Форум клуба Mitsubishi L200

Форум клуба владельцев Mitsubishi L200
Текущее время: 22 окт 2018, 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

КЛУБНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 2019!!! Ждем Ваших фотографий mr.vovikoff@gmail.com
EXIST.RU

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с АКПП или?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 09:51 
Новенький
Новенький

Всем привет! У меня l200 2014 г. АКПП. Прошу помощи, может кто подскажет что делать. Недавно сделал частичную замену масла в коробке на 65000 км. После пробега около 1000 км. Отправился в Москву. Проехал где-то километров 60-70 км как вдруг на скорости 110 -120 км машина набрала обороты и почувствовал что машина не едет.
Остановился, попробовал движение назад и вперед -машина едет, снова разогнался до 110 и прошел еще 30 км и повторилось то же самое, только при движении вперед машина ощутимо начала дергаться, толчками, стала пропадать D, если переведешь рычаг на N и далее D снова движешься . Пока ждал эвакуатор машина остыла поехала все в порядке и я своим ходом вернулся домой, Теперь стоит а я взываю о помощи, может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой подскажите с чего начать, какие версии? Это АКПП, электрика или гидравлика.
Буду очень благодарен за информацию.

Заголовок сообщения: Re: Проблемы с АКПП или?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 17:03 
Старожил
Старожил

viewtopic.php?f=195&t=4686&hilit=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B+%D1%81+%D0%B0%D0%BA%D0%BF%D0%BF
Пожалуйста, читай!

Променял деньги карьеру, на жизьнь в этом мире...

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 00:23 
Новенький
Новенький

Вчера также частично поменял масло в акпп (также была заменена подвеска и установлены 33 колеса), пробег 80000, менял с заменойфильтра и снятием поддона, долили около 6 л нового, выехав из сервиса, пару раз почувствовал толи толчки толи какоето плавание (думал мож масло новое, пройдет)... первые км 50 ехал не быстро т.к. привыкал к большим колесам, потом на трассе приблизительно на 110км/ч вышел на обгон, почувствовал опять легкие толчки, а потом сильные удары, машина резко стала оттормаживаться, перевел в нейтраль, припарковался, заглушил, завлел, медленно доехал до дома, померял уровень масла( было см на 1,5-2 выше 3го деления). С утра сел за руль, история такая, коробка тупит, переключает скорости както в натяг, на 4й передачи происходят толчки и рывки, дергается, на первых 2х передачах едет но тоже както неадекватно. Ездил весь день на 3й передаче в ручном режиме, переодически чувствую толчки, вечером коробка перешла в аварийный режим, замигала D. В течение дня мерил уровень, также был высоким, на щупе мелкие пузыри, заехал на сто, откачали грамм 700, до нормального уровня, но проблема осталась. Что это, почему и от чего хз... перелив, косяк при замене, еще какието факторы, не знаю ( расход с 8,5-9 литров вырос до 11.8-12.5, конечнл он должен был увеличиться из-за больших колес, но не на столько же). Во вторник еду в сервис в котором осуществляли замену, так что пока сижу на панике.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 09:46 
Новенький
Новенький

Смотрите проводку между рамой и коробкой есть " коса " она перетирается . У меня машина 2013 года на пробеге 59 тысяч тоже прямо на ходу после переезда через рельсы резко затормозила включил нейтраль и остановился. По гарантии отремонтировали провода но менять не стали.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 22:52 
Продвинутый Эльковод
Продвинутый Эльковод

Dambay писал(а):
... выехав из сервиса, пару раз почувствовал толи толчки толи какоето плавание (думал мож масло новое, пройдет)...
Не херова, я смотрю, поменяли...
Надо было сразу возвращаться,а не думать.
При переливе, жидкость начинает вспениваться, соответственно в гидроблоке и в трансформаторе падает давление. Отсюда такая п...пляска. Так можно и коробас угробить.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 23:57 
Новенький
Новенький

holysmoker писал(а):
Dambay писал(а):
... выехав из сервиса, пару раз почувствовал толи толчки толи какоето плавание (думал мож масло новое, пройдет)...
Не херова, я смотрю, поменяли...
Надо было сразу возвращаться,а не думать.
При переливе, жидкость начинает вспениваться, соответственно в гидроблоке и в трансформаторе падает давление. Отсюда такая п...пляска. Так можно и коробас угробить.

Так уровень выровняли, а проблема не ушла. Пока машина стоит на приколе, во вторник еду к ним же диагностировать, выяснять причины, как вариант мож коробушка хапает воздух через криво установленный фильтр, или еще както, отсюда и вспенивание, ситуация усугубляется на скорости от 70-80 км/ч...вариант с косой предварительно отбросили, т.к. симптомы другие.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 00:05 
Продвинутый Эльковод
Продвинутый Эльковод

Dambay писал(а):
...как вариант мож коробушка хапает воздух через криво установленный фильтр,...
Не могу утверждать, но по всей видимости возможно. Ещё где-то проскакивало,что сам фильтр хреновый бывает, разваливается. Но вряд ли так быстро.
После выравнивания уровня,всё равно пенит?
Стесняюсь спросить,но всё-таки...уровень правильно проверяешь?
Да, и не добей коробку,пока до сервиса доедешь.Я бы подумал про эвакуатор.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 00:11 
Новенький
Новенький

holysmoker писал(а):
Dambay писал(а):
...как вариант мож коробушка хапает воздух через криво установленный фильтр,...
Не могу утверждать, но по всей видимости возможно. Ещё где-то проскакивало,что сам фильтр хреновый бывает, разваливается. Но вряд ли так быстро.
После выравнивания уровня,всё равно пенит?
Стесняюсь спросить,но всё-таки...уровень правильно проверяешь?
Да, и не добей коробку,пока до сервиса доедешь.Я бы подумал про эвакуатор.

Меняли с заменой фильтра (оригинал), масло диа квин сп3, уровень мерил как надо, проехал от сервиса в мск до дома 100 км, парканулся, прогнал по режимам, замер делал на нейтрали, после откачки грамм 700 масла, на щупе пузырей стало меньше, но все равно присутствуют.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 00:17 
Продвинутый Эльковод
Продвинутый Эльковод

Отпиши после "вскрытия" что да как...
Удачи!

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 01:16 
Старожил
Старожил

Пузырьки на щупе, это результат высокого или низкого уровня масла... Я тоже давно задавал подобный вопрос и вот, что мне ответили:

Цитата:
Вообще отдельные пузырьки допустимы. Помню, что мануале на какую-то коробку так и написано. Типа образование пены говорит об низком или высоком уровне АТФ, а так же старению АТФ. Небольшое количество отдельных пузырьков допустимо. При низком уровне пенится сразу, при высоком, наоборот при хорошем пробеге в несколько десятков км. Про старение в жизни не сталкивался.
Тоже недавно менял АТФ viewtopic.php?f=210&t=10684. По дороге домой тоже не сразу "попал" в уровень. Первый раз сталкиваюсь с такой "тонкой настройкой" уровня, реально грамм 100-200 на щупе это приличная разница. На других машинах менял, обычно после "холодного" уровня горячий или попадал сам в метки или немного нужно было долить. Тут же я два раза "отливал" :) Тоже при большом уровне были пузырьки группами, если можно так выразиться. Т.е. не пена на щупе, а местами кучки пузырьков. Как выставил между метками пузырьки вроде ушли.

viewtopic.php?f=68&t=94&p=275851&hilit=Пенится#p275851

Вообще полезно будет прочитать всю тему.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2017, 08:04 
Новенький
Новенький

AndreyB писал(а):
Пузырьки на щупе, это результат высокого или низкого уровня масла... Я тоже давно задавал подобный вопрос и вот, что мне ответили:

Цитата:
Вообще отдельные пузырьки допустимы. Помню, что мануале на какую-то коробку так и написано. Типа образование пены говорит об низком или высоком уровне АТФ, а так же старению АТФ. Небольшое количество отдельных пузырьков допустимо. При низком уровне пенится сразу, при высоком, наоборот при хорошем пробеге в несколько десятков км. Про старение в жизни не сталкивался.
Тоже недавно менял АТФ viewtopic.php?f=210&t=10684. По дороге домой тоже не сразу "попал" в уровень. Первый раз сталкиваюсь с такой "тонкой настройкой" уровня, реально грамм 100-200 на щупе это приличная разница. На других машинах менял, обычно после "холодного" уровня горячий или попадал сам в метки или немного нужно было долить. Тут же я два раза "отливал" :) Тоже при большом уровне были пузырьки группами, если можно так выразиться. Т.е. не пена на щупе, а местами кучки пузырьков. Как выставил между метками пузырьки вроде ушли.

viewtopic.php?f=68&t=94&p=275851&hilit=Пенится#p275851

Вообще полезно будет прочитать всю тему.

Спасибо, сейчас изучу! Мне знатаки сказали что мол перелив на литр для наших машин это нормально и вреда не будет. Пузыри действительно появлялись только после длительных перегонов.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 11:34 
Новенький
Новенький

Вобщем докладываю:
Раунд 1) Утром уже был в сервисе, машину на подьемник, снимаем поддон акпп, сливаем масло, масло черное и с запахом гари, хотя меняли 2 дня назад, снимаем фильтр (он в норме, не лопнувший, уплотнительное колечко на месте, воздух потсасывать не должен), все моется, ставиться на место, доливаем масло по уровню, со словами мастеров что все будет хорошо уезжаю...проехав 5км в сторону дома опять чувствую пинки и удары, звоню в сервис, разворачиваюсь в их сторону!
Раунд 2) приезжаю в сервис, ко мне в машину садится мастер с компом, едем кататься, комп показывает много разных ошибок, из них по коробке штуки 2, все удаляется, скидываются настройки акпп, для возможности адаптации ее под 33 колеса, так как было предположение что коробка тупит изза перехода со штатного размера на 33 купера, вообщем катались мы минут 30, ни толчков ни рывков не почувствовали, ну, думаю я ништяк, все так просто решилось, отвожу мастера восвояси, сам довольный уезжаю, выехав на мкад и достигнув скорости 90км/ч опять чувствую рыки, потом удары потом с резким оттормаживанием двигателя коробка переходит в аварийный режим. Паркуюсь на обочину глушу, звоню в сервис.
Раунд 3) приезжаю в сервис, читаем ошибки(номера записал но похерил гдето). Одна была на 4ю передачу, другая грешила на электрику, мастер говорит что 100 процентов это проблемы с косой и он даже может ткнуть неглядя пальцем где повреждение проводки, а я мол уперся в масло в переливы недоливы...вытаскиваем косу, после часа поисков, повреждений в проводах так и не нашли, проводка исправна, ставим на место, прозваниваем соленоиды, все шумят, все норм, садимся в машину теперь уже в 3м с электриком и едем кататься, за рулем уже был не я. Вобщем мастер тапку в пол, электрик глядит в комп, ни толчков не рывков не чувствуем, температура масла около 85 градусов, давление в норме, ездим так минут 20, машинке дают п***ды, по компу и по ощущениям все впорядке. Я предлагаю выехать на мкад, при подьезде температура масла вырастает до 100, вылетаем на мкад, скорость в районе 90-100, и тут начинается...рывки пинки, коробка в авариный, вылетает чек( до этого кстате чек не вылетал), температура в момент рывков достигла 125 градусов, лампа на панели о перегреве не загоралась, обратно ехали в пробке, температура масла была 115-117 градусов, по приезду в сервис подняли машину, коробка была огненная а трубка охлаждения холодная. Радиатор возможно стоит не оригинальный, так что было предположение что он не справляется с 33 колесами, сегодня должны поставить штатный размер и покататься, чтоб исключить или подтвердить эту версию. Вобщем ни кто ни чего точно сказать не может, одни догадки и версии, происходит ли перегрев изза какойто неисправности в акпп, или же акпп тупит изза неправельного охлаждения и перегрева, хз. Машину оставил в сервисе. Вот такие делищи

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 11:49 
Продвинутый Эльковод
Продвинутый Эльковод

Dambay писал(а):
... Радиатор возможно стоит не оригинальный, так что было предположение что он не справляется с 33 колесами,...
А что,установлен отдельный доп радиатор? Насколько я в курсе, то по нашему стандарту, радиатор АКПП совмещен с радиатором движка.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 12:37 
Новенький
Новенький

Нее, доп радиатора нет, основной радиатор возможно не оригинальный, т.к предыдущий хозяин менял его, а какой ставил это загадка, скорей всего не оригинал..

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 12:58 
Новенький
Новенький

Может при первой замене масла новое отмыло грязь которая забила систему охлаждения, может радиатор и так охлождал плохо а в купэ с 33 колесами ему совсем тяжко стало, предположили что масло вообще палёное было...кароч загадки догадки. Жду звонка мастеров.

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 21:27 
Администратор

а ингибитор смотрели?

г. Москва, ул. Автомоторная 7

8(966) 316 17 78

Изображение
:te_le_fon: 8--6---6-6-!!! ICQ шесть 6 шесть
ИзображениеИзображение
Если жизнь повернулась к тебе задницей, засайди ей...

СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 22:17 
Новенький
Новенький

Ингибитор не смотрели, а он как на всё на это влиять может? передачи переключаются все, вот только на 4й, при скорости 80-100 начинается тряска и провалы и коробка сваливается в аварийный режим, были толчки и на 3ей передаче если газу поддать, но реже чем на 4й. Температура масла в акпп резкло поднимается до критичных показателей. Началось все это после замены масла со снятием поддона и фильтра. До этого коробка работала как часы.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 11:37 
Старожил
Старожил

Коробка кончилась, развалился подшипник в корпусе планетарных шестерен
Изображение
остатки подшипника на магните
Изображение
бывший подшипник и сломанные зубья сателитов
Изображение
убитые пакеты которые пережевали этот подшипник
В общем ремонт нерентабелен, только замена.
ПС - При этом машина ехала до последнего в начале был шум на 1 передаче, через два дня разобрал, собственно почти не ездил на ней после этого.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 12:42 
Новенький
Новенький

Страсти! Надеюсь у меня обойдется и отделаюсь малой кровью, пока вроде как будут менять гидротрансформатор, мастера грешат на него, хотя по симптомам не потходит этот вариант, ни шумов ни вибраций не ощущал

СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 17:30 
Старожил
Старожил

Dambay писал(а):
Страсти! Надеюсь у меня обойдется и отделаюсь малой кровью, пока вроде как будут менять гидротрансформатор, мастера грешат на него, хотя по симптомам не потходит этот вариант, ни шумов ни вибраций не ощущал

Зачем его менять, когда можно отремонтировать цена вопроса 8000 р.
https://www.transakpp.ru/uslugi/tcc-repair.html

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]