Форум клуба Mitsubishi L200

Форум клуба владельцев Mitsubishi L200
Текущее время: 13 дек 2018, 08:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

КЛУБНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 2019!!! Ждем Ваших фотографий mr.vovikoff@gmail.com
EXIST.RU

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "ТрофиЗайцы листопадники" Покровский ДД
СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 16:57 
Старожил
Старожил

29 или 30 сентября (дата обсуждается и зависит от возможности экипажей участвовать в мероприятии) для детей и выпускников Покровского детского дома планируется провести Джиперские покатушки с программой спортивного ориентирования. ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Формат мероприятия:
1. СТРОГО БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ!! НАРУШИТЕЛИ СРАЗУ ДОЛЖНЫ БУДУТ ПОКИНУТЬ МЕРОПРИЯТИЕ!
2. Лайтовый для неподготовленных автомобилей, без риска повредить ЛКП (участвуют дети младшего возраста)
3. Для подготовленных автомобилей, с элементами легкого экстрим (после дождей весело точно будет) (участвуют дети постарше)

Приглашаем участников с любым уровнем подготовки автомобилей. Если у вас нет автомобиля, но хотите участвовать, вы нам тоже очень пригодитесь.

Формат мероприятия: место сбора (координаты позже), едем в ДД, забираем деток. Едем на место пикника. Часть людей обустраивает лагерь, занимается приготовлением еды, остальные отправляются на покатушки&ориентирование. Если не все дети участвуют в покатушках, то развлекаем детей на поляне. По возвращению-питание, подсчет итогов, награждение. Салют (если найдем на это средства). Отвозим детей в ДД. И, наконец-то, можем выдохнуть и расслабиться.
Свои предложения, комментарии, идеи добавляйте. Только рады.

Место лагеря оз.Чуприяново (Владим.обл). Доедет любой автомобиль.

Необходимо:
1. Вы с отличным настроением! Будет здорово, если прихватите с собой свои автомобили ;)
2. Программа (варианты) развлечения детей на поляне.
2. Штатный :jokingly: корреспондент (ы), который (е) зорким взглядом будет (ут) отлавливать и запечатлевать фото и видео интереснейших моментов данного "безобразия" ;)
3. Шатры, тенты (много, тк. "что такое осень...")
4. Раскладные столы и стулья
5. Мангалы
6. Грамоты, медали. Если вы знаете, кто может с этим помочь, кто сделает с хорошей скидкой, скиньте, пожалуйста, координаты мне (тел в подписи) ВОПРОС РЕШЁН
... список будет дополняться

Вопрос еды. Каждый участник берет на себя и "того парня"

ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. Собранные средства пойдут на закупку продуктов питания для детей. Карта (сбер) привязана к тел., 89168197567 ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА С (это я)
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА при перечислении указывать комментарий «на
благотворительность» и сообщать свои данные для возврата средств, если
мероприятие отменится. Средства пойдут на покупку продуктов питания для
детей на мероприятии.
Спасибо всем откликнувшимся

Вложения:
lxuZsCDPfvA.jpg
lxuZsCDPfvA.jpg [ 74.29 Кб | Просмотров: 975 ]

Изображение

Заголовок сообщения: Re: "ТрофиЗайцы листопадники" Покровский ДД
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 15:13 
Старожил
Старожил

Время встречи - до 9.30, выезд в домик - 9.50
1. Место встречи
КТО ЕДЕТ СО СТОРОНЫ МОСКВЫ:

Парковка отеля «Покровский медведь», после п. Киржач.

Координаты - 55°54'49"N 39°9'16"E
55.913611, 39.154444
Оттуда уже поедем колонной до домика.
2. Рассаживаем детей по машинам, едем на место пикника.

КТО ЕДЕТ СО СТОРОНЫ ВЛАДИМИРА
55°55,2093' 39°10,2734' Сбор машин у ДД (парковочные карманы по улице 3-го Интернационала напротив домов 51-57) - для тех, кто едет со стороны Владимира и для тех, кто не успевает к месту сбора у мотеля. 9.30.
Далее ждете колонну, которая собирается у мотеля.
Далее все вместе едем к Домику.

КТО СИЛЬНО ОПОЗДАЛ, ЕДЕТЕ СРАЗУ НА ПОЛЯНУ
55°59,2159' 39°23,5838' Координаты поляны (Лагерь)

Изображение

СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 14:15 
Старожил
Старожил

Когда то занимался примерно тем же, но в формате "на мотоциклах".
Успехом пользовался аттракцион "ТИР". Везли пневму различную, мишени. Ставили барьер и 2 "инструкторов". Пострелушки в порядке общей очереди. А пикник - действительно использовался "общаг", другого способа финансироваания так и не смогли найти.
ЗЫ. Не готов сейчас сказать поеду ли...

СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 23:25 
Старожил
Старожил

Да, такой аттракцион не помешал бы:)
Мы насобирали порядка 23-х тысяч, голодными дети точно не будут, а участники «на себя и того парня»

ЗЫ. Было бы здорово, если бы поехали:)

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 сен 2018, 09:10 
Старожил
Старожил

Очень сожалею, но по ходу не смогу. Вирус еще пока не весь вышел(((((

СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 13:25 
Старожил
Старожил

Вот и осталось позади "ТрофиЗайцы листопаднички". Очень сложное, волнительное в подготовке и наипркраснейшее на финише.
У нас все получилось. m35

По этой ссылке море фотографий с мероприятия

https://photos.google.com/share/AF1QipO ... F1WmFvQUZn

Здесь небольшой отчет

http://4x4volonter.ru/forum/viewtopic.p ... 3&start=20

А это интервью, которое у двух Оль-баламутчиц взяло ВСВО https://vk.com/vsoa_ru

"Очень большое, но светлое,доброе и честное интервью о прошедшем мероприятии.

Спасибо за интервью: Lu Soboleva, Ольга Прусова

ВСВО: Добрый день! Спасибо за атмосферу на данном мероприятие, но у нас есть ряд вопросов. Первый и основной: для чего вы это делаете?
Ольга: Добрый день! И вам тоже большое спасибо за поддержку и участие в мероприятии!
Я бы много могла сказать про то, как необходимо участие взрослых в жизни детей, тем более детей из неблагополучных семей, оставшихся без родителей в чужой среде. Еще больше могла бы рассказать про социализацию, бытовые навыки и невозможность поделиться с кем-то своими переживаниями, радостями, трудностями ... Но я лучше расскажу, что я испытываю от общения с детьми. Я делаю это потому что мне с ними нравится находится, общаться, дурачиться, подкалывать их, смеяться с ними. Мне нравится думать над их вопросами, отвечать на них, задавать им вектор для размышлений. Мне нравится завоевывать их доверие, видеть как они раскрываются, рассказывают все больше о себе, о своих мыслях, о своих чувствах. Они дают много мне в первую очередь, а не я им. Чувство, что я им нужна, что им со мной интересно. Все мы, когда что-то делаем, то сначала ищем выгоду для себя. И я не исключение. Ну и, конечно, мне нравятся люди, которые со мной этим занимаются. Они всегда рядом, всегда поддержат. И самое главное, с ними можно разделить свою радость и поговорить о тех темах, которые меня волнуют.
ВСВО: Что вы думаете о мероприятии? Удалось?
Ольга: Мероприятие прошло хорошо. Повезло с погодой. Отличное место для пикника у воды. Замечательная трасса. Много еды. Довольные дети. Довольные взрослые. Ради этого вся песня писалась!
Lu Soboleva: Впервые я сравнила мероприятие «ТрофиЗайцы листопаднички» с блюдом из многочисленных ингредиентов. Блюдо, которое готовилось целый день, а съелось очень быстро, за пять минут, как-то незаметно, т.к. оно получилось очень вкусным.
ВСВО: Как долго вы готовили мероприятие, трассу?
Ольга :Обсуждать возможность поездки мы начале в середине августа где-то. Плотно готовиться с начала сентября.
Lu Soboleva: Именно это мероприятие мне далось очень тяжело: долго не было откликов со стороны потенциальных участников. Поэтому и само мероприятие было под большим вопросом
Удивительно, что не было поддержки даже со стороны тех, кто уже участвовал в подобных мероприятиях, организованными нами же и с этим же ДД. Тогда после мероприятий было очень много положительных отзывов. Да и, на мой взгляд, все предыдущие мероприятия были очень крутыми, интересными, разнообразными. Добавлю, что не во всех я была оргом, иногда просто помощником. Но команда была всегда позитивная, сплоченная, поэтому и получалось все очень здорово.
Когда же появились отклики, поддержка, конечно, воспрянули духом, почувствовали знакомый азарт подготовки. Продумывали все важные и не очень моменты. В общем, работа закипела.
Выбор трассы, подготовка это было не сложно и не долго, все-таки это, как бы, не настоящее ориентирование, оно игрушечное-)
ВСВО: Как родилась эта идея?
Ольга: Несколько лет назад я состояла в джиперском клубе, каждые выходные ездили на покатушки. Потом я узнала про один из московских волонтерских клубов, который проводил волонтёрские поездки к детям. На джиперских покатушках было много детей, которым очень нравились поездки. Ещё тогда я подумала что было бы здорово, наверное, организовать такой выезд для детского дома. Но тогда никто не поддержал мою идею. Прошло несколько лет, я стала активным членом волонтерского клуба и совсем перестала ездить с джиперами. Стала курировать домик во Владимирской области. Решила ещё раз попробовать все организовать. Как раз откликнулся клуб Волонтеры бездорожья. И мы с ними осуществили этот проект, организовали около 6 поездок для детей. И вот спустя года три решили повторить.
Lu Soboleva: Вряд ли я вспомню, как именно у меня родилась эта идея. Не исключаю, что включить в простые джиперские покатушки, спортивное ориентирование на тех же джипах, пришла в голову нам с мужем, Владимиром Владимировичем («тем парнем») -))) Нам самим очень нравится этот вид досуга. Он интересен, азартен, развивает смекалку, это командный дух, спорт. И всё это пойдет только во благо детям.
ВСВО: будет ли мероприятие проводиться постоянно?
Ольга: Скорей всего нет.

Lu Soboleva:С моей стороны думаю, что, к сожалению, нет. Постоянной команды, с которой организуется данного формата мероприятия, нет. А надеяться, что соберутся джиперы, да и вообще машины, не стоит. Это как лотерея.
Ну и в заключении я, конечно, хочу поблагодарить всех, всех, кто откликнулся и поддержал нас. Спасибо! Вместе мы сила!)
#ВСВО #зайцылистопаднички

Изображение

СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 14:42 
Старожил
Старожил

Достойно!
ЗЫ. Сожалею, что не смог.
ЗЫЫ. Если спланируете - постараюсь.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 18:46 
Старожил