Форум клуба Mitsubishi L200

Форум клуба владельцев Mitsubishi L200
Текущее время: 16 авг 2017, 19:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Клубная группа в WhatsApp "Клуб L200 ПОМОЩЬ". Добавляйтесь!
EXIST.RU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1326 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поможите советом новичку. Библия для новичков!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 02:30 
Почетный Эльковод
Почетный Эльковод

Было время - эти радиаторы снимали по сервисной программе и вместо них ставили маленький переходник от контура к контуру.

СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 10:56 
Заслуженный Эльковод
Заслуженный Эльковод

Читал я и у нас на форуме про эту отзывную компанию и на других форумах, но так и не нашёл чёткого ответа по какой причине его снимали (с апреля 2008 года на машины поставляемые в РФ его больше не ставили)... Вернее нашёл и ответ был примерно таким:... Перемерзает радиатор и в случае, если его не ампутировать, то гарантия на АКПП заканчивается и если после ампутации радиатора АККП коробка перегреется, то гарантия сохраняется... По мне так одно другого не лучше... А вот ответа на вопрос: Почему эта отзывная компания была только в РФ, я так и не нашёл. Что, в той же Финляндии или Норвегии теплее и радиатор снимать не надо? Может всё-таки истинная причина совсем другая? А почему на Эльках V поколения этот радиатор стоит? У нас изменились климатические условия?

Так же увидел следующие комментарии людей (например):

Цитата:
В приватном разговоре с сервис менеджером уважаемого диллерского центра он сказал что вопрос в том в каком режиме машина эксплуатируется если случается в тяжелом то снимать видимо не стоит, если по асфальту кататься можно и снять. Мнения наши совпали в том что грамотнее на зимний период радиатор зачехлить. Так или иначе он не припомнил ни одного случая выхода АКПП по означеной причине. В другом диллерском центре, опять же в приватной бесседе выяснилось, что был один гарантийный случай, но уже не помнят с чем было связано. Напоминаю что речь о Питерском регионе.

Цитата:
Между слов, сами гарантийщики действительно говорят о полезности данной фенечки, особенно если использовать проходимца по назначению!

Цитата:
Короче поговорил я с мастером,у него у самого ЭЛЬКА на автомате с таким радиатором и он не будет его снимать т.к. по его словам сам бывает в говнах и лампочка перегрева коробки летом помаргивала даже с радиатором.

После прочтения кучи информации и после того , как я своими глазами увидел людей, чей отпуск закончился по причине перегретой коробки и они вернулись домой на эвакуаторе, лично я для себя решил, что данный радиатор необходим и поставил его.. Лично мне не лень потратить 20-30 минут и в случае необходимости его зачехлить...

viewtopic.php?f=130&t=5167#wrapheader

https://www.pickupclub.ru/forum/archive ... 13528.html

P.S. А как быть с подогревом картерных газов который тоже ампутировали по отзывной? У некоторых он начинал дымить и чуть ли не загорался, а у некоторых после его ампутации патрубок перемерзал... Или как быть с тем, что штатная система охлаждения не справляется с охлаждением ДВС? По-моему перегрев наших двигателей обычное дело и то, что стрелка температуры на панели приборов будет находиться практически в одном положении, что при 90 градусах, что при 100... И опять же эту проблему мы решаем самостоятельно, а не с помощью ОД, устанавливая радиатор от "арабской" версии наших машин, где радиатор толще на 8 мм и соответственно эффективнее... Как-то так... :nez-nayu:

СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 21:20 
Продвинутый Эльковод
Продвинутый Эльковод

bushmen писал(а):
День добрый, проблема такая, горит чек , показывает проблему егр, моторчик разобрал почистил, клапан не закис, ошибку удаляем но через минуту чек загарается, снятый подключеный моторчик здорово реагирует на педаль газа, обильно поливал химией неужто здохла?

заменил клапан на нвый, проблемы решены, :men:

СообщениеДобавлено: Сегодня, 12:03 
Продвинутый Эльковод
Продвинутый Эльковод

Нужен совет.
Собираюсь ставить сепаратор DAHL.
У него штуцера на 10 мм. А наша топливная магистраль 12 мм.
Как грамотно соединить? растягивать шланг на 10мм или зажимать хомутами шланг на 12 мм??

Изображение
https://www.drive2.ru/users/mrshift/

СообщениеДобавлено: Сегодня, 12:07 
Бывалый Эльковод

И то и то я думаю не очень хорошо. Переходник может какой?

Владимир (Уфа)
8-927-343-07-07

СообщениеДобавлено: Сегодня, 15:47 
Продвинутый Эльковод
Продвинутый Эльковод

Кот-02 писал(а):
И то и то я думаю не очень хорошо. Переходник может какой?

Переходник с 10 на 12 можно сделать. Но сколько я отчётов на драйве посмотрел - ни у кого переходников не увидел.

Изображение
https://www.drive2.ru/users/mrshift/

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1326 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]