Форум клуба Mitsubishi L200

Форум клуба владельцев Mitsubishi L200
Текущее время: 12 дек 2017, 16:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

CLUB - L200
EXIST.RU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2435 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 122  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пикапы просят помощи. ВАЖНО! Касается ВСЕХ пикаповодов!
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 16:58 
Бывалый Эльковод
Бывалый Эльковод

Парни всем привет.
В связи с последними идеями наших властей на счет ЛЮБЫХ авто в ПТС которых присутствует фраза "грузовой" -
Кто еще не в курсе ситуации - читаем тут: http://dt.mos.ru/presscenter/news_depar ... 05871.html

Так вот, Пикап клуб затеял бучу с обращением в правительство.
Просят присоединиться с подписями.
Не знаю чем все это закончится, но ИМХО если сейчас никто рыпаться не начнет, то потом совсем плохо придется :((

Пишу тут текст обращения:
Возможно отобразится некорректно :((

НАШЕ ОБРАЩЕНИЕ по поводу запрета ПИКАПОВ ЧИТАЕМ!!!!!!!

"Мы жители г. Москвы, Московской области и других регионов России, просим Вас помочь в решении проблем, с которыми столкнулись владельцы автомобилей с типом кузова "пикап".

Согласно пресс-релизу департамента транспорта г. Москвы осенью 2014 года планируется введение, так называемого «грузового каркаса» (http://dt.mos.ru/presscenter/news_de...l/1005871.html):

«В грузовой каркас будут включены кольцевые магистрали (МКАД, Третье транспортное кольцо, Садовое кольцо), радиальные вылетные магистрали, крупные транспортные артерии и прочие улицы, соединяющие крупные объекты грузогенерации, не имеющие инфраструктурных ограничений и, по возможности, расположенные на достаточном удалении от жилых домов.

Движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой от 2,5 тонн по улицам, не входящим в грузовой каркас, будет запрещено. Съезд с грузового каркаса будет разрешен только для обслуживания предприятий или граждан, находящихся за пределами грузового каркаса, на основании подтверждающих документов. Штраф за нарушение требований грузового каркаса составит 5 000 руб.»

Указанное ограничение затронет частных владельцев автомобилей с кузовом типа «пикап». Данные автомобили отнесены к грузовым по формальному признаку — наличие отдельной грузовой платформы, а также из-за упрощенной системы классификации ввозимых товаров в Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (ТН ВЭД ТС), в то время как даже в водительских удостоверениях вводятся подкатегории для более точной идентификации транспортного средства, которым имеет право управлять водитель.

Фактически же пикапы, находящиеся в частной собственности граждан, используются исключительно как семейный автомобиль для поездок по личным нуждам в городе, на дачу, а также для активного отдыха, рыбалки, охоты, для перевозки походного инвентаря (палаток, лодок, моторов и т.д.).
Использование пикапов для коммерческой перевозки грузов не рентабельно. Грузовая платформа имеет весьма скромные размеры (в среднем длина и ширина по 1,5 метра, высота борта 0,5 метра, также следует учитывать, что значительный объем «съедают» колесные арки выступающие внутрь кузова), которые совершенно не подходят для перевозки сколько-нибудь значительного объема груза, не говоря уже о перевозке крупногабаритных грузов.
Кроме того, необходимо учитывать, что часть грузоподъемности приходится на вес четырех пассажиров и водителя, для которых в пикапах оборудованы посадочные места с ремнями в соответствии с действующими ПДД..
Такие весьма скромные грузовые возможности пикапов, абсолютно не соответствуют потребностям «крупных объектов грузогенерации», которые упомянуты в пресс-релизе.

В качестве целей данных мероприятий Правительство Москвы указывает «…снижение нагрузки на улично-дорожную сеть в жилых районах, создание условий для комфортного передвижения пешеходов и развития городского транспорта, улучшение экологической обстановки в городе и повышение эффективности использования грузовых автомобилей…», а также «…улучшение экологической обстановки в жилых районах путем снижения сквозных потоков грузовых автомобилей…»

Эти цели, конечно же, полностью соответствуют интересам горожан, однако возникают вопросы относительно способов достижения этих целей. Так, например, существует достаточно многочисленный (даже более многочисленный чем пикапы) класс внедорожников, которые сохраняют возможность совершенно беспрепятственно перемещаться по городу, в то время как по габаритам, объему перевозимого груза, мощности двигателя, количеству вредных выбросов не только ничем не уступают пикапам, но в некоторых случаях превосходят в разы.

Конкретные примеры:

Марка автомобиля Объем двигателя, л. Тип двигателя Мощность, л. с.
Пикапы
Mazda BT-50 2,5 дизель 143
Ford Ranger 2,2 дизель 150
2,5 бензин 166
3,2 дизель 200
Nissan Navara 2,5 дизель 190
3,0 дизель 231

Марка автомобиля Объем двигателя, л. Тип двигателя Мощность, л. с.
Внедорожники
Toyota Land Cruiser 200 4,5 дизель 235
4,6 бензин 309
Nissan Patrol 5,6 бензин 405
Cadillac Escalade 6,2 бензин 406
Chevrolet Tahoe 5,3 бензин 325
Hummer H2 6,2 бензин 393

Из приведенных таблиц видно безоговорочное превосходство «легковушек» над «грузовиками».

Складывается ситуация, когда под запрет попадают владельцы дешевых и демократичных автомобилей, в то время как собственники люксовых внедорожников, по прежнему сохраняют возможность беспрепятственного передвижения по городу, не смотря на то, что таких люксовых внедорожников в городе в разы больше.
Такое положение вещей обостряет социальное неравенство среди жителей города, ведь подавляющее большинство владельцев пикапов не могут себе позволить приобретение и содержание указанных выше люксовых внедорожников.

Ограничение коснется граждан проживающих не только в Москве, но и в Московской области. В некоторых случаях жители области вынуждены по направлению лечащего врача возить своих детей на лечение в Москву, т. к. в детских поликлиниках области нет необходимого оборудования и специалистов.

Москвичи, владеющие пикапами, которые в большинстве семей, является единственным автомобилем, фактически лишаются возможности им пользоваться, т. к. не смогут не только свободно передвигаться в своем городе, но и подъехать к своему дому. Хотим отметить, что, как уже было указано выше, в большинстве случаев пикап используется для поездок за город, а не по городу и не создает «сквозных потоков грузовых автомобилей».
Какой может быть выход из данной ситуации? Продажа пикапа? Пикап, подпадающий под ограничения, а фактически под запрет в Москве, станет неликвидом, потому что и так является достаточно специфичным автомобилем, москвичи, владельцы пикапов, попадают в ситуацию, когда город вынуждает их косвенно продавать свои машины по заниженным ценам. Даже если пикап, все-таки удастся продать, на вырученные от продажи деньги будет невозможно приобрести современный автомобиль. Автокредит для многих станет тяжелым ударом по семейному бюджету.

В результате может получиться совершенно обратный эффект — полноразмерные джипы как были так и останутся в городе, большегрузный и среднетоннажный транспорт, которому действительно нужно перевозить грузы по Москве получит пропуска и увеличится количество подержанных легковушек.

По нашему мнению действительный выход для Москвы и Московской области — это вывод из-под ограничений пикапов по следующим критериям:
1. Находятся в частной собственности (не более одного автомобиля).
2. Имеют не менее трех пассажирских мест, оборудованных ремнями безопасности.
3. Марка и модель автомобиля.

Выходом могли бы стать также изменения в законодательстве, которые дали бы возможность выделить пикапы в отдельный тип транспортных средств или перерегистрировать его как легковой транспорт."

Прошу не считать спамом или рекламой др. клуба...
Сама тема тут:
http://www.pickupclub.ru/forum/showthre ... 0%9C!!!!!!!

С уважением, Fomins

Заголовок сообщения: Re: Пикап-клуб просит помощи. ВАЖНО! Касается ВСЕХ пикаповод
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 17:32 
Старожил
Старожил

А подписывать то петицию где? Можно через Демократор или у вас другое решение?

Заголовок сообщения: Re: Пикап-клуб просит помощи. ВАЖНО! Касается ВСЕХ пикаповод
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 17:36 
Старожил
Старожил

только ЗА, как будет где подписаться, то сразу же

8-9б4-б48-15-85

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 17:42 
Бывалый Эльковод
Бывалый Эльковод

как и где не знаю
будет ясно - сразу отпишусь !

СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 17:59 
Старожил
Старожил

Однозначно подпишусь, укажите, где...

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 00:27 
Старожил
Старожил

+1. Жду где подписаться.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 00:57 
Бывалый Эльковод
Бывалый Эльковод

Убийца Cayenn-ов писал(а):
парни, да вы что? обсуждается уже, ну вы хоть за активными темами следите :wo_ol:
viewtopic.php?f=27&t=7056

Привет Артур... прости, я тут у Вас пока не частый гость. Не заметил, что уже идет обсуждение.

Но щас не об этом...
Обсуждать можно годами... как это уже происходит с "грузоподъемностью больше 1 тонны" (если помнишь - у меня старая Элька... поверь - "воз и ныне там")

СЕЙЧАС ВОПРОС В ДРУГОМ!!!
Если это дело примут - всем нам пикаповодам - придет реальный капец
Повтрюсь - "ЕСЛИ" примут !!!
А если щас не начать рыпаться всем миром - то его таки примут
Время щас реально против нас...
надо поднимать тему и подписывать это долбаное обращение, иначе завтра эти п@доры наверху придумают еще чего нибудь... например налог на воздух :((

ИМХО... лучше бы темы объединить и прилепить, что бы потом не было мучительно больно.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 11:07 
Администратор

Насчет объединения ничего не имею против, только "ЗА"!
Действовать конечно нужно, вне зависимости от результата, хотя честно говоря я не очень верю, что примут подобный закон.
Только реально заипали всякие вновь зарегистрированные непонятные пользователи, именующие себя "модераторами" с пикапфорума, с тойтундры, х..его знает еще откуда и открывающие тем- клоны, не удосужившись просмотреть форум, его активные темы, прочитав "Правила форума", еще и пытаются меня тут лечить и указывать мне как рулить форумом.
За последнее время отклонил в премодерации уже 3 подобные темы - это форменное безобразие!

г. Москва, ул. Автомоторная 7

Изображение
:te_le_fon: 8--6---6-6-!!! ICQ шесть 6 шесть
ИзображениеИзображение
Если жизнь повернулась к тебе задницей, засайди ей...

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 11:17 
Старожил
Старожил

Только реально заипали всякие вновь зарегистрированные непонятные пользователи, именующие себя "модераторами" с пикапфорума, с тойтундры, х..его знает еще откуда и открывающие тем- клоны, не удосужившись просмотреть форум, его активные темы, прочитав "Правила форума", еще и пытаются меня тут лечить и указывать мне как рулить форумом.
За последнее время отклонил в премодерации уже 3 подобные темы - это форменное безобразие!

Полностью согласен. У меня такая ситуация с менеджерами, писем не читают нифига, зато одни и те же вопросы из раза в раз, заепывает реально! А потом искренне удивляются че я такой злой :twisted:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 16:58 
Бывалый Эльковод
Бывалый Эльковод

В общем как письмо будет готово - я свистну :))

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 17:16 
Старожил
Старожил

как пионер

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 18:32 
Администратор

Меня тут упрекали, мол на нашем форуме не активно обсуждается данный вопрос, но чето я смотрю на пикапе за 2 дня всего 25 сообщений....ах...енная активность.

Изображение
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 19:38 
Старожил
Старожил

Меня тут упрекали, мол на нашем форуме не активно обсуждается данный вопрос, но чето я смотрю на пикапе за 2 дня всего 25 сообщений....ах...енная активность.

Артур, не заморачивайся и не обращай внимания.
И ваще как ты можешь отвечать за активность клубней, всем звонить и подгонять, эй ребята активнее!!! Бред какой то :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 20:31 
Бывалый Эльковод
Бывалый Эльковод

забей...
все это фигня...
просто народ волнуется и не знает чо делать :((

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 21:44 
Старожил
Старожил

Fomins писал(а):
В общем как письмо будет готово - я свистну :))

И вот тогда посмотрим чей форум активней :x

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 23:47 
Администратор

в общем, дошел до меня слушок, но за чистую монету принимать не стоит, т.к. неофициальный источник:
закон примут, и наср-ть на ваши (наши) письма и заявления, а так-же иски - это уже решенный вопрос равно как и было с 1 тонной.
И как всегда и как всё в нашей стране через [] - примут закон, а там "дальше посмотрим", пох... глупый закон, не глупый.... т.е. будут ждать пока суды исками не завалят, потом начнут раскачиваться и вносить коррективы, а в первое время под гребенку заметут всех, в т.ч. и пикапы, срубят денег нехило и отменят некоторые санкции, возможно для пикапов.
с системой бороться - это как с ветряными мельницами. ну не бывает чудес в нашей стране, страна у нас такая, все не для людей.

Изображение
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 00:33 
Бывалый Эльковод
Бывалый Эльковод

конечно примут... если при всей серьезности ситуации(как ты сам заметил) - активности - "0", то биш самим утопающим похер что их топят!
я чесно говоря в полном акуе... то все кричат что в мск 50 000 пикаповодов, а тут выясняется, что готовы подписать "хоть что то" всего около 100 человек
ИМХО... эту страну не победить... мля... точнее умом Россию не понять :((
ладно, поживем - увидим, но все же - пикапклубовцы - хоть чо та делают, так что давайте, как говорится - кто чем может
все таки они нашу общую беду разруливают

СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 09:52 
Старожил
Старожил

придется прятать номера, а вот у меня и Гариков в личном пользовании еще и бусики, есть маленькие, но тоже по эту херь подпадающие :wo_ol:

8-9б4-б48-15-85

СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 11:19 
Администратор

Да эти идиоты в Мосгордуме уже до абсурда доходят в своих желаниях улучшить инфраструктуру города. Лучше бы развязки и реконструкцию магистралей быстрее сделали, а то весь город как одна большая стройка, заипало уже. лично по мне, так центр города мне нах... не всралось ездить, за последние пол года я всего раз 5 съезжал с ттк в центр, могу вообще не съезжать.
Насчет письма....имхо зря затронули остальные "легковые" внедорожники, теперь у них будет повод и их каким-нибудь запретом обременить, а в итоге на пикаповодов посыпется срач от джиппероводов.
Цитата:
Хотим отметить, что, как уже было указано выше, в большинстве случаев пикап используется для поездок за город, а не по городу и не создает «сквозных потоков грузовых автомобилей».

тем самым мы подписываем сами себе приговор, то бишь сами признаем, что нам в городе делать нехер.
Ну и выходом из данной ситуации - всем пикаповодам предложат переоформить авто и изменить тип ТС. В чем проблема?

Изображение
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 13:14 
Бывалый Эльковод
Бывалый Эльковод

AlKoz писал(а):
придется прятать номера, а вот у меня и Гариков в личном пользовании еще и бусики, есть маленькие, но тоже по эту херь подпадающие :wo_ol:

на прятаных номерах народ уже попадался гайцам на дороге...
те же 5000р

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2435 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 122  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]