Форум клуба Mitsubishi L200

Форум клуба владельцев Mitsubishi L200
Текущее время: 22 окт 2017, 08:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Gangnam Style 강남 스타일 6-7-8 октября!
EXIST.RU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Усиленный бампер из стеклопластика
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 12:41 
Продвинутый Эльковод
Продвинутый Эльковод

Андрей A писал(а):
В общем, надо искать с чего это содрать? Я так понимаю?

Не понял вообще ничего из сказанного выше. Ну скажем вместо пресс-формы я разумеется имел ввиду форму. Т.е. есть форма. которую можно содрать с фендеров что на авито за 7 500, взять тупо те фендера, вклеить им вовнутрь ребра жесткости из какой-нибудь фанеры на клей типа ПВА (чтобы не играли), потом клей на них новые слои стеклопластика в свое удовольствие (как там делается, чтобы они снимались, не прилипали к форме - не задавался пока этим вопросом) и все. Если самое главное - форма - то форма есть.
Ладно, я тем временем буду готовиться экспериментировать со своими только что купленными фендерами, собственно говоря других вариантов особо нет.
Узнал по ценнику ориентировочному на доделывание моих фендеров в тюнинг-ателье. 50 000 рублей без учета работы. Ценник "сделать фендера с нуля", с изготовлением 4 разумеется форм из пены и пенопласта специально под меня по моему эскизу - 75 000 рублей. Ничего тут запредельного и сложного нет, люди которые работают со стеклопластиком - вот они, пожалуйста.
Я один 75 000 короче не тяну, если не наберется тут группы заинтересованных лиц - буду со своими фендерами возиться. Наберется - можно будет с мастеровым торговаться, чтоб как раз в районе 30 000 на душу населения и вышло изготовление ограниченной партии фендеров. что сиськи-то мять? :wo_ol:
Кстати, по поводу фендеров "АРКТИК" как я понимаю, от квадриков - так никто и не ответил. Пичалько. :cry:

СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 12:44 
Заслуженный Эльковод
Заслуженный Эльковод

Так те фендеры для другой машины, как они нам могут помочь?

ул. Никопольская д.6 стр.5

СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 12:48 
Продвинутый Эльковод
Продвинутый Эльковод

Андрей A писал(а):
100 000 это речь совсем о другом, это железный штамп.

А почему штамп нужен именно железный? то форма из говна сойдет, из пены, пенопласта, пластелина - из того на что можно слои из стекло-пластика клеить. Говоришь, что есть уже стеклопластиковые фендера, которые можно в качестве формы использовать - тут же оказывается, что форма должна быть уже железная. Ну вот скажем в мои фендера бетон залить - так сгодиться??? ;) Фендера большие. годные, красивые. если что. :D Ну не такие красивые, как на картинке с красной элькой конечно, :co_ol: :co_ol: :co_ol: но все равно красивые. :jokingly:

СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 12:53 
Продвинутый Эльковод
Продвинутый Эльковод

Олег_23 писал(а):
Так те фендеры для другой машины, как они нам могут помочь?

очень просто. Это ФОРМА!!! некий профиль, проще говоря, заведомо ровный и красивый. Как может помочь - отвечу. Часть оттуда надо будет срезать ножовкой, весьма весьма малые участки нарастить (я прикидывал - вполне реально). Т.е. прямо в них вовнутрь вклеить пенопласт и зашкурить так чтобы ровно было. Больших ФАСОННЫХ площадей наращивать не надо будет. придется в фендере одном сделать вырез для лючка бензобака. Ну тоже вырезать ножовкой. вклеить вовнутрь типа пенопласта и наклеить несколько слоев стеклоткани. Ну во как-то так.
Я фендера мастеру показывал - он говорит проблем нет. деньги платишь - все будет. Правда денег, как я уже писал - много запросил.
нужен ПРОФИЛЬ фигурный - ПРОФИЛЬ ЕСТЬ!!! нужны причины и аргументы почему это хрен получится - сам буду делать в одно лицо. :za_da_va_la:

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 11:43 
Продвинутый Эльковод
Продвинутый Эльковод

Короче сам нашел то, что спрашивал. Реплики arctic trucks,
http://artfg.ru/?p=1322
ценник порядка 60 тысяч рублей. (((

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 12:13 
Заслуженный Эльковод
Заслуженный Эльковод

Устанавливал на Л200 готовые расширители различных производителей - практически везде необходима подгонка при посадке не крыло. И это при условии массового выпуска.
при самостоятельном изготовлении при отсутствии должных опыта, навыков, оснастки, материалов - 99% будет недоработанный полуфабрикат. Переделка и подгонка для придания окончательной законченной формы займут кучу времени и немало средств.
даже при наличии у меня договорённости о возможном начале выпуска своей версии расширителей для Л200 на специализированном производстве - пока не тороплюсь, необходимо помимо финансовых "вливаний" в производство литьевых форм для стеклопластика, быть точно уверенным в идеальной тестовой модели "эталонных" расширителей...
а это - время.....его постоянно не хватает....
буду следить за развитием темы...

+7 915 264 1722 http://www.joker4x4.com СБ 4276880164031902
мы на drive2

СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 12:39 
Продвинутый Эльковод
Продвинутый Эльковод

Mr.Joker писал(а):
Устанавливал на Л200 готовые расширители различных производителей - практически везде необходима подгонка при посадке не крыло. И это при условии массового выпуска.
при самостоятельном изготовлении при отсутствии должных опыта, навыков, оснастки, материалов - 99% будет недоработанный полуфабрикат. Переделка и подгонка для придания окончательной законченной формы займут кучу времени и немало средств.
даже при наличии у меня договорённости о возможном начале выпуска своей версии расширителей для Л200 на специализированном производстве - пока не тороплюсь, необходимо помимо финансовых "вливаний" в производство литьевых форм для стеклопластика, быть точно уверенным в идеальной тестовой модели "эталонных" расширителей...
а это - время.....его постоянно не хватает....
буду следить за развитием темы...

Сие мне странно. Вот был у Дмитриевича - брал (точнее пока примерял) стеклопластиковую консоль. Ну да, обрезка нужна. Но чтобы не подощло - такого не заметил. Приложили -> отметили -> обрезали ножовкой -> Готово.
Брал у http://offroad-master.su/ стеклопластиковые увеличенные ноздри интеркуллера. Та же история. Приложили -> увидели что подходит примерно -> далее либо шлиф. машину в руки либо сразу в сервис отдавать -> готово. Что подгонка нужна это понятно, но проблему раздувать особенно тоже не думаю что правильно будет. С уважением к чужому мнению :drink: и все такое, но буду пробовать как и планирую. Тем более самому надо учиться - стеклопластика закупленного под подгонку, а тем более проектов - полно. )))

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 16:12 

Посмотри тут у ребят задний усиленный бампер https://autoparts.net.ua/catalog/mitsub ... 12F3FD45C/ думаю понравится

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]