Форум клуба Mitsubishi L200

Форум клуба владельцев Mitsubishi L200
Текущее время: 18 июл 2018, 08:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

! ! !
EXIST.RU

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Супер Селект на Олд
СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 22:42 
Новенький
Новенький

Намучившись с раздатками на своём Олде, и успешно решив эту проблему решил поделиться подчерпнутыми знаниями. Купив машину с изначально ушатанной РК, я не стал заморачиваться с восстановлением своей. Раз уж менять то ставить Суперовую. Купив раздатку СС с Паджеро 2 в состоянии " была рабочая" начал устанавливать. Нифига сложного нет. Везем карданы в токарку. Укорачиваем задний на 11 см. Под передний точим проставку 4 см. И все встаёт как тут и было. Кто то подбирает карданы по длинне. Но мне было проще переделать свои. По датчикам. Не надо резать никакие провода. Нужно просто перекрутить со своей Парт таймовской РК на СС. Какой куда понятно просто положив рядом обе раздатки. Рычаги с Парт тайма на СС не подходят! Раздатку СС нужно брать с рычагами. Все собрали, все ништяк. Поехали обкатывать. Но не тут то было. В первом же серьезном сугробе услышал знакомый щелчек. Сильно обрадовался. Звоню продавану. Обьясняю ситуацию. И продаван, я афигел от щедрости, просто возвращает деньги мне на карту. Мол если ушатанная то с пересылом РК обратно заморачиваться нет смысла. Покупаю 2- ю раздатку. Ставим по накатанной, и такая же фигня!!! :twisted: Решив что раздаток мне уже хватит, буду менять цепь. Но ценник на цепь никак не радовал. И по отзывам долго они не ходят. Т.К продаваны тупо банчат китайскими и эмиратскими цепями под оригинальным соусом. Вобщем придётся брать ещё одну РК, НО с условием. Вскрыть раздатку на разборе, с целью изучения состояния внутренностей. Никто, понятное дело, на это не подписывался. И тут натыкаюсь на разбор в Челябе. Звоню. Те, приезжай да вскрывай, какие проблемы!! Но РК с автомата. Из обрывков инфы из разных форумов и сайтов прихожу к мнению что кишки у них одинаковые. Приезжаю. вскрываю, вот оно! Цепь идеальная, все остальное, соответственно, тоже. Тупо переставляю цепь, шестерни, подшипники в свой корпус и вот она, новая раздатка! Так что если хотите получить НОРМАЛЬНУЮ раздатку СС то вскрывайте ее прямо у продавана на глазах. Найти живую РК с мехи сложно. Контрактные с автоматов очень даже в приличном состоянии. Переделывать с А/Т на мех мороки много. С пруля на левый ещё больше. Если вы вскроете мех РК при продаване и выяснится что с цепью беда, то скорее всего вам отдадут ее за копейки. Забирайте и ищите автоматного донора. Ценники на них, как правило, не дороже 10к.р. В оконцовке получите ЗАВЕДОМО исправную раздатку рублей за 15.+ ещё кучу разных запчастей по халяве. Теперь по самим цепям. Цепей на мицубовсие раздатки 3 вида. Отличаются они только шириной. 35, 40, и 47 мм. 35 мм стоит на ПТ. ( НА АРАБАХ ПТ МОЖЕТ СТОЯТЬ И 47ММ!) 40мм стоит на СС на 2.5 дизеле и 3.0 12 клапанном бензине. 47мм на СС 2.8 дизель 3.0 24 кл. бензин, и 3.5 тож бензин. Взаимозаменяемость РК. СС 2.5д встанет на 3.0 12 кл и наоборот. Кишки у них тоже дружат. Причём по кишкам не важно мех или А/Т 2.8д и 3.5 тоже самое. Про 3.0 24кл. инфы не нашёл. Но отталкиваясь от ширины цепи, предполагаю что она ближе к 2.8 и 3.5. По ПТ ничего сказать не могу т.к они мне не интересны в принципе. Я долго и нудно собирал эту инфу. Надеюсь кому нибудь поможет. Если чет не понятно, спрашивайте. Чем смогу помогу. ДАННАЯ ИНФА ПО РК. ПАДЖЕРО 2 1993-1997 Г.В. Другие года выпуска не изучал.

Заголовок сообщения: Re: Супер Селект на Олд
СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 15:46 

Ценная инфа. Спасибо за проделанную работу!

г. Москва, ул. Автомоторная 7

8(966) 316 17 78

Изображение
:te_le_fon: 8--6---6-6-!!! ICQ шесть 6 шесть
ИзображениеИзображение
Если жизнь повернулась к тебе задницей, засайди ей...

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 16:28 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Здорово, спасибо!
Если еще фоток добавишь, чтобы тем, кто в танке (как я) было понятно, то буду признателен.

олдовый Л 200. почти сток. Был. Теперь пузотерю.
ЖЖ с отчетами о поездках
драйв2

СообщениеДобавлено: 12 фев 2015, 21:05 
Новенький
Новенький

Фоток к сожалению не делал. Изначально писать не собирался. Но из за выноса мозга с цепями решил поделиться этой инфой. Дабы другие не парились с поиском, а просто брали и делали. Если ты будешь просто менять РК с Парт тайма на СС, то сложного ничего там нет. Главное подготовить Суперовую РК, и снять свою. Снимать лучше с коробкой. Чтобы без запар и неторопно все аккуратно состыковать. На других форумах читал что снимают только раздатку. Но я как то не любитель сидеть в яме, и ковырять непонятно чего. Тем более если снял коробу, то сразу можно посмотреть состояние сцепы. Если диск подушатанный а сама сцепа ещё не буксует, то можно ограничиться только заменой диска. А если начала буксовать то менять придётся всё. У кого то, конечно, есть мнение что менять лучше целиком. Меняйте целиком. Но я думаю что если корзина не подвергалась перегреву [ а когда буксует то неизбежно греется, и пружины в корзине так же неизбежно садятся) то фигли ей будет.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 12:53 
Новенький
Новенький

очень нужная инфа .....спасибо..........тоже маюсь с раздаткой, но у меня простая не суперовая.......буду наверное искать от автомата раздатку. чёт всё думал что старую можно укоротить. но не могу найти того кто это сможет исполнить, да если и исполнит, то что получится неизвестно........по идее тянутся ведь соединительные ролики. а они сто пудово калёные и где такие найти ??? .......

СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 20:29 
Новенький
Новенький

Сколько я мониторил форумов по РК, все пишут УКОРОЧЕННЫЕ ЦЕПИ БОЛЬШЕ ПОЛУГОДА НЕ ХОДЯТ. Если уж менять раздатку целиком, то ставить однозначно СС. мороки не много, но разница огромная. У меня кстати есть РК СС с механики лев.руль. Но цепочка побрякивает. Могу продать на восстановление по сходной цене

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 02:17 
Новенький
Новенький

Есть несколько вопросов)
Какую часть заднего кардана укоротить на 11 см?
Подвесной остается на том же месте?
В салоне рычаги на штатное место встают или надо что то колхозить? ))

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 20:19 
Новенький
Новенький

Кардан режется со стороны раздатки. Подвесной остаётся на месте. Рычаги можно оставить родные. Нужно пластину к которой они прикручиваются, переставить с ПТ. Рычаг раздатки немного переделать придётся тк он сильно "лежит". Я поставил от СС. Все встало без переделок

СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 19:06 
Новенький
Новенький

Здравствуйте Алексей подскажите на рк сс с автомата только один рычаг??И надо корпус с леворукой мех рк сс, фотки загрузятся или нет не знаю если что посмотрите пожалуйста .Спасибо!!!!!

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 10:39 
Старожил
Старожил

Подниму тему.
Тоже решил поставить СС на ОЛД.
Всё ясно кроме:
С какого именно паджеро брать раздатку? С механики и левого руля, верно я понял? Дизель или бензин?
Что бы минимизировать время простоя при обратной сборки авто, я бы выточил проставку под кардан заранее, от того и вопрос, есть ли готовый чертёж, или может у кого валяется ненужный хвостовик, по которому я могу сделать проставку?

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 16:12 
Новенький
Новенький

У меня с дизеля левый руль механика. Можно и с автомата, но придется менять стыковочную шестерню-на ат она больше. Раздатки 2.5 и 2.8 РАЗНЫЕ. Нахрен нужен хвостовик то? Токарю работы там 15 мин.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 16:13 
Новенький
Новенький

Паджеро 2

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 20:18 
Старожил
Старожил

Алексей Тон писал(а):
У меня с дизеля левый руль механика. Можно и с автомата, но придется менять стыковочную шестерню-на ат она больше. Раздатки 2.5 и 2.8 РАЗНЫЕ. Нахрен нужен хвостовик то? Токарю работы там 15 мин.

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 21:45 
Новенький
Новенький

Доброго дня.
Сам недавно озадачился данным усовершенствованием, и погуглив попал сюда.
И каково же мое удивление когда увидел, что автор темы тоже из Североуральска, Алексей напишите мне плиз в ЛС, у меня пока неактивна данная функция. или в почту (есть в профиле).
Спасибо!

СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 09:55 
Новенький
Новенький

Добрый день.купил L200 2004 (до этого был паджерик 2),в .
эльке очень гремит коробка(выжимаю сцепление шум пропадает)на не прогретой шума нет).Вопрос ,с предедущей машины осталась корбка в сборе СС.можно ли поставить на эльку

СообщениеДобавлено: 15 апр 2018, 11:35 
Новенький
Новенький

Bonch 71 писал(а):
Добрый день.купил L200 2004 (до этого был паджерик 2),в .
эльке очень гремит коробка(выжимаю сцепление шум пропадает)на не прогретой шума нет).Вопрос ,с предедущей машины осталась корбка в сборе СС.можно ли поставить на эльку

Это гремят демпферы сцепления, пружины ослабли, брякают.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]