Форум клуба Mitsubishi L200

Форум клуба владельцев Mitsubishi L200
Текущее время: 19 дек 2018, 00:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

КЛУБНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 2019!!! Ждем Ваших фотографий mr.vovikoff@gmail.com
EXIST.RU

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: пропало салонное освещение, перестала дуть печка, итд
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 17:17 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Так ты все общее перерыл, остались конкретные предохранители до устройства и сами релюхи.

Глянь ещё раз на предохранители в салоне.....А после я предлагаю по приборам пройтись.

сними магнитолу посмотри есть ли на ней плюс и масса, смотрим сзади у магнитолы на проводке есть предохранитель свой родной, если нету плюса.....Если там жив предохранитель и плюса нету иди в блок предохранителей. Салонное освещение также смотри есть ли ток на контактах лампочки

Последний раз редактировалось Lui 21 фев 2018, 17:23, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 17:23 
Новенький
Новенький

Lui писал(а):
Так ты все общее перерыл, остались конкретные предохранители до устройства и сами релюхи.

сними магнитолу посмотри есть ли на ней плюс и масса, смотрим сзади у магнитолы на проводке есть предохранитель свой родной, если нету плюса.....

Да черт с ней магнитолой - я понимаю что у меня пропал плюс. Магнитола никак не связана с подсветкой дверей и габаритами. Потому что без ключа у меня магнитола не работает, а подсветка дверей робит. и габариты и аварийки я могу включить без ключа. Какие релюхи смотреть?

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 17:31 
Старожил
Старожил

Paha79 писал(а):
Lui писал(а):

сними магнитолу посмотри есть ли на ней плюс и масса, смотрим сзади у магнитолы на проводке есть предохранитель свой родной, если нету плюса.....

Да черт с ней магнитолой - я понимаю что у меня пропал плюс. Магнитола никак не связана с подсветкой дверей и габаритами. Потому что без ключа у меня магнитола не работает, а подсветка дверей робит. и габариты и аварийки я могу включить без ключа. Какие релюхи смотреть?

Вот у тебя как раз больше всего похоже на ЕТАКС, как бы это прискорбно ни было. Ибо все что ты перечисшяешь происходит именно если отсоединить оба шлейфа от него. просто оставив его в колодке. Как бы полностью его нельзя убрать, не будет работать иммобилайзер, а вот если шлейфы просто отрубить, то все сходит с ума. Стрелки приборки, лампочки, габариты.
Перекинь другой блок, они есть на разборках, можно даже не такой же модели, если сойдутся первые 6-8 цифр в номере етакса, то сойдет.
И предохранители смотри не визуально, а именно прозванивай тестером.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 18:48 
Новенький
Новенький

Преды все прозвонил. Етакс нигде не коротнул, ничего обгорелого не нашел. А так как ты написал про шлейфы, извини - нихрена не понимаю. Видимо вы такие же спецы как и я. поеду к спецу в выхи, там и комп, и диагност и электрик.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 20:39 
Бывалый Эльковод
Бывалый Эльковод

Блок предохранителей в салоне, предохранители №25 и № 26 В правом верхнем углу блока.Бывает их вынимают, а вставить обратно не могут, вроде бы попал в своё гнездо, а по факту ушёл в сторону. Надо взять зеркало и проверить посадку преда.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 13:43 
Старожил
Старожил

Paha79 писал(а):
Преды все прозвонил. Етакс нигде не коротнул, ничего обгорелого не нашел. А так как ты написал про шлейфы, извини - нихрена не понимаю. Видимо вы такие же спецы как и я. поеду к спецу в выхи, там и комп, и диагност и электрик.

Ты как то узко мыслишь, если что то закротило и не работает, значит должен быть нагар или копоть. Если будет время полистай мои посты, где я чинил свой етакс от того что закоротил антену. И перепаивал полевой транзистор в етаксе. Там небыло ни нагара, ни копоти, он просто залип и не работал. Это слаботочная электрика, а не сантехническая труба, где если засорилось, значит говно налипло. Электроцепи так не работают.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 14:23 
Старожил
Старожил

я когда салонный фильтр ставил, обратил внимание, что один из жгутов неслабо перетирается об край панели металлической. подложил кусочек пластика...

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 16:04 
Старожил
Старожил

Pushkin писал(а):
Вот всегда говорил и буду говорить: отсоединять надо ОБА аккумулятора!!!

Ага,целая тема была,что нельзя обесточивать машину,чтобы настройки не сбились!

Pushkin писал(а):
Плюсовую можно одну, ту что с колодкой....

Как тебя понять,то оба отключать,то одного достаточно?!

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 18:12 
Бывалый Эльковод
Бывалый Эльковод

А чего тут не понятного....
На одном ( правом по ходу ) отсоединяешь "минус", на основном, и "минус", и "плюс", всё, "коротыша" избежали...
И какие настройки собьются? Перечисли пожалуйста. Не говорите чушь!!!! Кто-то один сказал, а остальные подхватили, всё, что может сбиться, так это настройка магнитолы.
И ещё, когда аккумуляторы меняешь, сразу к диагносту со сканером бежишь, чтоб "настройки" вернул на место? :lol:

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 20:52 
Новенький
Новенький

Вот флуда развели, капец. Я сам разобрался. Я на эльке собаку сьел. И тут сам разобрался. У меня после кз где то пропал плюс. Скорее всего прямо в блоке предохранителей. Потому что все цепи я прозвонил. И Етакс не пострадал. Как только я взял и подал плюс на предохранитель салонного освещения, все заработало. И магнитола, и свет, и приборка. Учитесь.

Последний раз редактировалось Paha79 23 фев 2018, 05:30, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 21:34 
Бывалый Эльковод
Бывалый Эльковод

Paha79 писал(а):
Вот флуда развели, капец. Я сам разобрался. Я на эльке собаку сьел. Капиталку прошел. Моя элька в топе по Екату на первом месте на драйве 2. Можете глянуть. И тут сам разобрался. У меня после кз где то пропал плюс. Скорее всего прямо в блоке предохранителей. Потому что все цепи я прозвонил. И Етакс не пострадал. Как только я взял и подал плюс на предохранитель салонного освещения, все заработало. И магнитола, и свет, и приборка. Учитесь.

Павел, ну хоть для приличия корону сними :D

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 21:47 
Старожил
Старожил

Pushkin писал(а):
И какие настройки собьются? Перечисли пожалуйста.

Заметьте,не я это придумал,я сказал,что есть тема и вот не поленился найти-
viewtopic.php?f=191&t=98
Не поленитесь и Вы прочитать хотя бы пару первых страниц.Если так сказать гуру нашего форума не правы,то тогда надо стирать написанное ими ранее!

Pushkin писал(а):
А чего тут не понятного....
На одном ( правом по ходу ) отсоединяешь "минус", на основном, и "минус", и "плюс", всё, "коротыша" избежали... Не говорите чушь!!!!

Мои скромные познания в электрике позволяют сделать вывод,что в данном случае чушь говорите Вы.Ну может и не чушь,коротыша по вашему методу конечно избежим,но что мешает просто отсоединить два минуса,ну или (реже используют) два плюса!?

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 21:56 
Старожил
Старожил

Paha79 писал(а):
Я сам разобрался. У меня после кз где то пропал плюс. Скорее всего прямо в блоке предохранителей. Потому что все цепи я прозвонил. Как только я взял и подал плюс на предохранитель салонного освещения, все заработало. И магнитола, и свет, и приборка. Учитесь.

Проблему то решили.Но куда пропал плюс так и не нашли!Подвели "новый плюс",а "старый" ждёт своего момента,чтобы каратнуть при случае.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 05:31 
Новенький
Новенький

Pushkin писал(а):
Paha79 писал(а):
Вот флуда развели, капец. Я сам разобрался. Я на эльке собаку сьел. Можете глянуть. И тут сам разобрался. У меня после кз где то пропал плюс. Скорее всего прямо в блоке предохранителей. Потому что все цепи я прозвонил. И Етакс не пострадал. Как только я взял и подал плюс на предохранитель салонного освещения, все заработало. И магнитола, и свет, и приборка. Учитесь.

Павел, ну хоть для приличия корону сними :D

Снял.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 05:33 
Новенький
Новенький

andrejs писал(а):
Paha79 писал(а):
Я сам разобрался. У меня после кз где то пропал плюс. Скорее всего прямо в блоке предохранителей. Потому что все цепи я прозвонил. Как только я взял и подал плюс на предохранитель салонного освещения, все заработало. И магнитола, и свет, и приборка. Учитесь.

Проблему то решили.Но куда пропал плюс так и не нашли!Подвели "новый плюс",а "старый" ждёт своего момента,чтобы каратнуть при случае.

Я же написал, что в самом блоке предохранителей. Потому что до него есть плюс, а после предохранителя на освещение нету. И как он может коротнуть, если минус - это кузов авто?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 08:56 
Бывалый Эльковод
Бывалый Эльковод

andrejs писал(а):
Pushkin писал(а):
И какие настройки собьются? Перечисли пожалуйста.

Заметьте,не я это придумал,я сказал,что есть тема и вот не поленился найти-
viewtopic.php?f=191&t=98
Не поленитесь и Вы прочитать хотя бы пару первых страниц.Если так сказать гуру нашего форума не правы,то тогда надо стирать написанное ими ранее!

Первый пост правильный, про обнуление настроек ересь из серии " мне рассказывал человек, который видел как это делается". Теоретики могут говорить что угодно, я практик и не первый год занимаюсь внедорожниками Mitsubishi, начиная с Паджеро 1 и заканчивая Паджеро 4, плюс Спорт 1, Спорт 2 и Л-200 с первой по последнюю.
Вопрос к товарищам, радеющим за настройки: что они будут делать с автомобилем на котором с завода установлен ОДИН аккумулятор? Под страхом сбить настройки всего и вся, не менять аккумулятор НИКОГДА, пусть тот сто лет назад осыпался и электролит вытек?

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 12:35 
Новенький
Новенький

Цитата:
Первый пост правильный, про обнуление настроек ересь из серии " мне рассказывал человек, который видел как это делается". Теоретики могут говорить что угодно, я практик и не первый год занимаюсь внедорожниками Mitsubishi, начиная с Паджеро 1 и заканчивая Паджеро 4, плюс Спорт 1, Спорт 2 и Л-200 с первой по последнюю.
Вопрос к товарищам, радеющим за настройки: что они будут делать с автомобилем на котором с завода установлен ОДИН аккумулятор? Под страхом сбить настройки всего и вся, не менять аккумулятор НИКОГДА, пусть тот сто лет назад осыпался и электролит вытек?

Бред конечно. При снятии обоих аккумов сбиваются только магнитола и часы.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 13:21 
Старожил
Старожил

Мы часто любим новичков послать на... поиск.И какие им интересно делать выводы после прочтения 80 страниц не подтверждённой информации!?

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]