Форум клуба Mitsubishi L200

Форум клуба владельцев Mitsubishi L200
Текущее время: 16 сен 2019, 08:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

! ! !
EXIST.RU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена форсунок. Рольф. Суд?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 22:13 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Это история о том как РОЛЬФ на Витебском (СПб) испортил себе репутацию.
Запасайтесь поп-корном, история в самом разгаре. Изначально история началась полтора года назад и была описана здесь: viewtopic.php?f=189&t=8749&start=20

Добиваемся замены топливных форсунок по гарантии.

Ситуация на данный момент (11.11.2016)
1) Автомобиль находится на территории Рольфа.
2) Документы о получении автомобиля из ремонта не подписаны.
3) Рольф требует забрать автомобиль иначе угрожает штрафами за простой автомобиля в зоне ОД.
4) Мастеру Андрею Лосенкову известно, что 4 топливные форсунки работают некорректно.
5) Проведена диагностика с заменой на заведомо исправные форсунки (с донора) которая показала, что штатные форсунки неисправны.
6) Я отказываюсь забирать, так как автомобиль не отремонтирован и его эксплуатация не безопасна.
7) Рольф отказывается проводить ремонт по гарантии.
8) В Рольф передана ПРЕТЕНЗИЯ (ТРЕБОВАНИЕ).
9) В 10-ти дневный срок Рольф должен дать ответ.
10) Л200 Приобретен новым у ОД "Мицубиси Максимум" на Руставелли (СПб). Пробег 43200км. Время владения с февраля 2015г.

Заголовок сообщения: Re: Замена форсунок. Рольф. Суд?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 22:19 
Старожил
Старожил

Из личного опыта (юридического) требуйте опечатать неисправные форсунки и проведите их индентификацию. В дальнейшем с большой долей вероятности вам потребуется независимая экспертиза работоспособности этих форсунок

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 22:26 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Предыстория:
(взято из первой темы viewtopic.php?f=189&t=8749&start=20)
---------------
Добавлено: 24 сен 2015
Сначала появились неровные обороты на холостых в районе 700-800 оборотов. Неважно холодная или на светофоре стою. Иногда, зависимости не нашёл.
Потом заметил что на 1100 оборотах при ещде на первой выезжая по двору обороты начинают плавать сильнее. И машина как-бы дергается. Если обороты меньше или больше то все ок. И такое только на холодную, хотя я всегда греюсь по 3-6 минут.
И тут добавилось ещё... На холодную на паркинге, сижу слушаю как обороты плавают на 800 и добавил плавно газа, на 1500 появилась вибрация двигателя и стала такая сильная, что я чуть не подпрыгивать. Если обороты выше или ниже то вибрация уходила. На холодную это уже всегда, на горячую не пробовал.

Ещё забыл добавить симптом. На первой при тычках и плавании оборотах на 1100 ( когда со двора выезжаю) слышал металлический стук Тук-Тук, внизу. Два удара и все. Два три раза такое было.
Что это? Балансиры? Подушка? Форсунка?

----------------
Добавлено: 26 сен 2015
Разговор с мастером в рольфе без осмотра:
Перечислил все что здесь в теме уже описано и добавил новое - как вариант после установки защит машину опускают и защиты как-бы стягивают. Это возможно, защиты поставил недавно.
Послезавтра осмотр, посмотрим.

---------------
И это на пробеге около 15500км
---------------
Добавлено: 19 ноя 2015
Не было времени писать. Провели "обучение форсунок" и вибрации на холостых не пропали, но растворились по всему диапазону от 1200 до 1800 оборотов, то есть стали слабыми и незаметными. Проблема решена.
По подрыгиваниям при движении на 1100 - пропало.
В общем все решено.
Сделали по гарантии.
Субъективно вырос расход, но ключевое слово - субъективно.

---------------
Сегодня получил распечатку из Рольфа с моими обращениями и знаете что? - это обращение от 29 сентября не зафиксировано и не отражено у них. Словно меня и не было и переобучение форсунок они не проводили. Сегодня я общался с Рук. отдел. по работе с клиентами Айжан Малиновская и спросил почему в списке обращений не отражены все мои обращения. Она сказала, что они это не фиксируют, если работы произведены бесплатно. Я сказал что это было по гарантии, она ответила, что нет, не по гарантии, а безвозмездно и добровольно. А такие работы в истории не фиксируются.
Понимаете что это значит? Они специально это никак не фиксируют, чтобы потом невозможно было доказать, что они уже знали что проблема в форсунках и что сам факт уже был. И еще, они не фиксируют ваши жалобы в заказ-нарядах. В тех документах которые должно предоставлять в суд. То есть мои жалобы на вибрации и прочее не отражены в этих документах.
Это обман. Это наглая попытка уйти от ответственности.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 22:29 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

резерв под скан выписки из истории в Рольфе
---
размещаю скан
Изображение

Последний раз редактировалось militarium 30 ноя 2016, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 22:34 
Кудатыблятьполез
Кудатыблятьполез

Константин, без всяких подводных камней, а машину где заправляли? Без обид. Просто очень похоже, на историю моего друга, который решил подъэконмить. И покупал соляру у тракторов.

L200, 2014 SS, МКПП

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 22:36 
Старожил
Старожил

А диктофоном пользуешься?
Телефонные разговоры записываешь?

У одного моего знакомого загорелась лампочка давления масла в пути. Машина была на гарантии. Он звонит ОД и говорит: Что мне делать? Они спрашивают: Масло в двигателе есть? Ответ: Есть. ОД: Ну тогда Вы можете своим ходом ехать к нам, это скорее всего датчик. До ОД мой знакомый своим ходом не доехал. Двигатель заклинил. Приехал на эвакуаторе. Они конечно все в отказ, что никто такого не в принципе ему посоветовать. Но... Наученный горьким жизненным опытом, мой знакомый весь телефонный разговор записал и соответственно дал им послушать. Ремонт конечно проходил долго, но через 2-3 месяца у него стоял новый двигатель.

А у тебя давно у них машина стоит?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 22:39 
Кудатыблятьполез
Кудатыблятьполез

Цитата:
нет, не по гарантии, а безвозмездно и добровольно. А такие работы в истории не фиксируются.

:lol: :lol: :lol: :lol: Мне в Минске также сказали, когда через две тысячи км, после ТО15 у меня выгнало всё масло через резьбу фильтра))))))) Хорошо вовремя машина запищала, радио отключилось, и лейка зажглась на панели. Тож, пришлось заставить внести сей постыдный факт в историю машины. Сделали всё бесплатно, и эвакуатор оплатили.

L200, 2014 SS, МКПП

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 22:39 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Следующее обращение зафиксированное в Рольфе - 17.01.2016

Следующее обращение зафиксированное в Рольфе - 19.05.2016
Только в этот раз они зафиксировали мои жалобы на вибрации. Переобучение форсунок не зафиксировано (его вообще не фиксировали никогда).
--------------
Добавлено: 08 авг 2016
АКПП, сейчас пробег 39000. Машине полтора года.

к сожалению история с вибрациями имеет продолжение.
Старые вибрации ушли - появились новые. После длительного движения с равномерной скоростью останавливаемся на светофоре, остановились и вдруг машину начинает трясти, меня трясет, ручка раздатки - вот главный источник, то есть не источник, но она как стрелка этих вибраций. Понятно что она всегда трясется, это норм, то есть вибрирует, а в эти моменты она ходит ходуном как пьяный взбешенный слон, направо-налево-направо-налево.
Длится приступ около 2-10 сек.
Однажды в пробку встал где нельзя было остановиться, а медленно катились на сцеплении и она тряслась около минуты, я думал с ума сойду, а ни газу ни остановиться. Целую минуту машину трясло и потом еще меня трясло от непонимания.

РОЛЬФ молчит, не понимает что это так как ошибок нет. А мне не продемонстрировать так как появляются приступы не всегда.

сейчас еще симптом - могу просто стоять на паркинге ПОСЛЕ движения, стою скажем минуту, вдруг волна вибраций по раздатке проходит, скажем на 2 сек.

ПС: стрелка тахометра молчит, стоит как вкопанная.
ПС: как часто приступы? да через светофор почти, может на каждом пятом, а можем подряд на нескольких, потом может пару дней не появляться.

SOS!!!

-------------------
Добавлено: 22 авг 2016
продолжение и, надеюсь, окончание:
неделю назад был в рольфе, диагностика, переобучение форсунок и симптомы ушли, полностью...
Сначала сказали так:
ну, мы сделали диагностику, ничего не нашли, на всякий случай сделали еще раз переобучение форсунок, с машиной все ОК, поэтому с вас 3т.р. с копейками за диагностику.
Я сказал, что платить не отказываюсь, но как-то странно, что же делать если болезнь не вылечили?
Мастер на этот раз попался "не очень", и нагло заявил что скорее всего мне кажется и он ничего не видел (а он прокатился до этого со мной и видел все четко, как машину потрясло и изменились обороты спустя 30 секунд после остановки). Я на него так посмотрел, негативно-удивленно и услышал, что платить не обязательно, можно просто ехать и если проблемы повторятся то надо приехать.
ПС: Рольф на витебском, мастер Антон... к нему более никогда не приеду.

Это обращение не отражено в истории. А вот если бы заплатил, то зафиксировали бы. Знаете что еще интересно, если я отдал им машину, значит у меня должна была остаться бумага. Уходя я ничего не подписал и не забирал, поэтому получается что машина до сих пор у них. Надо только найти эту бумагу.
Вы понимаете, когда надо они все запротоколируют и везде потребуют подпись, а когда им не выгодно они могут и безвозмездно, лишь бы юридически было потом трудно что-либо доказать. Вот это я считаю крайне непорядочным.
--------------------

Последний раз редактировалось militarium 11 ноя 2016, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 22:42 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Valdik писал(а):
Константин, без всяких подводных камней, а машину где заправляли? Без обид. Просто очень похоже, на историю моего друга, который решил подъэконмить. И покупал соляру у тракторов.

у меня был Паджеро GDI , понимаете ? :) и я там намучился с ТНВД. После чего у меня строгое правило: Лукойл или Кириши. Иное исключено.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 22:43 
Старожил
Старожил

Константин,если я правильно понял - обороты плавали независимо от температуры ок.среды ?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 22:44 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

AndreyB писал(а):
А диктофоном пользуешься?
Телефонные разговоры записываешь?А у тебя давно у них машина стоит?

- в этот раз все телефонные разговоры записаны. Я буду делать видео, второе уже и там все это будет.
- машина стоит у них с 05 ноября 2016

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 22:54 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Fin4 писал(а):
Константин,если я правильно понял - обороты плавали независимо от температуры ок.среды ?

скорее да, чем нет. Понимаете, симптомы были нестабильными, то есть то нет. И каждый раз после переобучения они "смещались", то на светофоре вибрации, то волна "троения" ...
В итоге могу сказать, что отследить 100% закономерность не получается. Не получалось. Сейчас она просто троит, когда не давим на газ.
И это вторая претензия и камень у огород Рольфа: почему более чем за год они не смогли (или не захотели?) определить неисправность. Сейчас мне мастер сам говорил что он технически не может проверить и определить что это форсунки. Стенда у них нет а везти в институт топлива он не хотел и никто бы ему не разрешил. Вот они и не хотели связываться ... "езди мальчик, пока совсем не накроется а вдруг и до конца гарантии дотянешь"... Понимаете? Это либо невероятный непрофессионализм рольфа + отсутствие должной технической базы либо сознательное и спланированное надувательство.
В итоге сейчас они сняли форсунки с автомобиля-донора! А может с нового? Может кто-то получит новую эльку в которой уже покопались руки технарей, снимали форсунки .... Мастер говорил что у них нет подменной базы, им неоткуда взять исправные форсунки и взяли с донора. Или взяли с такой же эльки которая приехала проходить ТО? Хозяину наверняка не сказали, что пока он там пил кофе у него снимали форсунки.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 22:59 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Добавлено: 29 окт 2016
короче, задолбало уже, если честно.
пару месяцев назад в рольфе опять все посмотрели и переобучили ... симптомы окторые были ушли но опять появились предыдущие ...
Едем, встаем на светофоре - колбасит двигатель, раздатку, всё. Секунд 5-8. Пытался включать нейтраль - вроде помогает но определить нереально так как и без этого за 5-8 сек проходит. Скорее не помогает (один раз точно не помогло).

И добавился еще один симптом:
на теплый двигатель, сажусь, завожу, отпускаю тормоз (АКПП), двигаюсь по двору без газа и машину начинает толкать и обороты нестабильные, рывки вперед-назад, вот как будто то ли захлебнется топливом, то ли умрет от отсутствия воздуха. То ли троит то ли хер знает.

Пытался включить 4H - не помогает.
Климат выключен/включен - не важно.
Не было на холодную ни разу. только на теплую.
Длится эта ботва пока не дам газу - сразу все выравнивается, стоит опять поехать накатом - повторяется.... Приезжаю к дому, еду накатом - все ОК ....

как это уже достало.

Кто посоветует сервис по диагностике ... ремонту форсунок? в общем моториста (в СПб)

И это я не писал что был стук на холодную. Тут все пишут про громкую работу двигателя ну я и не обращал внимания. А вот Саша послушал и все понял.
----------------

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 23:00 
Старожил
Старожил

Я ничуть не удивлюсь таким предположениям . на Рольф Витебский у меня друг работал (4 года назад ) ,рассказывал совершенно аховые вещи .
может есть смысл изложить суть ситуации в ЦО ,в Москву ?

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 23:02 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Добавлено: 07 ноя 2016
Встреча в РОЛЬФе хоть и на немного повышенных тонах, но прошла скорее успешно, чем нет.

И на 90% благодаря поддержке Саши (Снупер), который приехал поддержать разговор. Показалось, что они его вспомнили.
Сначала подсунули мне банку с топливом и словами "вот видите там в уголке есть вода?!"
"и что" - сказал я?
"если топливо из фильтра значит фильтр работает?" - сказал Саша.
... стало понятно что история с водой не прокатит. Конечно не прокатит, проблема уже больше года... какая нахрен вода.

Пошли заводить на холодную. Стучит, сказал я.
- Нет, это не стук, это такой звук.
Я еле сдержал смех и дальше понеслось :)))
Пропущу часть разговора. Но когда ушли слесаря мы с мастером перешли на спокойный добрый разговор и сошлись на том что они пока не знают что делать дальше, что машину оставляют и будут думать как решить проблему, что надо снимать форсунки ставить другие но их нет и стенда у них нет.
И в самом конце мастер признал, что вчера они после прогрева зафиксировали что двигатель как будто троит. И это в самом конце разговора. По телефону вчера про это промолчали.

ПС: тестовые форсунки они нашли, поставят посмотрят что изменилось и вечером позвонят.

вечером позвонили, и сказали что с новыми форсунками работа двигателя изменилась и теперь надо, то есть они очень хотят послушать на холодную. Но чтобы не ставить/снимать они очень попросили не забирать автомобиль. Подождать до 11/11/2016... ОК, я не забрал, и сегодня они мне сообщили все. Только вот сегодня они уже выгоняли меня, то есть угрожали штрафом за стоянку авто.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 23:05 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Fin4 писал(а):
Я ничуть не удивлюсь таким предположениям . на Рольф Витебский у меня друг работал (4 года назад ) ,рассказывал совершенно аховые вещи .
может есть смысл изложить суть ситуации в ЦО ,в Москву ?

Звонил сегодня сюда: http://www.mitsubishi-motors.ru/contacts/
Информационный центр
Для других городов РФ: 8-800-200-05-25

И они уже кажется в курсе были и даже имя мое знали.
Я чтобы не ругаться просто спросил об алгоритме действий, что мне делать в этом случае.
Они ответили так:

1) Пишем Претензию
2) Получаем отказ
3) Делаем независимую экспертизу по договоренности с ОД.

Зафиксировали обращение с дальнейшей переадресацией в Рольф Витебский.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 23:07 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Резерв под историю с Сашей Снупером.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 23:34 
Старожил
Старожил

Слушай, а может, как вариант, тебе переговорить с нашими клубнями работающими у ОД и решить вопрос через них? А?
Ну или хотя бы проконсультироваться, как лучше поступить.
Вот например Андрей работает инженером по гарантии. memberlist.php?mode=viewprofile&u=842
Правда в Москве... Ну ради такого можно и в Москву сгонять...

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 23:44 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

AndreyB писал(а):
Слушай, а может, как вариант, тебе переговорить с нашими клубнями работающими у ОД и решить вопрос через них? А?
Вот например Андрей работает инженером по гарантии. memberlist.php?mode=viewprofile&u=842

Это наверное хороший вариант, всегда все лучше решать по мирному.
А то пока я намерен писать на форумах и размещать видео в своем видеоблоге, + просить помощи в распространении этого видео у других видеоблогеров. Если Рольф решил испортить себе репутацию, то пусть про это узнают больше людей. А потом и в суд.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 23:54 
Старожил
Старожил

militarium писал(а):
AndreyB писал(а):

Это наверное хороший вариант, всегда все лучше решать по мирному.
А то пока я намерен писать на форумах и размещать видео в своем видеоблоге, + просить помощи в распространении этого видео у других видеоблогеров. Если Рольф решил испортить себе репутацию, то пусть про это узнают больше людей. А потом и в суд.

Вообще не правильный путь, а правильный путь тебе уже подсказали, а вот только потом по твоей схеме, ща шумиху поднимешь потом они и на принцип могут пойти и на уровне Андрея уже этот вопрос не решится

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]