Форум клуба Mitsubishi L200

Форум клуба владельцев Mitsubishi L200
Текущее время: 17 окт 2018, 16:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

КЛУБНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 2019!!! Ждем Ваших фотографий mr.vovikoff@gmail.com
EXIST.RU

Правила форума

1. Данный раздел посвящен основам владения автомобиля Mitsubishi L200 new, моделей 2006 - 2010.
2. Данный раздел включает в себя темы которые призваны быть обучающими, облегчающими эксплуатацию, ремонт и обслуживание, а также отвечать на многие другие вопросы возникающие у новых обладателей сей машины. Темы и сообщения в данном разделе должны иметь разъясняющий характер понятный непросвященному в техническом отношении человеку.
3. В темах данного раздела разрешается: задавать и обсуждать содержание тем, задавать разъясняющие вопросы, высказывать свои предложения по теме.
4. В темах данного раздела запрещается: флуд во всех его проявлениях, разговоры и обсуждения не по теме, разговоры личного характера, бурное высказывание своих эмоций и потребностей организма.
5. Модератор данного раздела имеет права редактирования и удаления сообщений в темах данного раздела (даже если они не содержат нарушений) на собственное его усмотрение.
6. К людям многократно нарушающим правила раздела будет задействовано одно из электронно-оптических заклинаний: "Утиный страж", "Гнев Админа", "Проклятье утки" и "Молчание улитки".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно обращаться с АКПП
СообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 19:33 
Старожил
Старожил

Vladimir_A писал(а):
Шарпей писал(а):

Алексей, в принципе прав, но вот я знаю одного человека, кто не забивал себе остальным голову и таскал прицеп с лодкой по астрахани и в итоге АКПП пришел пиз..ец. Начала наебываться сразу после окончания гарантии. Всему виною - банальный перегрев. Случай вроде бы единичный, но сам факт! В итоге пришли к выводу, что если любишь позажигать или таскаешь прицепы - нужен доп.радиатор.

С этого места, пожалуйста, поподробней, записываю.

У меня лодка на прицепе, общий вес под 2 тонны. Зажигать не буду, но тысячу с лишним км тащить прицеп придется. И обратно тоже.

Так куда ставить доп. радиатор и какой?

Дорогой мой товарисч одноклубник - забиваем в поиск "радиатор АКПП и почитываем. вот как раз об этом (в самом конце страницы) :good: :

viewtopic.php?f=195&t=4498&hilit=%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%90%D0%9A%D0%9F%D0%9F&start=40

СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 01:14 
Старожил
Старожил

Да, тем про радиатор полно. Как тут, так и на аналогичных форумах. Да и в самом интернете целая куча статей на этот счёт, как, что и куда.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 11:01 
Старожил
Старожил

Привет всем ! Не знаю про кого там с прицепом писал Шарпей . У меня однажды выдавило масло из АКПП через сапун . Шел 170-180 было жарко . Остыло завел проверил масло уровень - перелили в сервисе . А с прицепом груженым ( 300-450кг. груза )до Волгограда летом каждый год , еду в режиме 100-140 км/ч. Не замечал. Но если радиатор забит внутри или снаружи да будет перегрев масла даже без прицепа . Радиатор конечно слабоват . За радиатором надо следить . Фильтр в АКПП при перегреве масла надо менять обязательно . На тяжелых участках желательно включать пониженную , при езде с прицепом водитель не всегда может почувствовать напряг .

СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 22:49 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Шарпей писал(а):

Дорогой мой товарисч одноклубник - забиваем в поиск "радиатор АКПП и почитываем. вот как раз об этом (в самом конце страницы) :good: :

viewtopic.php?f=195&t=4498&hilit=%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%90%D0%9A%D0%9F%D0%9F&start=40

Спасибо! Эта как раз та штука, которая очень нужна, если таскать тяжелые прицепы (как у меня, прицеп с лодкой 2 тонны почти) на большие расстояния по жаре. Я о ней впервые услышал от америкосов. Она у них входит в так называемый towing kit, которым они оснащают машины, чтобы таскать тяжелые лодки вроде моей. Буду ставить.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 18:21 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Олег_23 писал(а):
Посмотри передний лист защиты все ли там на месте

Не мог найти где спрашивал)
Таки дело было не в листе, решение, как тут http://base.gdr.ru/, оказалось из за патрубка интеркуллера.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 11:49 
Старожил
Старожил

Orda писал(а):
Привет всем ! Не знаю про кого там с прицепом писал Шарпей ......

Разговор идет о ТЯЖЕЛЫХ прицепах, радиатор (по моему исключительно мнению и мнению друга, обладателя прицепа с лодкой) нужен именно для тяжелых прицепов, ну или тем кто в говнах зажигает не по детски.

Orda писал(а):
У меня однажды выдавило масло из АКПП через сапун . Шел 170-180 было жарко .

:shock: :shock: во люди летают.....а если чё, то как ее экстренно останавливать, грузовик всеж..., мне кажется не расчитана наша машина и АКПП в том числе на такие скоростя.... :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 12:05 
Старожил
Старожил

Олег_23 писал(а):
Шарпей писал(а):
Случай вроде бы единичный, но сам факт! В итоге пришли к выводу, что если любишь позажигать или таскаешь прицепы - нужен доп.радиатор.

Почему единичный, а как же мой коробас.....

Олег, я убежден, что мицу должна не, не так - ОБЯЗАНА!!! взять тебя в штат, как испытателя L200 с АКПП в РФ и платить ахуенную зп. :hi_hi_hi: ;;-)))

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 12:45 
Старожил
Старожил

Отправлю ссылочку на пост в РОЛЬФ может задумаются

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 11:43 
Новенький
Новенький

Добрый день!
подскажите пожалуйста, кто проходил ГТО, на всех ли типах стендов можно проводить тестирование тормозов на авто с АКПП? т.е. просто включить N, раздатку в 2H и вперед, или есть какие нибудь ограничения?

СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 20:35 
Новенький
Новенький

SUPER SELECT МАШИНКА ПОЧТИ НОВАЯ,ПРОБЕГ ВСЕГО 20000 КМ КОГДА НА ПЕРЕКРЁСТКЕ ПЫТАЕШЬСЯ УЙТИ В ПРАВО ИЛИ ВЛЕВО;
ДАЁШЬ ИНТЕНСИВНО ГАЗ А ТЕБЕ ПРОВАЛ,ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СЕКУНДЫ ДВЕ ПОЕХАЛИ.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 12:08 
Старожил
Старожил

juri писал(а):
SUPER SELECT МАШИНКА ПОЧТИ НОВАЯ,ПРОБЕГ ВСЕГО 20000 КМ КОГДА НА ПЕРЕКРЁСТКЕ ПЫТАЕШЬСЯ УЙТИ В ПРАВО ИЛИ ВЛЕВО;
ДАЁШЬ ИНТЕНСИВНО ГАЗ А ТЕБЕ ПРОВАЛ,ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СЕКУНДЫ ДВЕ ПОЕХАЛИ.

Обычная турбояма у всех так на эльках.

Марлен Дитрих (1901 - 1992)

Владимир (Уфа)
8-927-343-07-07

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 00:05 
Новенький
Новенький

для проверки,пока дожди идут;взял отключил систему курсовой устойчивости ,вывернул колёса в право влево газанул,провала нет.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 10:27 
Старожил
Старожил

juri писал(а):
для проверки,пока дожди идут;взял отключил систему курсовой устойчивости ,вывернул колёса в право влево газанул,провала нет.

Не придумывайте себе проблем или их отсутствие. Турбояма была, есть и будет. Если не пойти по стопа Артура.

Изображение

Телефон: Девять 03 7пять2 38 девять7

Всем добра!!!

СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 14:48 
Новенький
Новенький

SOS
Доброго всем времени суток! Может кто-то сталкивался вот с такой проблемой. Автомобиль 2008 г. АКПП. Все работает отлично, НО в дождливую погоду АКПП включается на ходу в аварийный режим, т.е. "D" начинает моргать и не включается 4 передача. Останавливаюсь, выключаю зажигание, включаю еду дальше. Но при наборе скорости больше 60 км.ч опять таже история. Что может быть.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]