Форум клуба Mitsubishi L200

Форум клуба владельцев Mitsubishi L200
Текущее время: 14 ноя 2018, 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

КЛУБНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 2019!!! Ждем Ваших фотографий mr.vovikoff@gmail.com
EXIST.RU

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЕГР
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 16:31 
Новенький
Новенький

Добрый день! хочу отключит ЕГР, подскажите,где можно прошить блок управления двигателем.Последний раз отключал на американском Фреде,вот тут я вам скажу:расход упал и мощь прибавилась!

Заголовок сообщения: Re: ЕГР
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 22:40 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

В янао не подскажу. Будешь в Тюмени - дам навалку. Сам нелавено там отключил
Круто

Плыви не по течению и не против течения. Плыви туда, куда тебе НУЖНО!
Изображение

СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 20:08 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Win писал(а):
Добрый день! хочу отключит ЕГР, подскажите,где можно прошить блок управления двигателем.Последний раз отключал на американском Фреде,вот тут я вам скажу:расход упал и мощь прибавилась!

могу посоветовать подобрать тока с помощью этого ресурса
https://adact2.ru/where
эта адакт там вроде есть твои города, новый уоренгой , Нягонь, Югорск, Сургут

Смысл просто в том, что адактовское уже откатано..Да и само по себе того чего добился в свое время адакт мало кто добился..Себе тоже ставил егр 100500.
То есть не ждешь от прошивки подвоха! Когда выскакивает проблема решаешь проблему, а не едишь откатывать прошивку чтобы проверить не она ли!

СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 23:17 
Бывалый Эльковод
Бывалый Эльковод

Как можно от отключения ЕГР, что то почувствовать..

СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 01:30 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

FULL200 писал(а):

о тема пофлудить!))) Как можно не почувствовать?
Ошибка перестает светиться на приборке , значит остальные ошибки можно оперативно увидеть это первая причина шиться на отключение егр.
Вторая этот егр не просто отключают, а выставляют другую карту двигателю, после чего в камеру поступает правильно сваренная воздушная смесь и топлива без выхлопа.

Да можно ещё много говорить столько инфы на форуме..... Виниловые наклейки клеишь уже плюс 15 л/с, а тут егр отключить!........

СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 10:47 
Новенький
Новенький

ЕГР без особых проблем удаляется на машинах до 2015 года выпуска. Потом устанавливается новая прошивка. Как было сказано выше отработанные прошивки у Адакта. На машинах после 2015 года с ЕГР надо удалять сажевик.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 11:01 
Старожил
Старожил

FULL200 писал(а):

Это как эффект от гомеопатии. Сам себе не признаешься, что денег вхолостую потратил. Вот и убеждаешь потом окружающих, как это круто))))

Цитата:
Ошибка перестает светиться на приборке , значит остальные ошибки можно оперативно увидеть это первая причина шиться на отключение егр.

У меня на пробеге в 85 000 км. ни одной ошибки не выскочило. Что я делаю не так?

Цитата:
Вторая этот егр не просто отключают, а выставляют другую карту двигателю, после чего в камеру поступает правильно сваренная воздушная смесь и топлива без выхлопа.

Правильная смесь? Ну-ну. Потом начинаются вопросы - а почему у меня что-то коптит, почему температура растет и т.д.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 12:38 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

У каждого в принципе свое мнение, но факт есть фактом ЕГР это система экологии, и сделана она не для того чтобы у машины была меньше температура, она расходовала меньше топлива и увеличивала ресурс двигателя Это все равно что говорить что увеличение пенсионного возраста сделано для того чтобы люди могли получать большую пенсию.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 00:17 
Бывалый Эльковод
Бывалый Эльковод

Во вы нагородили огород, мужики.
Эффект гомеопатии, это точно....

Я просто оторубил егр..прошивку не менял.
Да с чего опять...егр надо с сажевиком удалять??!!

СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 07:24 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Какой эффект гомеопатии??? :) Узел разберите и посмотрите сколько говнища летит в двигатель. Я заглушил его давным давно. Простым и много раз оговорённым тут способом - куском нержавейки. Эффекта тогда никакого не почувствовал по тяге, это совершенно очевидно. Только двигатель стал чище.
Но! Отключив его уже программно и сделав прошивку - эффект замечательный. Машина нормально так поехала. :) Мне лично ну очень нравится.

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 11:26 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

FULL200 писал(а):
Я просто оторубил егр..прошивку не менял.

И у тебя на приборке горит теперь ошибка? Или егр исправный и просто заглушенный болтается под капотом.
В любом случае и тот и другой случай наплевательский. Просто заглушка это временная мера.
FULL200 писал(а):
Да с чего опять...егр надо с сажевиком удалять??!!

Так там написали что на после 2015 надо удалять, потому как одной заглушкой не обойтись там более навороченный егр в связи с тем, что показатель экологичности(евро) выше!

От себя напишу что и ниже 2015 надо удалять!
Но если упёртый и учишься по жизни на своих ошибках, то не удаляй, раз он вместе с заглушкой на егр дорог вам так сильно! .рано или поздно он забьется, и с заглушенным егр намного быстрее чем с не заглушенным, через него новый дунуть то тяжело, а тут ошметки в него летят оседают и догорают, тока когда все это дело летело во впускной и догорало и минимум летел в трубу было одно, а теперь всё в сажевик.
Забитый катализатор или сажевик может привести к более серьезным проблемам, так как расход топлива будет увеличен чтобы преодолеть выпуск, температура перед катализатором будет выше , наличие турбины все усугубляет, рано или поздно (от прогорания клапанов до разлета горшков), поэтому это вам рисковать заглушив егр, менять или ампутировать сажевик или ничего не делать(я в теме егр выложил поменял его на пламягаситель делов на час если все открутится, сняли отвезли, если сварки нету. Банка стоит 2 рубля, за сколько переваривают не знаю). С пламягасителем звук вас не побеспокоит чем просто с выбитой керамикой ,все тихо и эстетично.
Сделал все посмотрев это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=3w5C723PM_0
Думаю работы как на видео вместе с материалом стоят не больше 5 рублей у тех кто глушителями занимается.

Вторая причина почему я хотел избавиться от всей системы егр, это потому что машину сам ковыряю, и егр мешается!, во первых не надо следить за его исправностью, теперь стартер откручу достану сверху, свечки выкручу ничего не трогая головкой. впускной теперь снимается за 15 минут. Под капотом теперь не так жарко. Хз что еще надо. После прошивки выкинул этот FGC бокс(не я ставил) из под капота, машина тьфу тьфу самолет(во первых живая, во вторых не дымит), думаю наконец поезжу на ней!

СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 19:00 
Новенький
Новенький

Да, кстати, вроде как ЕГР по регламенту на машинах 2015+ надо чистить на каждом ТО. Это действительно так надо или можно не делать? Я советовался с мотористом из сервиса, он сказал что на пробеге 15 тысяч этого делать не надо.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 22:27 
Старожил
Старожил

у меня на машине 4 поколения , на ТО-30 вскрывали ЕГР , чист как пасхальное яичко. :co_ol:
завтра , на ТО-60 ещё раз вскрою . отпишусь по результату.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 22:51 
Новенький
Новенький

Спасибо. Вот у моего друга Паджеро спорт 4 поколения. У него та же тема, вскрывают ЕГР каждые 30 тысяч км. А у этой по сервисной книжке, каждые 15 тысяч чистить.... Просто не хочу к ОД ездить на ТО. Есть данные по машинам 2015+!?

СообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 22:53 
Новенький
Новенький

Да, кстати, а где ты это в Питере делаешь?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 00:39 
Старожил
Старожил

Устим Акимыч писал(а):
Да, кстати, а где ты это в Питере делаешь?

если вопрос ко мне , то - в АМП сервисе . очень адекватный у них подход к машине.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 13:35 
Бывалый Эльковод
Бывалый Эльковод

Александр, ну ты раз в диалог со мной вступил, ну прочти хоть мои крайние сообщения, о чем я говорю.
А я говорю...что ЕГР это зло и его надо удалять. Под словом удалять есть много вариантов понимания: буквально-это удалить физически, просто. На наших Эльках 5, еще и в мозгах отключить надо. Но можно и не удалять физически. Главное, его отключить в мозгах. И он становится просто лишней железякой.
Я же писал, что отрубил его в мозгах ,по правильному и в закрытом положении. Он сам работает заглушкой.
Про гомеопатию - я о том, что чисто от отключения, просто от отключения ЕГР , просто за рулем ничего не ощутишь..нет изменений в поведении машины, мотора. Дерьмо в мотор не летит. Да. Но от этого в работе мотора для меня заметных изменений нет. Вот если поменять прошивку, да..для этого ее и меняют. Но это уже не просто отключить ЕГР. Это отключение с заменой прошивки. Тут эффект есть. Вот я о чем...
Ошибка на приборке у меня не горит. Чем этот метод плох? Не снимаю ЕГР, т.к. еще на гарантии. И мало ли что. Он мне не мешает..
Иногда, конечно, кажется..что на средней скорости ускорения стали лучше...но..это как раз иногда становлюсь ..жетвой гомеопатии))

СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 13:46 
Бывалый Эльковод
Бывалый Эльковод

А вообще, если подумать. Ну на сколько добавится говна в сажевик. Какой процент шел во вход через егр?? Этого количества хватало что бы засрать все во впуске. Но сколько это?? И что ,? От этого количества сажевик захлебнется и умрет?
Еще раз:в Японии на машинах нет ЕГР но есть сажевик. Они дебилы?
Кстати..ключевое слово..догорало. в сажевик летит то что не сгорат уже....сажа... она не сгорит и со второго и с десятого раза.и в итоге попадет в саженик. Так и так..

СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 15:13 
Старожил
Старожил

выкладываю обещанные фотки со вскрытия ЕГР на ТО-60. :)
снимки на двух склейках - до и после.
на третьей - общее количество сажи после чистки . зажигалка , для масштаба. чтобы понять размер бедствия. ;)
Изображение

Изображение

Изображение
з.ы. масло меняется через 7-8 тысяч . сначала было ENEOS (пока не нарвался на подделку), теперь - TOTACHI :a_g_a:

Последний раз редактировалось Fin4 10 сен 2018, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 00:04 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

FULL200 писал(а):
Александр, ну ты раз в диалог со мной вступил, ну прочти хоть мои крайние сообщения, о чем я говорю.
А я говорю...что ЕГР это зло и его надо удалять. Под словом удалять есть много вариантов понимания: буквально-это удалить физически, просто. На наших Эльках 5, еще и в мозгах отключить надо. Но можно и не удалять физически. Главное, его отключить в мозгах. И он становится просто лишней железякой.
Я же писал, что отрубил его в мозгах ,по правильному и в закрытом положении. Он сам работает заглушкой.
Про гомеопатию - я о том, что чисто от отключения, просто от отключения ЕГР , просто за рулем ничего не ощутишь..нет изменений в поведении машины, мотора. Дерьмо в мотор не летит. Да. Но от этого в работе мотора для меня заметных изменений нет. Вот если поменять прошивку, да..для этого ее и меняют. Но это уже не просто отключить ЕГР. Это отключение с заменой прошивки. Тут эффект есть. Вот я о чем...
Ошибка на приборке у меня не горит. Чем этот метод плох? Не снимаю ЕГР, т.к. еще на гарантии. И мало ли что. Он мне не мешает..
Иногда, конечно, кажется..что на средней скорости ускорения стали лучше...но..это как раз иногда становлюсь ..жетвой гомеопатии))

А, сорри за невнимательность! Однозначно правильно что ты написал. Я заглушил то давно, как раз на ТО когда показали состояние его и как все забито сажей. И разницы в поведении заметно не было... а вот прошивка да.... :) прибавила кайфу...
про сажевый фильтр ещё слышал что дожиг какой то вместо него ставят..

Изображение

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]