Форум клуба Mitsubishi L200

Форум клуба владельцев Mitsubishi L200
Текущее время: 23 июн 2018, 17:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

3-5 АВГУСТА!!! НАШЕСТВИЕ 2018!!! ВСТУПИ В КОМАНДУ КЛУБА L200!!!
EXIST.RU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Узаконен и не опасен!!!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 22:56 
Старожил
Старожил

Итак друзья, коротко и по делу:
Внесены изменения в СоР и ПТС. Свидетельство о соответствии ТС с внесенными изменениями делал в Краснодаре. Читать тут: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=26671&p=27 с 655 сообщения. У человека, зовут Александр, все контакты в подписи. Рекомендую. Очень порядочный и честный.

Вложения:
1 фото: Список вносимых изменений формат PDF
2 фото: как написано в ПТС и СоР
3 фото: въезд в город.

Затраты:
1. Мои хотелки по списку (см. во вложении СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ формат PDF) обошлись в 27т.р. Все официально и главное законно.
2. На расходы еще 4 т.р.
3. Гостиница сутки 1300р с завтраком.
4. 300 литров соляры. 125 в баке и 200 в кузове.
5. 1 200 р. платные дороги (туда и назад по ним ехал ночью)

План таков: старт из Моск.в субб в 22.00, в воскр в 15.00 Краснодар,гостиница. 100 грамм и спать. В понед.в 10.00 встреча в ГИБДД, в 13.00 все вписано. В 15.00 старт из Краснодара в Моск. Вторник 7.00 утра дома. Итог 2 744 км.

В Москве по моему списку сделать "под ключ" и без поездок куда либо, в известных всем фирмах мне объявили 72 т.р.

Выводы делайте сами, но лично для меня эта поездка в удовольствие. Там на улице было + 32.

Если есть вопросы в личку.
Всем спасибо.

Вложения:
СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ.pdf [55.14 Кб]
Скачиваний: 92
IMG_1158.JPG
IMG_1158.JPG [ 79.76 Кб | Просмотров: 3514 ]
IMG_1152.JPG
IMG_1152.JPG [ 98.71 Кб | Просмотров: 3514 ]

Последний раз редактировалось Шарпей 11 янв 2018, 21:26, всего редактировалось 7 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: Узаконен и не опасен!!!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 23:16 
Старожил
Старожил

Молодец! :drink:

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 23:30 
Администратор

так а сколько в итоге вышло со всеми накладными расходами?
так вроде в Костроме за 25 делают, зачем было в Краснодар тащиться?

г. Москва, ул. Автомоторная 7

8(966) 316 17 78

Изображение
:te_le_fon: 8--6---6-6-!!! ICQ шесть 6 шесть
ИзображениеИзображение
Если жизнь повернулась к тебе задницей, засайди ей...

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 23:50 
Старожил
Старожил

Убийца Cayenn-ов писал(а):
так вроде в Костроме за 25 делают, зачем было в Краснодар тащиться?

Основные расходы написал. Обед, ужин и обед за все в районе 1500. Плюс кофий по дороге.

Кстати салярка мне обошлась по 25 р за литр, поэтому и брал с собой 10 канистр.

В Костроме, к моим дисковым тормозам попросили серт!!!!! Я даже прифигел. Говорю, а где мне его брать, я ж поставил все штатное от паджеро, на что мне ответили, что без серта диск. тормоза не впишем.
В Краснодаре от меня никаких сертов не требовали. Ни для тормозов, ни для бамперов, ни для бака. Список изменений ( в первом сообщении) с Александром обсудили и всё. Я лишь отправил доки по машине и фото с 4 сторон. Меньше чем через месяц св-во о внесении было готово. Мне осталось всего лишь приехать, что бы вписать изменения. Это было обязательное условие. Почему? лучше к Александру, но я думаю, для того, что бы машина засветилась по всем камерам наблюдения и что действительно была на регистрации в этом городе.

Последний раз редактировалось Шарпей 07 июн 2017, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 00:02 
Старожил
Старожил

На всякий случай еще раз повторю ( за что купил, за то и продаю):
Колеса другого размера и диаметра (под вопросом), любой верхний свет и веткоотбойники зарегистрировать законно нельзя.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 00:18 
Старожил
Старожил

Шарпей писал(а):
.... любой верхний свет ........... зарегистрировать законно нельзя.

Видно везде свое видение закона. Колеса - да, проблема. А вот по поводу рабочего света, фар на багажнике, на крыше, ОФИЦИАЛЬНО без проблем. При условии, что на трассе фары закрыты колпаками.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 08:17 
Старожил
Старожил

Шарпей писал(а):
Колеса другого размера и диаметра (под вопросом), любой верхний свет и веткоотбойники зарегистрировать законно нельзя.

Это почему? Верхний свет я вписал без вопросов. И колеса большего размера тоже.

Марлен Дитрих (1901 - 1992)

Владимир (Уфа)
8-927-343-07-07

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 08:20 
Старожил
Старожил

Андрей A писал(а):
Шарпей писал(а):
.... любой верхний свет ........... зарегистрировать законно нельзя.

Видно везде свое видение закона. Колеса - да, проблема. А вот по поводу рабочего света, фар на багажнике, на крыше, ОФИЦИАЛЬНО без проблем. При условии, что на трассе фары закрыты колпаками.

А то что фары должны быть закрыты прямо написано? Привет. :)

Владимир (Уфа)
8-927-343-07-07

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 11:16 
Старожил
Старожил

Кот-02 писал(а):
Шарпей писал(а):

Это почему? Верхний свет я вписал без вопросов. И колеса большего размера тоже.

Володя, я не готов ответить на твой вопрос.
Единственно скажу, что я хотел вписать верх.свет и колеса, но в Краснодаре этого сделать нельзя.
В каких то регионах что то можно вписать, а что то нельзя. Очень для меня это странно. Закон то один и исполнять его должны везде одинаково. Но что поделать, это Россия. Где то это стОит безумных денег, а где то не очень. Пообщавшись со всеми "помогаями" которых смог найти оптимальным для меня стал Краснодар. Пожертвовать верхним светом и колесами, но зато без проблем внести дисковые тормоза и передний силовик. При этом не бегать самому по всяким там нами-шмами, а по звонку приехать в МРЭО и тебе всё вписали, опять же без всяких вопросов, и все по закону.
Кстати вспомнил, что еще в 2013 еще хотел все зарегить и звонил в НАМИ, тогда эту процедуру многие проходили за 3-5 месяцев и 10 т.рублей, дык тогда мне еще сказали, что по моему списку проблем нет, а вот с колесами не все так просто. Нужно проводить испытания и все такое.

На сегодня реалии дня другие и меня волнует вопрос:
Если действительно по закону нельзя колеса, свет и веткозащиту, а те кому по незнанию или по нелепости или за деньги это вписали, в будущем не будет проблем на дороге?
Но видимо ответ на этот вопрос мы узнаем из форумов, когда кого нибудь за это чпокнут. Не дай бог конечно.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 11:32 
Старожил
Старожил

Убийца Cayenn-ов писал(а):

Ведь не обязательно делать как я, мчать туда и тратить на это 2.5 дня. К сожалению по другому у меня не получалось. Многие ездят на море, и можно попробовать совместить вписание с отпуском. Свидетельство делалось около месяца, а весь процесс вписания, вместе с осмотром машины занял 3.5 часа !!!!!!!! и это в понедельник. Помню записываясь через сайт к определенному времени на прием в МРЭО Строгино, я потратил на постановку машины на учет 5 часов. Был это 2011 год.

Последний раз редактировалось Шарпей 07 июн 2017, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 11:33 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Эд, поздравляю :drink: Теперь со спокойной душой по ДОПам и момо технарей :co_ol:

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 11:38 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Шарпей писал(а):
Помню записываясь через сайт к определенному времени на прием в МРЭО Строгино, я потратил на постановку машины на учет 5 часов. Был это 2011 год.

Тоже вспоминаю как в 2010г в МРЭО Северное бутово за один рабочий день не успел поставить на учет, правда начал процедуру на в 5 утра как все тогда делали, а около 10 утра, пришлось на следующий день идти с утра за номерами, но тогда не было электронных очередей. Однако в 2013г в том же МРЭО эту же процедуру постановки прошел за 30 или 40 минут...

В качестве оффтопа 8-)

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 12:58 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Я вот не уверен щас, оффтоп или нет, но...
Кого-нибудь, из присутствующих здесь, с момента начала всей этой херни, брали за яйца... вернее за колёса большего размера ?
При условии что ничего больше на машине не висит, ни бампера ни шноркеля ни люстры.
На трассе, на постах... Например на M4

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 13:04 
Продвинутый Эльковод
Продвинутый Эльковод

fusster писал(а):
Я вот не уверен щас, оффтоп или нет, но...
Кого-нибудь, из присутствующих здесь, с момента начала всей этой херни, брали за яйца... вернее за колёса большего размера ?
При условии что ничего больше на машине не висит, ни бампера ни шноркеля ни люстры.

При таких условиях, если это только не 34 или 35-ые, машина явно не бросается в глаза и скорей всего "пропустят".
По этим причинам и "не наряжаю" авто, хотя в планах было...
Да, мне, как оказалось за 3 года эксплуатации, это и не нужно. Немножко лифтанул авто, поставил 32-е АТ и спокойно передвигаюсь, где мне нужно.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 13:07 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Nikolay81 писал(а):
Да, мне, как оказалось за 3 года эксплуатации, это и не нужно. Немножко лифтанул авто, поставил 32-е АТ и спокойно передвигаюсь, где мне нужно.

Аналогично. На 33 вполне хватает просвета проехать где надо и куда надо.
Но в планах лебёдка в штатный бампер.
Это дело тоже на ходу не заметно. Но могут ли докопаться с этой темой про сертификацию ?

Может если какой вставкой в цвет и материал бампера, клюз залепить, может они и не допетрят что у меня там лебёдка стоит... Или шипко грамотные есть ?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 13:15 
Продвинутый Эльковод
Продвинутый Эльковод

fusster писал(а):
Nikolay81 писал(а):

Аналогично. На 33 вполне хватает просвета проехать где надо и куда надо.
Но в планах лебёдка в штатный бампер.
Это дело тоже на ходу не заметно. Но могут ли докопаться с этой темой про сертификацию ?

Может если какой вставкой в цвет и материал бампера, клюз залепить, может они и не допетрят что у меня там лебёдка стоит... Или шипко грамотные есть ?

Это лучше отдельную тему "полистать". А зачем она нужна штатно, если вам хватает? Там, ведь, по уму и с подвеской придется "колдовать". Тогда, уж рассмотрите вариант с квадратом и выносной лебедкой. Лично для меня такой бы вариант был идеальным.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 14:14 
Старожил
Старожил

МВД опубликовало проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении порядка проверки выполнения требований к колесным транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию».
Как сообщается в пояснительной записке к документу, «целью разработки проекта постановления является установление порядка проверки выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию в рамках исполнения возложенных на МВД России обязанностей».

Проектом постановления устанавливаются требования к содержанию документов, необходимых для регистрации изменений, а также перечень недопустимых изменений конструкции колесных транспортных средств, находящихся в эксплуатации, предусматривающий исключение возможности проведения оценки их соответствия в нарушение требований ‎Техрегламента ТР ТС 018/2011.

Проект, устанавливающий порядок действий по регистрации внесенных изменений, содержит три приложения:

Требования к содержанию заключения предварительной технической экспертизы на предмет возможности внесения изменений;Требования к содержанию заявления-декларации об объёме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства;Требования к содержанию протокола проверки безопасности конструкции транспортного средства после внесенных в неё изменений;

а также перечень недопустимых изменений конструкции колесных транспортных средств, находящихся в эксплуатации, который мы приводим здесь полностью:

Изменения конструкции колесного транспортного средства, находящегося в эксплуатации (далее – транспортное средство), в результате которых:
а) транспортное средство не будет соответствовать требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», действовавшим на момент выпуска его в обращение, или иметь технические характеристики ниже показателей, действовавших на момент выпуска его в обращение;
б) идентификационный номер транспортного средства будет уничтожен;
в) транспортное средство будет использовано для изготовления единичного транспортного средства в рамках индивидуального технического творчества и предусматривающие:
изменение разрешенной максимальной массы транспортного средства;
изменение габаритов рамы транспортного средства и (или) его кузова, в случае отсутствия одобрения типа транспортного средства с аналогичными характеристиками;
замену кузова легкового автомобиля и (или) шасси транспортного средства на непредусмотренные заводом-изготовителем.

Напомним, ранее МВД разработало«Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по внесению изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации транспортных средств».

Согласно проекту постановления об утверждении порядка действий по регистрации изменений, административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности должен быть утвержден до 1 декабря 2017 года.

Владимир (Уфа)
8-927-343-07-07

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 14:34 
Старожил
Старожил

Эд, а ты хотя бы по ЕАИСТО проверял? Там внесены изменения в массу автомобиля и грузоподъемность?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 14:37 
Старожил
Старожил

Андрей A писал(а):
Эд, а ты хотя бы по ЕАИСТО проверял? Там внесены изменения в массу автомобиля и грузоподъемность?

Эти изменения и в птс должны быть.

Владимир (Уфа)
8-927-343-07-07

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 16:45 
Старожил
Старожил

Эд, молодец, заморочился. Вова давно внес. У нас не трогают никого, пока езжу так, хотя я первый кандидат :D :D . Долбоебизм. Ездить нельзя, а за деньги можно. :wo_ol:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]