Форум клуба Mitsubishi L200

Форум клуба владельцев Mitsubishi L200
Текущее время: 16 ноя 2018, 07:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

КЛУБНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 2019!!! Ждем Ваших фотографий mr.vovikoff@gmail.com
EXIST.RU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТО
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 11:28 
Новенький
Новенький

Всем доброго утра! Искал куда написать и в итоге решил создать новую тему, если не прав перенесите куда следует! У меня вопрос ко всем владельцам 5-го поколения! Вчера столкнулся с непонятными для меня вопросами при записи на первое ТО 15т.км. На вопрос сколько стоит меня спрашивают какой год? Я отвечаю 16-й (покупал в 16-М) мне говорят 31 000руб! Я если честно немного офигел! Спрашиваю Че так дорого? Мне, ну у вас же 2016год!!! Я говорю ну так то 2015! Мне: ну тогда другое дело! Тогда 26 000руб на мой вопрос в чем разница, ответа не получил!!!
Теперь вопрос к владельцам: Почему такое дорогое обслуживание? Вчем разница между 15 и 16 годом? И совсем риторический вопрос: зачем менять по регламенту топленный фильтр и трубки прокладки системы егр!?

Заголовок сообщения: Re: ТО
СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 23:08 
Бывалый Эльковод
Бывалый Эльковод

Чего менять прописано в сервисной книжке.
Топливный фильтр обязательно. Мне ТО-15 с моими расходниками обошлось в 10 тыщ.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 23:17 
Почетный Эльковод
Почетный Эльковод

Сразу встречный вопрос - какой город, какой дилер?

По теме:
Про 15-й и 16-й год это, мне кажется чистый развод, или они не поняли, что у Вас пятое поколение машины.
Обслуживание действительно дорогое. Я сам офигел от ТО-15, когда мне зарядили 24000 р. Причем львиная доля суммы приходилась на расходники. Ну видимо сейчас такие цены и надо с этим смириться или покупать расходники самому. В следующий раз так и поступлю.
Топливный фильтр надо менять на каждом ТО, а можно и чаще, если заправиться говняной соляркой.
Про ЕГР не знаю, но сомневаюсь, что это необходимая процедура.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 23:53 
Старожил
Старожил

Купите расходку сами , неадекватная дилерская цена на ТО , ВСЕ КАК ВСЕГДА.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 00:24 
Новенький
Новенький

Нет дилеру пять раз повторил что пятое поколение! Город Москва Рольф Химки! Ещё позвонил в Рольф юг, что самое смешное цена уже была 15год-24000 16-28000 (суммы не ровные просто не помню сколько так копеек ещё) ещё смешно что в Рольф юг программа вообще не видет что мотор у меня 2,4 литра девушка говорит у вас 2,5, я говорю нет 2,4 она нет у меня такого нет в программе!!)) я говорю у меня 5-е поколение у меня 2,4! Она нет! В итоге слушал музыку минут пять девушка вернулась говорит: да я все уточнила у вас действительно 2,4 литра, но это не ВАЖНО!))) в итоге сегодня позвонил в "автомир" цена с их расходниками 15000руб все процедуры тоже все оригинал и так далее!

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 09:34 
Бывалый Эльковод
Бывалый Эльковод

Не надо ездить к таким "нарко"дилерам :) Не знают про двигатель 2.4? Сразу в черный список их. Машина уже второй год на рынке, а они не в курсе...
Мне вон в Максимуме тоже искали щуп в АКПП и подцепляли комп с программой на 4 поколение. А про 5е поколение они не знали, в то время как более полугода продавали их вовсю.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 11:37 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

От грызунов не предлагали обработать :D . Обработка 2 к.р. + обязательная мойка двигателя 2.5 к.р. и как бонус бесплатное шоу развод, что у вас мыши под капотом живут и вы с гарантии слетите, посылайте на Х.. . Фото со следами мышей, единственное только не хватает следа от мышыного хвоста .Он должен быть :evil: . :lol: 15 минут назад их не было сам смотрел, лазил под капот, появились только в Рольфе после подхода менеджера. Гудини отдыхает. Фокус 3 ТО-1. Брали сразу две машины седан и универсал, на универсал ТО на 3 тр дороже, регламент работ один и тот-же, на седане ещё бесплатно салон почистили и помыли. :? Моё резуме Рольф это что-то типа базара, всё зависит от того как допи....ся, что при покупке машины, что при ТО. И конечно-же контроль за их работой, после диагностики подвески L-200 они не заметили что подкоренные с двух сторон лопнули и разехались :sh_ok: . На мою претензию сказали что я машину перегрузил когда от них ехал, от Рольфа до гаража я проехал 1,5км. Чудом увидел, решил проверить масло в мостах перед поездкой на море и глазам своим не поверил. :drink: Изображение

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 15:52 
Бывалый Эльковод
Бывалый Эльковод

Пиздец до чего од дошли , наверное у них крыса ручная как у старухи шепокляк , мне тут звонит девушка и милым голосом спрашивает мол проводим опрос почему люди предпочитают делать то не у од , ну я ей сказал что у них цены космические и качество мягко сказать хромает , ну а с мышами это ваще высший пилотаж . :shock:

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 16:50 
Старожил
Старожил

надо было еще говна мышиного-крысиного раскидать для достоверности....

Я закуриваю, только когда выпью. А выпиваю я беспрерывно. Поэтому многие ошибочно думают, что я курю.
С. Довлатов

+7(921)74ноль 57 42

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 17:17 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Вы им ещё чего-нибудь понасоветуйте. :-) Самый прикол то что в другом углу приёмки шёл такой-же развод, и с таким же диагнозом. У вас мыши живут. Хорошо хоть на машине не ездят. :drink:

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 17:32 
Старожил
Старожил

Я ТО15 в Диаманте сделал за 12 650. Масло, фильтра, кроме салонного фильтра мои. Плюс сделал обслуживание тормозных суппортов. Изначально насчитали 17400 кажется, потом скидка клуба и сумма приятно удивила.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 23:38 
Новенький
Новенький

У кого нибудь есть опыт работы автомира? Пока по телефону они самые адекватные.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 00:45 
Новенький
Новенький

Ладно коротенечко: может кому будет интересно. Сегодня делал ТО в Автомире Крылатское Москва. Ну ещё и перед поездкой когда записывался выяснилось что стоимость сравнялась со стоимостью Рольф так как и везде возникло не понимание 15-го 16-го года! Слова о пятом поколение не помогают!))) ну да ладно с этим вопросом я уже смирился! И так первый раз в жизни я решил присутствовать при выполнении работ! Уж больно хотелось понять как чистится клапан егр и меняется топливный фильтр. И не пожалел! Началось все как обычно подкочались колеса проверился уровень масла в двигателе (был минимум) за что получил выговор почему не слежу!)) затем замена масла, фильтра. Потом я попросил проверить масло в раздайте и мостах, парень производивший работы (Илья) сказал что в регламент это не входит, но не отказал и проверил! По итогам в заднем мосту не хватало грамм 300! Далее интереснее, начали менять топливный фильтр, Илья сразу признался что на пятом поколении он это будет делать в первые и поэтому будет разбираться по ходу пьесы! Ну и собственно провозился он с ним наверно час, полтора, ругался почему все так не удобно в отличии от четвёртого поколения, но сделал! В какой то момент мне показалось что Илья собирается закончить, я спросил про егр? Он сказал что он бы не рекомендовал его трогать тысяч до 45, потом согласившись с тем что регламент производителя есть регламент принялся снимать клапан! Честно скажу Вы не представляете как жалко мне было Илью, как не удобно было что я стоял и смотрел... Но процедура заняла не меньше трёх часов! Илья ругался на тех кто придумал этот регламент, на тех кто так установил этот клапан (в отличии от четвёртого поколения) на мастеров что дали ему работу с моим автомобилем, ну и наверняка на меня за то что я тупо стоял у него над душой (но только не вслух) в процессе снятия вылилось литра четыре антифриза были сбиты руки, а в итоге после того как клапан был демонтирован он оказался не таким уж засраным! Мне показалось что лучше бы регламент распространялся на дроссель (был весь в масле и даже имел не большой масляный ручеёк) короче ТО моё продолжалось СЕМЬ часов всего с двумя перерывами на перекур! Это было самое долгое и самое чесное ТО в моей жизнью! Так как все остальные автомобили в цеху стояли процентов 50 без внимания персонала! Я уверен в том что если бы я не присутствовал, то ни кто бы не снимал мне этот клятый клапан! А может даже и топливный фильтр! Спасибо Илье за проявленное терпение и внимание ко мне и моему автомобилю! Но теперь я наверно буду всегда присутствовать при ремонтных работах у официалов и не только!
З.Ы. Забыл рассказать момент! Выяснилось что у дилера не оказалось салонного фильтра в наличии и они не смогут мне его заменить соответственно!
Так что вот такой вот автомир! Не лучше и не хуже наверное всех остальных! Наверное!)))

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 01:23 
Бывалый Эльковод
Бывалый Эльковод

Да уж.
Мне в Рольф Витебский без всяких разговоров меряли жижу в мостах и раздатке, меняли топливный фильтр и попутно вычистили из корпуса фильтра мусор всякий. А мусор был в виде мелких металлических частиц. Вся работа заняла около 2х часов.
Не думаю, что у них было много новых элек на ТО-15, но делали все четко и грамотно.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 12:30 
Новенький
Новенький

Прошел ТО 15 000 в Туле, со своими запчастями, работы заняли 2 часа, весь процесс наблюдал на камеру. Итого запчасти 11000 и работы 5200, по сравнению с Москвой сэкономил 10000.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 19:26 
Старожил
Старожил

abrozec писал(а):
Прошел ТО 15 000 в Туле, со своими запчастями, работы заняли 2 часа, весь процесс наблюдал на камеру. Итого запчасти 11000 и работы 5200, по сравнению с Москвой сэкономил 10000.

а Егорку чистили?, за 2 часа! :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 23:19 
Новенький
Новенький

abrozec писал(а):

Ну работы в Москве стоят 7000 рублей, так что сэкономил ты всего 2000! А вот по камерам я сомневаюсь, что можно что нибудь увидеть!

СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 10:34 
Новенький
Новенький

Vadim l200 писал(а):
abrozec писал(а):

а Егорку чистили?, за 2 часа! :hi_hi_hi:

По регламенту Егорка чиститься на втором ТО

СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 10:37 
Новенький
Новенький

МеХаНиЗаТоР писал(а):
abrozec писал(а):

Ну работы в Москве стоят 7000 рублей, так что сэкономил ты всего 2000! А вот по камерам я сомневаюсь, что можно что нибудь увидеть!

Что тоя я сомневаюсь что при цене в 28 тыс. стоимость работ 7 тыс. Это смотря как камеры расположены, все таки можно понять что тебе делают, а что нет. Во всем остальном личное дело каждого.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 12:46 
Новенький
Новенький

NorthSpirit писал(а):
Не надо ездить к таким "нарко"дилерам :) Не знают про двигатель 2.4? Сразу в черный список их. Машина уже второй год на рынке, а они не в курсе...
Мне вон в Максимуме тоже искали щуп в АКПП и подцепляли комп с программой на 4 поколение. А про 5е поколение они не знали, в то время как более полугода продавали их вовсю.

Прошу прощение но может вы ответите где щуп на АКПП и есть ли он вообще)))) только столкнулся с l200, не могу понять как так то... Сорь что не по теме

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]