Форум клуба Mitsubishi L200

Форум клуба владельцев Mitsubishi L200
Текущее время: 22 окт 2018, 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

КЛУБНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 2019!!! Ждем Ваших фотографий mr.vovikoff@gmail.com
EXIST.RU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: L 200 - 2014 года. Вопросы по доработке.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 13:07 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Кажется я стану первопроходцем... Дело вот в чем. После долгих размышлений пришёл к выводу, что передний силовиков мне не нужен, а лебедка нужна, съёмная и губа спереди нужна крайне сильно.
Силовик не вариант из-за веса . губу нашёл в aludef. Но в лонге передок неразборный, придётся резать бампер. Согласился резать. Посмотрим что получится.
Проблем с установкой защит шериф или мотодор не будет.

Кстати, сижу в Рольфе, предложили сеточку для радиатора, цена с установкой =4+1 т.р.

Родная защита после нескольких по катушек на место не встала, была выброшена.

Задние колодки за 15000 км - все полуживые, одна умерла. Заменил все.
Передние также под замену. Всему виной оффроуд.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 13:13 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Вообще тема передка классно реализована у Flagman. Но он делал сам, имеет тех возможности. По низу идёт труба, по линии изгиба бампера и встроен квадрат. Вот что-то типа этого только с кенгурином должно получиться и у меня.

Потом зад буду делать. Пока не определился либо риф либо амз либо тот же алюдэф.

Забыл добавить - в Рольфе врезали фильтр салона. Цену не скажу, не обратил внимания, список работ был большой.

И ещё, двигатель помыли в рольфе, открываю капот ))))))))) крышка блестит а все остальное в говне. Сказали приехать в любое время, переделают. Приехал, сижу жду.
Продолжение:
- двигатель домыли, молодцы.
- и тормоза прокачали нормально, а то педалька проваливалась и приходилось накачивать на ходу.

Последний раз редактировалось militarium 09 сен 2015, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 21:57 
Старожил
Старожил

У меня спереди 2 изделия балка квадрат от Алюдеф и губа хэндс мэйд.Наше с Артемом предложение по загибу и сварке в силе.В принципе можно решить и с покраской,но без гарантии по нанесению раптора=) Что мне не нравится в готовом изделии от Алюдеф ,хотя продукты у него качественные,"губа решетка квадрат"это оч низкое расположение квадрата. Это я проходил на белой эльке,передвижение с лебедкой спереди практически не возможно,пашет везде и сильно,затрудняет движение по бездорожью. Сеточку за такое бобло не вздумай ставить,цена ей 500 р,ставится на хамутики,единственное снимать бампер,но его тебе и так снимать прийдется при установке квадрата,можно совместить.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 22:14 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Поставил защиты. Выбирал между шерифом и мотодором по принципу Кто это сможет сделать завтра. Мотодор оказался проворнее.
Картер и радиатор алюминий 5мм
Дальше 2 листа сталь 3мм
Итого 16000р за все.

Однако мотодор не делает защиту бензобака.

По передку:
Квадрат повыше это конечно очень веский аргумент. Но и кенгурятник и сеточку надо. Весь в раздумьях.
Решил так: поеду к ним по говорю за квадрат и за губу так чтобы квадрат повыше... Там видно будет.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 22:38 
Старожил
Старожил

Да первый лист это как минимум люминий,тоже хочу поставить.На прошлой эльке каждый сезон красил,особенно после устаноки проставок жра бросается в глаза.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 23:06 
Старожил
Старожил

militarium писал(а):
Поставил защиты. Выбирал между шерифом и мотодором по принципу Кто это сможет сделать завтра. Мотодор оказался проворнее.
Картер и радиатор алюминий 5мм
Дальше 2 листа сталь 3мм
Итого 16000р за все.

Однако мотодор не делает защиту бензобака.

По передку:
Квадрат повыше это конечно очень веский аргумент. Но и кенгурятник и сеточку надо. Весь в раздумьях.
Решил так: поеду к ним по говорю за квадрат и за губу так чтобы квадрат повыше... Там видно будет.

Ну ни кто не мешает защиту бака взять у Шерифа. Но честно говоря не знаю надо ли..... У меня стоит,возможно от механики защита и сбережет,но бак сгниет раньше времени,это 100% если постояннно не снимать ее и не трясти грязь(я это не делаю после каждых говен=(() По механике то же приколы бывают,не помню кто писал,как поймал камешек мелкий между защитой и баком и на грейдере он протер бак! В принципе бак спрятан в раму у нас не плохо. Так что не знаю чего советывать,Костя,не знаю,тут дело везения и в ту и др сторону,не знаю ставил бы я второй раз защиту бака,если бы она не была снята с предыдущей Эльки.........
Кенгурятник смотрится хорошо,можно внедрить на него фары лютые танковые.но при ДТП он напортачит больше в разы,чем без него. Сетка ,сетку надо от мошки,в виде Алюдефа стальная вообще хорошо,она еще и сучки держит. А то я на Пегреме едва едва не пробил интеркуллер,сучек как в масло вошел в аллюминиевую сетку.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 00:28 
Старожил
Старожил

militarium писал(а):
Это круто, но плохо что не скользит. Я себе положил в кузов два длинных ящика из под МП5 и AG3, оружие такое :) и их очень удобно выкатывать. У меня магазин по продаже всякого военного :) ящики ещё есть
Возить всего много приходится, и сапоги ватник гортекс компрессор фискарь трос хайджек спасжилеты набор всякого штатив сухпаек спальник палатка металлоискатель уголь сумка со снастями спиниги кресло и прочее. :). http://militarium.ru/raznoye/mp5-transportkasse

Кость, это ящики по 3000 :wo_ol: ? :shock:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 01:55 
Администратор

militarium писал(а):
Кажется я стану первопроходцем... губу нашёл в aludef. Но в лонге передок неразборный, придётся резать бампер. Согласился резать. Посмотрим что получится.

Дима мне про тебя рассказывал, ждем с нетерпением, желающих много.

г. Москва, ул. Автомоторная 7

8(966) 316 17 78

Изображение
:te_le_fon: 8--6---6-6-!!! ICQ шесть 6 шесть
ИзображениеИзображение
Если жизнь повернулась к тебе задницей, засайди ей...

СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 22:07 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Они по 3 потому что продавать не хочется ))) они антураж добавляют и в них товар лежит )))
По закупке по 2 отдам. Но советские можно на авито купить и по 400руб.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 22:08 
Новенький
Новенький

установил кунг металлический Sammitr в максимальной комплектации.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2015, 18:49 
Новенький
Новенький

Стал счастливым обладателем своей длинной Эльки в Мае, но только прошлого года.
Практически до осени ничего не ставил, ни вкладыша, ни крышки ни кунга, просто потому что этого не было в продаже или было за такие деньги, что жаба квакала и билась в груди не давая это сделать.
Но время шло, стали появляться вкусные предложения, появилась конкуренция, да и на рынке Б/У стало появляться железо для длинной нюши.

Вкладыш поставил, какой то тайский. Жалею что взял под борт, нужно было брать на борт. (практичнее)
Крышку распашную поставил, люминевую, с дугой красивой НИИС2008, но, сцуко, течет при обильных осадках и замки, блин, промерзают зимой. (Думаю за кунг)
На тойотовском форуме взял б/у BFG MUD KM2 265/75/R16 на тойотовских дисках с вылетом -20. Афигенно машинка смотрится, но диски, сцуко, тяжелые и балансировке почти не поддавались. Перекинул на родные диски.
Купил на Авито Б/У силовую накладку на бампер хз какого производителя и силовые пороги оттуда же. Все это стояло на старой эльке, но замечательно встало на мою новую, длинную.
Защита шириф 3мм с ребрами жескости по всему брюху, 5 листов, брал в экзисте.
Ну и задний силовик, самый простой, НИИС2008 по какойто акции этой весной приобрел.
На очереди:
диодная балка 18" 126 ВТ на передний бампер, куплена уже как пол года, все руки никак не дойдут.
Вместо задних туманок поставить диодные фары по 10 ВТ (тоже куплено) и замкнуть на задний ход.
Парктроник с камерой и монитором (уже почти год пылятся, ждали силовик, теперь моих прямых рук)

Ах да, совсем забыл, +1000 к проходимости и +1000 к репе - Лампочки поменял на дверях, теперь они приятного кислотного синего цвета и когда дверь открывается на асфальте рисуют красивую эмблемку митсубиши :-)

Изображение Изображение Изображение Изображение
PS На одной из фоток в кузове лежит поддон с 20-ю мешками цемента.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2015, 18:38 
Новенький
Новенький

militarium писал(а):

Кстати, сижу в Рольфе, предложили сеточку для радиатора, цена с установкой =4+1 т.р.

А мне в Рольфе бесплатно поставили, им самим это должно быть выгоднее чтобы по гарантии радиаторы не менять.
Ценник да Агонь))
На фучика 500 за сетку, как написано выше, на другом рынке кому-то 350 озвучивали, слышал))

Ваз 2106 -> MAZDA 323 BA -> Daewoo nexia -> Chevrolet Lacetti -> BMW E30 сейчас Mitsubishi L200

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 12:01 
Новенький
Новенький

Niko971 писал(а):
aleks178 писал(а):
в январе столько же стоило покрыть кузов Z-pro. Один слой, но оч мощная штука. Ребята в Одинцово работают. У нас там скидка

Доброго дня!
На след неделе хочу сделать обработку!
А что за скидка в Одинцово??

СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 14:02 
Новенький
Новенький

И я вот тоже обработал кузов. средство ProtectaKote. Не скользит не царапаетсяю Если кому интересно, то вот все подробности обработки. Не сочтите за рекламу. http://www.kuzov-media.ru/articles/Netyanirezinu.html

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 09:42 
Новенький
Новенький

Всем, доброго!
На своем аппарате поставил крышку от НИИСа как на фото выше, с осадками та же проблема. Сделан антикор по днищу. Кузов обработан Укрепленом самостоятельно цена со всеми причиндалами вышла 3 рубля, после покрытия выкинул с кузова ковер ). Хочу установить задний бампер с калиткой под колесо, но останавливает легализация. Кто сталкивался?

СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 10:37 
Новенький
Новенький

Freedom писал(а):

На тойотовском форуме взял б/у BFG MUD KM2 265/75/R16 на тойотовских дисках с вылетом -20. Афигенно машинка смотрится, но диски, сцуко, тяжелые и балансировке почти не поддавались. Перекинул на родные диски.

Изображение Изображение Изображение Изображение
PS На одной из фоток в кузове лежит поддон с 20-ю мешками цемента.

И как резина? Добавляет шума в салоне? И на расход топлива сильно влияет?

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 16:28 
Новенький
Новенький

Добрый день, а кто нить уже заморачивался полной заменой подвески? на что меняли, если да? и какие впечатления?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 17:39 
Новенький
Новенький

Доброго вечера всем.
Возник еще такой вопрос. Как известно, usb шнурок в наших автомобилях устанавливается только в максимальной комплектации на авто с АКПП и 178 л.с. перечитав форумы по этой теме выяснилось (если я правильно понял), что возможно было устанавливать usb адапторы trioma на авто с подключением к ГУ на автомобили до 2013 г.в., так как в этих магнитолах был соответствующий разъем. А с 2014 года такого разъема уже нет и адаптер подключить нельзя.
Какие варианты есть в таком случае? Никто не пробовал установить usb не меняя ГУ?

СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 20:42 
Новенький
Новенький

Парни кто-нибудь знает, есть ли разница в линзах фар? На максималке ксенон идет, а на остальных комплектациях нет. Хотел заморочиться со светом. Читал, что линзы вообщем разные бывают для ксеноновых и галогеновых фарах. Но мне интнресно как в наших машинах. Часто встречаютя мпс и л200 с ксеноном, не слепят. Вот и вопрос, дело только в лампах или всетаки оптика другая?

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 16:15 
Новенький
Новенький

А круиз контроль кто-нибудь подключал? Пробовал сделать самостоятельно, все как описано в теме про круиз. В итоге слово круиз загорается, но функции не влючаются. Может в контроллере нужно активировать данную функцию? Хотя на двух машинах, с коротким кузовом, ставили все работает без проблем.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]