Форум клуба Mitsubishi L200

Форум клуба владельцев Mitsubishi L200
Текущее время: 22 сен 2018, 05:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

КЛУБНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 2019!!! Ждем Ваших фотографий mr.vovikoff@gmail.com
EXIST.RU

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: l200 ямобур или откуда деньги на лебедку!
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 02:33 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Дело было так, хочется лебедку с бампером силовым, а денег жалко!
При этом есть деньги на забор!
За одни только ямки для забора зарядили 70 т.рублей , из расчета 300 рублей метр, ну можно попытаться подождать с торговаться, но ниже 150 р за метр не уйти.

Решение мотобур, со шнеками удлинителями 16т.р.

Но тут облом, выхожу с мотобуром, сантиметров на 10 в землю вошел, труся меня еще не много провернет в воздухе. Зову товарища, давай вдвоем, 30см прошли трусит обоих.

Отступать низя! покупаю лебедку с силовым бампером, устанавливаю, соленоид размещаю в кузове наслушавшись что место для его замены должно быть мегоудобное.

Изображение

Изображение

ВАрю, букву п с ходовыми рельсами, креплю за станину, станину делаю под американкий квадрат фаркопа, вот примерно так это выглядит.

Изображение

Сейчас на фото станина в режиме переезда поднята в воздух на американском квадрате, за счет домкрата, домкрат я кручу гайковертом поэтому это 5 секунд поднять опустить. И также видно стабилизирующую балку, труба в трубе, необходимо для регулировки вертикали мотобура, чтобы ровная ямка была.

Изображение

Вот на данном фото видно, станина до тех пор пока не опустилась на землю, около квадрата бампера на болтах как на осе регулируется левее правее, плюс меняется разворот станины, чтоб легче было выставляться. В углу около двух соседских преград выставился.

Изображение

А вот столько земли на буре даже в четвером не вытянуть! И весь смысл то в том, что просто стою газую буром и лебедкой вверх вниз, лунки делаю по 220см глубиной, диаметр 250мм.
Ямка глубиной два метра бурится минут за пять!
Бурение -5 минут
выставить станину и подогнать лелика 10 минут(но я щас бурюсь в условиях ограниченного пространства, с переди ров, а ехать вдоль столбов и буриться не получится изза того что ландшафт срезал). И выставляюсь один, если б за руль кого посадить быстрее было бы дело.

Уже 18 ямок вырыл, раз шесть заварил удлинители, отвратительное качество, надо сгонять на базу купить нормальную трубу, и в неё втулки под болтовое соединение и будет вечный удлинитель. А то как то крепежный палец на удлинителе очень хлипок, выполнен по типу пятака к которому приварен палдец, и этот палец вставляется в шнек.

Заголовок сообщения: Re: l200 ямобур или откуда деньги на лебедку!
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 10:37 
Старожил
Старожил

нормально так))))

СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 11:02 
Кудатыблятьполез
Кудатыблятьполез

:shock: :shock: :shock: 220 глубина под столбы забора? :sh_ok:

L200, 2014 SS, МКПП

СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 11:53 
Старожил
Старожил

Lui, а зачем в Ваших грунтах 220 см под забор? А чего трусило то? Да ещё и двоих. Вы в чём бурились? Но зачем так глубоко? Да ещё и 250 мм шнек. А за идею и воплощение конечно же молодец и уважуха.

ну мало ли +7 девять50 шесть8семь 6один 25
+7 девять21 семь31 1три 23

СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 12:13 
Старожил
Старожил

interes200 писал(а):
Lui, а зачем в Ваших грунтах 220 см под забор? А чего трусило то? Да ещё и двоих. Вы в чём бурились? Но зачем так глубоко? Да ещё и 250 мм шнек.

Так может там для ворот чугунных распашных автоматических)))))

СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 13:21 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Ну основная ошибка при строительстве заборов, это отсутствие под столбом дренажа. а это тоже глубина
Второе это запас прочности за разумные деньги.
Забор деревянный высотой 2.5 метра высотой(я хотел 2 метра, но сосед будет делать 2.5метра и когда над твоим забором другой это не касиво), насколько столб надо заглубить в землю?
Изображение

Лазер показывает что :
-у людей которые поставили забор с забетонированными столбами на метр в глубь, заборы кривые. Столбы выдавливало сезонно вверх вниз грунтом за кривую площадь бетона. Проблема должна решаться идеально гладкой гильзой вокгруг бетона. Просто залить бетон в лунку не правильно
-У людей которые столбы вкопали на метр, заборы косые, телепаются столбы. Проблема решается большим заглублением, и более качественным материалом для бутования.

Решил по второму варианту, глубже вкопать и забутовать гранитом.
И я человек не старой формации, для меня важна теория исполнение инструкций и лазер!, и мне все равно что глазом не видно!

СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 14:59 
Старожил
Старожил

Lui писал(а):
Ну основная ошибка при строительстве заборов, это отсутствие под столбом дренажа. а это тоже глубина...

После окончания "заборостроительного" училища вполне честно и без стёба впервые слышу об устройстве дренажа под столбами забора. Ну, ХЗ, автору виднее.
Lui писал(а):
Забор деревянный высотой 2.5 метра высотой(я хотел 2 метра, но сосед будет делать 2.5метра и когда над твоим забором другой это не касиво), насколько столб надо заглубить в землю?

Исключительно вопрос религии, гоняться за хотелками соседей - себе дороже. Я так уже третий год боковых соседей никак не приведу к единому мнению. Так и соседствуем в едином внешне обзаборенном пространстве :drink:
Фотку честно говоря не совсем понял. Это такой будет наборный комплект из реек? С проёмами между "картами". Или чего-то другое?
Lui писал(а):
Лазер показывает что :
-у людей которые поставили забор с забетонированными столбами на метр в глубь, заборы кривые. Столбы выдавливало сезонно вверх вниз грунтом за кривую площадь бетона. Проблема должна решаться идеально гладкой гильзой вокгруг бетона. Просто залить бетон в лунку не правильно

Да тут не только лазер, но и жизнь вместе со стихией показывает. Абсолютно согласен. Даже идеальная поверхность не спасёт от схватывания с окружающим грунтом. Потому как вода дырочку найдёт, осядет влагой на этой идеально гладкой поверхности, заиндевеет, а дальше по нарастающей
Lui писал(а):
Решил по второму варианту, глубже вкопать и забутовать гранитом.
И я человек не старой формации, для меня важна теория исполнение инструкций и лазер!, и мне все равно что глазом не видно!

Так никто же не предъявляет за возраст формации. Разговор вообще идёт в пятничном режиме обсуждения принятых решений и их исполнения. Как на мой взгляд, я так не морочился.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 16:35 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

interes200 писал(а):
Так никто же не предъявляет за возраст формации. Разговор вообще идёт в пятничном режиме обсуждения принятых решений и их исполнения. Как на мой взгляд, я так не морочился.

Да не я имел ввиду, что не имея за плечами практики, ориентируюсь на теорию, и инструкцию.

И да забор будет вот такой как на картинке, одеревянненые столбы рядом друг с другом, пролеты реек, и вертикальное озеленение.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 15:16 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Решил вот видео процесса добавить
https://youtu.be/sCd_IL3T0aI

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 15:27 
Старожил
Старожил

Осталось поднатореть в установке заборов и с такой приспособой можно уже самому зарабатывать заборостроением )

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 18:05 
Старожил
Старожил

а тормозу лебедки не поплохеет от такого?

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 19:50 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Меня успокаивает мысль, что я даже не знаю что такое тормоз лебедки и его конструкцию, но если при такой цене(для меня вапще 40 т.р. за двигатель трос и редуктор это космос) лебедке станет плохо, на таких нагрузках, вот это будет жизненная несправедливость.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 19:57 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

А хотя по меркам доллара это 650 долларов, то есть 2014 году это лебедка в рублях стоила 19500, ну впринципе может и поднавернется, будем надееться что дольше поработает. Ей ещё зимой лопату снегоуборочную поднимать! Надо бы уже начинать ваять по вечерам. Буду лопату делать которая лебедкой наоборот опускает лопату то есть переносит вес передка на лопату.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 20:32 
Старожил
Старожил

Такими темпами мы (вернее ты) придём к такому результату
Изображение
Там на левой стойке видно ролик, через него идёт трос на раму лопаты, а в корме (ну прям как у тебя) располагается лебёдка. Кран-балка это следующий шаг развития эльки. Алексей, не обижайся, это всё в качестве шутки вечера конечно же. . А построишь друганам пару заборов, лебёдка враз отобъётся. Пишу просто по прежнему находясь под впечатлением от инженерного замысла и его воплощения.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 01:01 
Старожил
Старожил

Молоток человек !!!
Наплевал на все теории и сделал все по своему разумению, а оно у него есть, и, оказался прав.
Пусть сдохнут все безрукие теоретики !!!

СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 17:15 
Почетный Эльковод
Почетный Эльковод

Lui писал(а):
вот примерно так это выглядит.

Изображение

Ну по этому и цена была 300 р/м

Седой писал(а):
Молоток человек !!!
Наплевал на все теории и сделал все по своему разумению, а оно у него есть, и, оказался прав.
Пусть сдохнут все безрукие теоретики !!!

:co_ol:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 01:34 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Олиго Френ писал(а):
а тормозу лебедки не поплохеет от такого?

Да чеж ты глазливый такой оказался, вапще больше не думай у кого что поломается!

Изображение

С чистой совестью говорю из- за олигофрена обламился виток пружинки тормоза и лебедку заклинило к чертям!)))

Теперь понимаю теорию и практику лебедки, перебрал её всю по костям, залез в редутор вапще прифегел такой мощный ход, на один оборот 170 оборотов должен мотор крутануть, то есть 1:170, я на тракторе на вал отбора мощности помню редуктор смотрели мельницу крутить так там 1:4 была бандура больше всей лебедки.

Ладно суть к делу, действительно мне непонятно почему в столь хорошо и удачно скомпанованной лебедке, я не видел другие лебедки, но в tmaxhew power ни к чему придраться не могу кроме как к тормозу сделанному на пружинке, но еще к крышке двигателя, крышка двигателя сделана из говна которую я расколол еще при установке перетянув ее болт.

Интересно везде ли тормоз сделан на пружинке, суть этого тормоза такова, эта пружинка во втулке, и если пружину пытаться раскрутить она становится больше в диаметре и застревает во втулке, если её скручивать она становится меньше в диаметре.
Могу подвести итог, да этот тормоз не нужен. Нужен внешний по типу узла скалолазов, а чтобы барабан не раскручивался нужен фиксатор барабана, а эта пружинка подведет не рад будешь, что полез в говна.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 10:21 
Старожил
Старожил

Цитата:
С чистой совестью говорю из- за олигофрена обламился виток пружинки тормоза и лебедку заклинило к чертям!)))

:lol: :lol: :lol:

Цитата:
Интересно везде ли тормоз сделан на пружинке,

Существует несколько типов тормозов. у всех свои плюсы и минусы.
Но всем им плохо становится от ударных и рывковых нагрузок.
Могу порадовать, этот тип тормоз популярен и дешев в запчастях.

Цитата:
Могу подвести итог, да этот тормоз не нужен. Нужен внешний по типу узла скалолазов, а чтобы барабан не раскручивался нужен фиксатор барабана, а эта пружинка подведет не рад будешь, что полез в говна.

Нужен он.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]