАли. Офтоп типо!

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 14:03 
Старожил
Старожил

Я бы чипанулся, но ведь это по цене 20 ДВАДЦАТЬ кг отличной говядины!!! А так бы попробовать, просто из чистого интереса! И что б потом откатиться, если что! ;-)

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 14:07 
Старожил

Я пробовал, через неделю вернулся в сток. Так что, можешь попытаться. :D

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 14:15 
Старожил
Старожил

Где та самая граница желания и возможностей. Поеду ка я домой, борща поем.
А как то раз пришлость обороты набрать за 4000, причём, на первой пониженной!!!!!!!
Дыму было как от паровоза!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 15:29 
Старожил

Бывает, с перепугу, в говнах. :wo_ol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]