Форум клуба Mitsubishi L200

Форум клуба владельцев Mitsubishi L200
Текущее время: 20 янв 2019, 12:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

КЛУБНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 2019!!! Ждем Ваших фотографий mr.vovikoff@gmail.com
EXIST.RU

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ржавеем на 7 месяце.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 10:39 
Новенький
Новенький

Здравствуйте форумчане.
Я на форуме новичок. Л 200 приобрел только в июне 2018 года. Взял новую в Рольфе. 2017 года. До этого у меня была БТ 50.
Скажу честно, пока разочарований больше чем восхищений.
Из плюсов - комфорт, мягкость хода и расход топлива на полном приводе (min показатель по подмосковным трассам на табло -7,7 литров на сотню).
Из минусов - машина тупая. Нет резвости как в БТ, нужно привыкать ездить плавно. На 1,5 тысячах глюканул компьютер. Машина перешла в режим понижайки. Это было летом, ехал на заднем приводе и вдруг включился полный привод в режиме пониженной. Дотянул до стоянки, заправился и все прошло. Только чек остался гореть. В Рольф Химках сказали, что проблема им знакома и починили по гарантии. Заменили какой то файл в программе.
Но самое большое разочарование появилось на днях. Заметил по кромке капота бугорки ржавчины (фото попробую прикрепить ниже). 7 месяц эксплуатации и ржавчина!!!!!!!!!!!!!!
Поехал в Рольф Химки. Пока посмотрели не официально. Но сразу сказали, что это камушки били в капот и на месте ударов стала ржаветь. На мои возражения, что нет сколов краски, что на других машинах те же камушки подобного не вызывают, ответ был один. Механические повреждения.
Ребята, на днях поеду на официальную экспертизу. Чего ждать? Что говорить? Как действовать?
10 лет катался на БТ и никаких проблем. а тут, первое то (15 тысяч) еще не прошел и уже такие дефекты!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Ржавеем на 7 месяце.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 12:27 
Бывалый Эльковод
Бывалый Эльковод

Мой совет - пока думаешь что и как - накатай письменное требование тому у кого покупал машину. Стандартное, мол покупал у вас такую-то машину тогда-то, катал ее нежно как дитятку малолетнего, а тут на капоте ржа пошла. Считаю, что это форменно безобразие и требую незамедлительно устранить. Пока еще с уважением, ваш покупатель.

А потом уже и они пусть гадают вместе с тобой, чего это и откуда пошло. И не забывай, что рольф - жулики, как бы не было это неприятно некоторым на форуме. Хотя в Мск бывает, что попадешь на честных людей. Тут как повезет.

Кстати, на какую офиц.экспертизу поедешь?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 12:58 
Новенький
Новенький

Кстати, на какую офиц.экспертизу поедешь?[/quote]

Когда увидел эти дефекты позвонил на горячую линию. Мне сказали как и что делать и предупредили, что если признают, что это случай гарантийный, машину сразу нужно оставлять. Запись на 17 января. Ну а у меня же свербит, вопросов куча. Я вообще считаю, что такой капот нужно менять. Ему еще 7 лет по гарантии служить. Я и заехал в Рольф без записи. Вышел какой-то техник, осмотрел машину и заявил, что это камушками побило. Случай не гарантийный. Но окончательное решение вынесет эксперт при полноценном осмотре авто. Вот на этот полноценный осмотр и поеду. А пока советуюсь с форумчанами, что подскажут.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 13:36 
Старожил
Старожил

Откуда: Москва (Выхино,ЮВАО), Серпуховской район МО 87км. трассы М2
Здравствуйте Доктор.
Ну во первых эту машину надо любить. Она не идеальна, как все творения рук человеческих. Если ваш брак с Элькой был по расчёту, то Вы просчитались -ЛКП у неё одно из слабых мест и это надо было знать прежде чем останавливать свой выбор на Люсе. Я тоже выбирал исходя из расчёта и ни разу потом не пожалел об этом, а потом влюбился и вот люблю Ее уже скоро как 10 лет и 320 тыс км.
Вы оказались в сложной ситуации, но не теряйте надежду. В моем случае Рольф-Восток, в 2009 году, предлагал мне расширить страховку и включить в неё лкп: для этого надо было доплатить и раз в год являться на осмотр, я отказался. И тем не менее когда через полгода у меня вздулась краска в местах крепления дуги безопасности на кузове, мне удалось после шестимесячной переписки добиться перекраски обоих задних крыльев и установки прокладок между дугой и кузовом. Но мне было легче, так как дуга была их и ставили они Ее сами.
В твоём случае трудно будет доказать вину производителя. И тем не менее:
1) Желание доказать свою правоту
2) Убедительность доказательств (фото, результаты экспертизы)
3) Не лишним будет помощь юриста
P.S. Когда я через год обратился к дилеру с вопросом о замене наружных зеркал по причине утраты ими "товарного" вида в виду появления множества черно-рыжих точек, то был вежливо послан на хуй (в данном случае "направление движения"). Объяснение такое: воздействие внешних факторов и что то там про условия эксплуатации.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 13:47 
Администратор

7 лет гарантии при условии, что ты будешь периодически к ним приезжать на осмотр и они будут ставить штампик в сервисной книге. По лкп там отдельные условия, надо смотреть дкп и условия гарантии.
Имхо у тебя капот перекрашен, а это означает, что можно их нагнуть по полной. Для начала заедь в любую слесарку и попроси померить толщиномером.

г. Москва, ул. Автомоторная 7

8(966) 316 17 78

Изображение
:te_le_fon: 8--6---6-6-!!! ICQ шесть 6 шесть
ИзображениеИзображение
Если жизнь повернулась к тебе задницей, засайди ей...

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:24 
Новенький
Новенький

Спасибо всем за ответы. Буду думать.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:34 
Старожил
Старожил

Если это подплёночная коррозия, а я увидел именно это, то капот крашеный, согласен с Артуром. Экспертиза в помощь.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 16:38 
Новенький
Новенький

Насчет сравнения с вт50 я бы поспорил.отьездил на мазде 3 года. На Эльке 17 года с мая месяца. 7000 пробег с хвостиком. Могу сравнивать. Элька ничуть не хуже ездит. Мазда была из салона.да по хорошему разницы практически никакой по ощущениям.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 18:57 
Новенький
Новенький

Ну уж позвольте не согласится!До л-200 был счастливым обладателем Форд-Рейнджера(он же мазда бт-50 в девичестве)При некоторых плюсах л-200 она сливает форду по всем позициям.Их даже нельзя сравнивать.Машины разного класса и ценового уровня.(Это мои домыслы)Это как сравнивать газ 52 и 53.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 18:59 
Новенький
Новенький

Эти словеса относятся к предыдущему поколению

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 21:16 
Новенький
Новенький

Я как раз не соглашусь, что прошлый L200 хуже BT-50 или Ranger аналогичных лет. Один super select перекрывает все. Стойкость к коррозии не хуже. Сам тогда смотрел их.

По поводу динамики нового поколения: так она и сделана под новые экологические нормы. Моя после чипа не просто едет, она даже немного валит :)

Если топик стартеру необходима помощь, могу организовать осмотр под контролем руководства Рольф Химки. У меня у самого с ними была крайне нехорошая ситуация, и именно их руководство тогда сделало все необходимое, чтобы сгладить конфликт и найти решение вопроса.

На моем новом L200 тоже были сколы на капоте после зимы, но ржавчины там не было.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 22:10 
Новенький
Новенький

пересел с Рэнджера на Л200 2017г, правда на движок 180лс, еще и расчипованый, после форда мурлыкающее устройство
едет, однозначно ЕДЕТ!!! первое время страшновато было, потом привык
ход плавнее и комфортнее, посадка удобнее, много разных мелочей типа вежливого поворотника и автоматически запирающихся дверей при наборе скорости и тд и тп
не говоря уже о большой разнице в местах для задних пассажиров и объеме за спинкой заднего сиденья
да, и не забудем о поддуве для ног задних пассажиров, а еще о эйрбэге для коленок
а двери как плавно захлопываются, с благородным звуком, и салонник уже в базе и колхозить ничего не надо

есть правда и разочарования, типа как отсутствие возможности самостоятельно заменить крестовины карданных валов по причине из приваренности, и убого висящих на заднем мосту проводов датчиков АБС, при обрыве которых они обойдутся в блокировку раздатки и кругленькую сумму
НО, это всё потом, потом, а сейчас ежжу, не жужжу, мотор мурлычет, машина летит, морда довольная как у Чеширского кота)))

да, кстати, тайская покраска полное ОНО, поэтому капот, пороги, крыша над лобовухой и пер. стойки сразу в пленку
весь низ полностью в антикор, не забываем вытащить заглушки из порогов и замовилить изнутри, официалы этого не далают!

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 22:37 
Старожил
Старожил

Согласен с Артуром мерять ЛКП по всей машине, на сколько я увидел по фото есть следы и от камушков и просто вспученые места, а с капотом какой то пиздец уже был смотри болты на креплениях снимался ли капот.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 11:07 
Бывалый Эльковод
Бывалый Эльковод

Писец так то, ржаветь через полгода.... прочность покрытия вообще никакая. :(
У меня в кузове уже несколько царапин до металла, перевозили всякую мягкую мелочевку... как железо то возить? Сразу красить придётся в полимер...

Плыви не по течению и не против течения. Плыви туда, куда тебе НУЖНО!
Изображение

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 21:09 
Старожил
Старожил

Да жалко конечно новый машин и такое, но мой совет в РАПТОР её всю всерьёз и один раз. Зато не надо будет трестись как потерпевший над каждой веточкой или кустиком на дороге. Это ей очень пойдёт.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 09:02 
Новенький
Новенький

Knockout писал(а):
Я как раз не соглашусь, что прошлый L200 хуже BT-50 или Ranger аналогичных лет. Один super select перекрывает все. Стойкость к коррозии не хуже. Сам тогда смотрел их.

По поводу динамики нового поколения: так она и сделана под новые экологические нормы. Моя после чипа не просто едет, она даже немного валит :)

Если топик стартеру необходима помощь, могу организовать осмотр под контролем руководства Рольф Химки. У меня у самого с ними была крайне нехорошая ситуация, и именно их руководство тогда сделало все необходимое, чтобы сгладить конфликт и найти решение вопроса.

На моем новом L200 тоже были сколы на капоте после зимы, но ржавчины там не было.

Виктор, как с Вами связаться?

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 10:34 
Новенький
Новенький

berukasan писал(а):
Согласен с Артуром мерять ЛКП по всей машине, на сколько я увидел по фото есть следы и от камушков и просто вспученые места, а с капотом какой то пиздец уже был смотри болты на креплениях снимался ли капот.

Спасибо за подсказку. Сегодня посмотрю болты.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 00:01 
Новенький
Новенький

ДОККТОРР писал(а):
Knockout писал(а):

Виктор, как с Вами связаться?

Ответил в лс.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 14:41 
Старожил
Старожил

Ни как не могу понять - это какое место капота сфотографировано?

Изображение

Телефон: Девять 03 7пять2 38 девять7

Мой бортжурнал: viewtopic.php?f=129&t=11801&start=200

Всем добра!!!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 16:56 
Старожил
Старожил

OberstOliver писал(а):
Ни как не могу понять - это какое место капота сфотографировано?

Возле ноздрей...

Я закуриваю, только когда выпью. А выпиваю я беспрерывно. Поэтому многие ошибочно думают, что я курю.
С. Довлатов

+7(921)74ноль 57 42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]