Форум клуба Mitsubishi L200

Форум клуба владельцев Mitsubishi L200
Текущее время: 22 сен 2018, 01:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

КЛУБНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 2019!!! Ждем Ваших фотографий mr.vovikoff@gmail.com
EXIST.RU

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересная настройка развал схождения
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 22:23 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

В общем была возможность поиграться с развалом.... Выложимл фотку - воспользуйтесь будет вкусно, разницу почувствуете. Резина останется целая, от бывшего хозяина резина зимняя 265 70 16 2010 года состояние не жратое.

Предыстория такова машина б/у 2007 в плане ходовки всем устраивала, только вот при замене резины заметил что развальные болты закисли(а я как положено два раза в год , люблю чтобы болты эти мазали и крутили).
Весь интерес и вкусность в том, что перед работами с развальными болтами заехал на развал записал настройки развала которые были у машины, собственно вот они достались от бывшего хозяина.
Изображение
Настройки развала и схождения кстати показались странными, в данные цифры в развал минус 1 градус и схождение в 10 минут их тянули специально.
Если честно отнесся к этому скептически, по принципу это не гонка чтобы жертвовать самую малость резиной, ради мнимой устойчивости.

Мастер выводит как предлагает программа, в идеал, в нули как говорится.....
И погнал, сразу показалось что что-то не то, какая то не такая машина, стало тяжелее ей управлять, откинул мысли, подумал мозги шалят....Все точки над И! расставила четырех этажная парковка в МЕГАГРИНЕ, там на неё подъем радиусный, в неё я три четыре раза в день течении трех месяцев перед ремонтом заскакивал на лёлике. И какое моё было удивление, что машине не хватает угла, то есть скорость ниже угол появляется , скорость выше тогда машина идет по большему кругу и мне хватает места чтобы заехать по радиуснуму подъёму, то есть пред машины стаскивается на внешний радиус. Как новичок на пяти километрах поднялся, спустился с парковки и поехал обратно на развал....Мастер выводит как было, фотку прикрепил. ........... И обратно пробывать на парковку, пока ехал на парковку уже сразу понял что машина сидит на дороге намного лучше,,,,на парковку и о чуду, машина как легковая заскакивает на четвертый и обратно.....

Заголовок сообщения: Re: Интересная настройка развал схождения
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 00:06 
Старожил

Может кастор не вывел?

Заголовок сообщения: Re: Интересная настройка развал схождения
СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 02:41 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Неее. Это из вот этой серии, я к ней всегда скептически относился, а тут просто случайно сначала поездил, а потом не смог отказаться.
Изображение

Щас понял, что на маверике тоже сделаю отрицательный развал. И не потому что это круто, это оказалось комфортней.

Пример тому когда руль влево и хотим повернуть со своей полосы в обратную сторону движения, если сделаем это медленно то вписываемся, если сделаем это быстро то наедем на бордюр обочины встречки.

Поэтому и выложил -1 градус развал это на 30 минут всего превышает норму
И +10 минут схождение этот параметр вписывается в норму.

Попробуйте, отценить хватит 30-40 минут, на сколько я знаю развальщик за попробывать и вернуть к заводским параметрам возьмет как за один раз, все равно щас развал многие делать будут, смена резины ведь.

А да если учесть только геометрию, то данная настройка развала должна приводить к увеличению радиуса, но чтобы исполнить правила геометрии надо двигаться пол километра в час!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]