Форум клуба Mitsubishi L200

Форум клуба владельцев Mitsubishi L200
Текущее время: 16 дек 2019, 05:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

21.12.19!!! Предновогодняя Встреча внедорожных клубов!!! Будет весело!)))
EXIST.RU

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: плохо заводится как постоит.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 23:12 
Новенький
Новенький

Не кидайте камнями, почитал много тем и уже сделал вывод,но хочется посоветоваться ещё))) прошу прежде чем комментировать - прочитайте всё полностью))))

Предыстория: Весной купил l200 года с пробегом в 183000 км. долго выбирал и всё таки нашёл подходящий вариант. всё хорошо работало и лишь иногда летом движок сватывал не с первого а с 3-4 оборота. но редко. капут случился в октябре. после покупки сделал ТО, но поскольку предыдущий хозяин недавно менял ремни, пожопил 11000 и не стал менять. оставил на весну так как ремни реально выглядели новыми и никаких шумов не издавали. Как оказалось ремни и ролики были дешёвым говн*м. в результате чего один ролик расклепался и ремень перескочил.ну и как результат клапана встретились с поршнями и сломало 2 рокера. поменял, всё проверили - поставили. и тут начались траблы.

проблемы: Машина на холодную когда долго(8-12 часов) постоит начала заводить с трудом. сначала схватывает потом обороты подскакивают двигатель трясёт и глохнет. лечится подкачкой. раза со второго - третьего заводится. ещё успех если успеваешь выпрыгнуть и как она начинает троить неистово качаешь топливо. раз 5 нажал и работа выравнивается и всё гут. если стоит не долго(час-два), то всё хорошо. однажды, в начале декабря, эта проблема сама собой пропала. машина стала нормально заводиться. я сделал вывод что просто была завоздушена система и успокоился. но через какое-то время возникла новая проблема. начала гулять стрелка температуры. посмотрел в бачок антифриза - пустой. странно. как купил- тоже пустой был и весной заливал. долил - начал искать где сифонит. покатался, долил. всё сухо. Начал готовиться к худшему... прогоревшей прокладке головки... но:1)не дымит и запах выхлопа нормальный 2) нет эмульсии в масле 3) проводил эксперимент - подносил бумажку к выхлопу при работающем не прогретом движке. пятен воды нет. бумажка сухая. 4) на рабочем двигателе в бачке нет пузырьков.
выдохнул и решил что тут я олень. позавчера долил до уровня. сегодня проверил - уровень не изменился. НО!!!
вернулась проблема с заведением машины на холодную.
мои выводы: конечно нужно бы со свечей начать,но я думаю что проблема с клапаном тнвд. потому что если прокачать,то всё более-менее работает. со второго-третьего раза так точно. думаю клапан изношен и периодически залипает. из-за этого топливо уходит. думаю нужно начать с него... а антифриз с этим никак не связан. ваше мнение?

ЗЫ:пока конечно явных признаков умирания форсунок нет. но думаю стоит об этом задуматься и под копить на них)

Заголовок сообщения: Re: плохо заводится как постоит.
СообщениеДобавлено: 28 дек 2018, 23:29 
Старожил
Старожил

Если подкачиваешь, с клапана и начинай. На холодную работа мотора устойчивая?
На досуге посмотри вот это.

http://www.mitsubishi-motors.com.ru/wiki/doku.php/faq/технический/mitsubishi-l200/l200new-с-2006-г.в/силовой-агрегат/двигатель/система.питания/клапан.давления.тнвд

89206070812

Заголовок сообщения: Re: плохо заводится как постоит.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 00:56 
Новенький
Новенький

да, как только прокачаю вручную работает. ровно. спасибо огромное)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]