Форум клуба Mitsubishi L200

Форум клуба владельцев Mitsubishi L200
Текущее время: 14 ноя 2019, 10:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

! ! !
EXIST.RU

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1534 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор AT резины
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 21:18 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Vovikoff писал(а):
A-le-Xandr писал(а):
Как ходили у кого? Опыт эксплуатации имеется?

Если вопрос про Maxxis

Я ездил на максисах Е980АТ... резина хороша за свои деньги, но как подотрется начинает гудеть в диапазоне 40-80км/ч.
А по ездовым не сильно уступает БФГ ко1, трется не сильно... прет уверенно. За 3 года ни одного прокола.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 16:27 
Старожил
Старожил

Цитата:
По трассе нормально бегают, проверял до 160.

как же вы достали глупостями с резиной...
до 160 ты и на тракторной резине разгонишься.
никакая ат и мт резина не "бегает нормально по трассе".
ты потормози резко на ней на таких скоростях и в дождь поманеврируй резко, сразу фантазии на тему "нормально бегает" отпадают.
все эти ат и мт резины плывут в дождь прекрасно. особенно при перестроении через колею с водой.
не говоря уже о стрекоте абс при чуть более сильном чем обычно нажатии на педаль.

Для трассы и скоростей надо брать нормальную шоссейную резину.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 20:48 
Старожил
Старожил

Vovikoff писал(а):
А я все таки заказал себе колеса Maxxis Bravo AT-771.

Вложение:
Maxxis_Bravo_AT_771_lg_800x800.jpg

Хоть и конец сезона, но кто знает что будет весной. Да и случай подвернулся удачный.
Во вторник привезут.
Учитывая осадок от китайских размеров оставшийся после Bontyre - решил взять на размер больше, 285/75R16.
Еще весной заходил в магазин, трогал их и облизывался. Колеса тогда понравились. Чуть было не купил, но деньги потребовались в другом месте.
Если все получится, то в четверг утром буду уже на новых колесах докатывать этот сезон.
:ps_ih:

Володя, а 285 75 16 вроде бы за арку цепляли, нет?... Или ты подрос уже, чет я просмотрел...

СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 20:51 
Старожил
Старожил

FULL200 писал(а):
Переключился я на другую резину, по совету...твоему, Володя, обчитался.
Исходя из всего, остановил выбор на Goodyear Wrangler Duratrac. Отсюда вопрос, кто юзал, как они? По теме пробежался, чет не увидел отзывов..
В инете отзывов много, но в отновном про зиму. А мне на зиму они не нужны. На зиму у меня зимние. Мне на лето, асфальт ...грязь...

Я катаю Дюратраки. Пробег на них порядка 60 тыс. Трасса-грунт 60х40. Износ около 40%. Очень нравятся, но ценник, конечно конский...
Естественно только летом. Скорости и условия покрытия, как водится, разные бывали, но дорогу держат отлично. В колее, конечно плавают, а в водной еще и планируют, но это практически любая резина после определенных скоростей делает. Тут уж от головы водителя и опыта вождения все зависит ИМХО.
Могу сказать, что этим летом траки меня благополучно "отбуксировали" до твердой поверхности, когда я на приличной скорости (около 120) влетел в не замеченную мною глубокую лужу длиной примерно метров 15 (хотя может и больше... секунды показались вечностью - оказывается можно не заметить такие лужи))). Машина естественно всплыла, я начал дрейфовать к отбойнику. Помня информацию из умных книжек, относящуюся к пилотированию двухколесного транспорта, о том, что если тебе страшно, надо не тормозить, а добавлять газу и продолжать пилотировать (шутка, конечно), я так и сделал. В какой-то момент колеса все-таки докопались до асфальта и вопрос был решен положительно. Поэтому, не смотря на кучу всяких "но", ездить по асфальту на АТ вполне нормально.

Последний раз редактировалось Усен 19 сен 2018, 02:23, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 21:31 
Почетный Эльковод
Почетный Эльковод

Усен писал(а):
Володя, а 285 75 16 вроде бы за арку цепляли, нет?... Или ты подрос уже, чет я просмотрел...

У меня РИФ стоит с весны.
Я уже примерял этот размер. Брал у товарища Куперы, катался пол-дня.
На штатных дисках немного задевает брызговики.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 22:47 
Старожил
Старожил

Олиго Френ,
"все эти ат и мт резины плывут в дождь прекрасно. особенно при перестроении через колею с водой.
не говоря уже о стрекоте абс при чуть более сильном чем обычно нажатии на педаль.
"
это не совсем так. про стрёкот ,пожалуй соглашусь , но он - и на сухом покрытии бывает . :a_g_a:
за МТ - тоже не скажу, ибо не пробовал . :nez-nayu:
а АТ от Бориса Федоровича замечательно держат средний дождь ,на 130 машина почти не всплывает и - замечательно управляется . пробовал неоднократно,ага. :co_ol:
не стоит писать лишнее. наверное.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 01:35 
Бывалый Эльковод
Бывалый Эльковод

Усен, спасибо, понял тебя! А как в грязищи-го@нище?
А при аквапланировании ..да..тормозить нельзя. Только немного газ надо прибавить....немного...

СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 02:19 
Старожил
Старожил

FULL200 писал(а):
Усен, спасибо, понял тебя! А как в грязищи-го@нище?
А при аквапланировании ..да..тормозить нельзя. Только немного газ надо прибавить....немного...

В грязище-говнище - это вопрос, конечно риторический, много всяких но... но, если порассуждать по дилетантски, я на новой резине при давлении 1 атм ехал на своей АТ коробке за Артуром на его МТ Кевларах, когда мы эвакуировали Ромку Оралби в Ватцах - затруднений нигде не встретил. Сидеть в процессе 3-х летней эксплуатации резины, конечно сидел, но не от того, что резина замылилась, а от того, что прокопалась до мостов и порогов, ну или сам превысил возможности геометрии авто.
Короче нормально в говне она себя ведет, рекомендую - чистая остается даже в новгородско-тверской глине. Все остальное ИМХО: геометрия авто, опыт, безбашенность и сноровка водителя и прочее.
В тех же Ватцах, при прочих равных мы толкали Л-ьки Дяди Вовы Тренера на бф гудрич АТ, по-моему (не взял он тогда свои симаки))))и Жени из Питера на Ханкуках МТ, а я проехал и развернулся по следам наших с ними раскопок и следов от топора без затруднений и заметных пробуксовок...
Андрей 1974 в тот вечер, на бывалых Гудричах МТ, выехал с помощью лебедки по имени ВОВИКОВ, ну и нескольких шаклов в виде членов нашего клуба)))

СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 02:26 
Старожил
Старожил

Vovikoff писал(а):
Усен писал(а):

У меня РИФ стоит с весны.
Я уже примерял этот размер. Брал у товарища Куперы, катался пол-дня.
На штатных дисках немного задевает брызговики.

Что ж, диски у меня +10, подвеска будет +40 мм, тоже буду брать в таком размере)))

СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 02:52 
Почетный Эльковод
Почетный Эльковод

Все ты Дима перепутал....
У Тренера были ProComp АТ, а у Андрюхи убитые BFG AT.
А я вообще на квадрике к вам приехал.
:P

СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 08:33 
Бывалый Эльковод
Бывалый Эльковод

Все равно, спасибо! Понял...

СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 00:12 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Олиго Френ писал(а):
никакая ат и мт резина не "бегает нормально по трассе".

Блин не ради флуда и не ради того чтобы тебе подсолить
Michlen LatitudeCross, перешел на неё четыре года назад(на форде, лелика у меня не было четыре года назад), советую потрать деньги изменишь впечатление о резине
Изображение

Michlen LatitudeCross не увидел разницы с шоссейкой MichlenEnergyXM2(пользовал её на лачети, отсюда уже понятно что я на мишлене уже очень давно)!
LatitudeCross Врезается в лужу как в ограждение!, в колею воды и начинает мигать пьяная машина(я так обычно людям демонстрирую, как работает курсовая. Одной стороной по колее с водой другой по асфальту, и газ посильнее).
Блин да она даже тише многих Шоссеек! Люди водители садятся и отмечают, что резину не слышно! Она просто как-то непонятно в других диапазонах шумит(Фиг его знает ,придумали короче!)

Олиго Френ писал(а):
Для трассы и скоростей надо брать нормальную шоссейную резину.

Все равно ограничены лошадьми машины и ушатанными дорогами, я лично не чувствую, что ограничен резиной! в городской черте на 80-100 шашки на Michlen LatitudeCross дорогу держат, на объездных тожэ шашки более диагональные 120-140...А больше 140 машина может разогнаться тока если пошла прямо, Да и всеравно нету опасения, что подведет резина, она в дорогу вхватывает, даже когда уже мороз начинает стучать и все переобулись, Мишка катается не дубеет(она предусмотрена для поздней замены, франция со свои климатом на ней круглый год катает). И Когда уже снежок, тогда одеваю Хакапелитку, утричком перед работой в этот же день!

К хорошему быстро привыкаешь, короче нет другой резины кроме Мишлена на лето, И Хакапелиты на зиму....Даже не парюсь с выбором, главное эньги отложить!
Плюс есть бонусы! Шишку набил на колесе! Имеешь право на бесплатную замену колеса, также каждое колесо имеет право на один бесплатный ремонт. Вот тока беда "почему у соседа корова жива!" , ну не разу не пробил когда ввели эти гарантии. И У нокиана также уже года три-четыре(они раньше начали), и не одного случая.....

Мне просто интересно вот кто то здесь скажет что он купил резину Michlen LatitudeCross и утвердит , что на трассе она говно! Я её прихожу даже когда заказывать повторно, сталкиваюсь с теми же людьми на шиномонтажке, которые также пришли её купить . ЛЮди даже Когда стоят в мишленцентре смотрят на неё и думают покупать или нет, я рубаху на себе рву и вместе с менеджером уговариваю её брать!

Вапще Зима скоро, затариваемся Хакапелитой. Я вот думал что в этом году уже буду на Хакапелите 9 сув, а её на 16 резину нет, на 17 чета не охото......Как фин на выставке говорил:
-Нет шип - есть комфорт, нет безопасность
-Есть шип- нет комфорт, есть безопасность

Осталось тока в подписе написать, менеджер Мишлен и Нокиан.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 07:54 
Бывалый Эльковод
Бывалый Эльковод

Хорошая резина наверняка. На асфальте. А как она себя поведёт на раскисшем от дождя проселке? Уж молчу про лесные и полевые грунтовые дорожки-направления.
Любой выбор резины это Всегда определённый компромис. А учитывая и сегодняшний фактор цены... тем более

Плыви не по течению и не против течения. Плыви туда, куда тебе НУЖНО!
Изображение

СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 13:27 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

A-le-Xandr писал(а):
Хорошая резина наверняка. На асфальте. А как она себя поведёт на раскисшем от дождя проселке? Уж молчу про лесные и полевые грунтовые дорожки-направления.

Да как поссать без рук!
На раскисшем от дождя проселке я проскочу и на пузотерке с шоссейкой!
А на Лёлике и на такой резине жена возит ребенка в садик по полям, без разницы дождь или не дождь(У нас пробка и ребенка везем в садик по полям, поэтому по полям минут за 10 чем за пол часа!). Блин стройка за плечами уже прошла, не разу грязь не остановила!

Я как бы не сталкивался с ситуацией, когда машина еще не на пузе и застряла. А вапще необходимости сейчас в супер грязевой резине не испытываю, лишь бы была возможность съехать в яр за дровами. В основном зима!Дороги не чистят. в этом году пол зимы на пузе проползал.

СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 13:32 
Бывалый Эльковод
Бывалый Эльковод

Ну тогда прикольно.
Резину - в рекомендованную форумом идеальную замену штатных недоразумений.
А то все что то на АТшках в основном ездят да на мудах....

Плыви не по течению и не против течения. Плыви туда, куда тебе НУЖНО!
Изображение

СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 16:27 
Начинающий Эльковод
Начинающий Эльковод

Это тоже MUD , только от лукавого всё это M+S MUD and Snow (Грязь+Снег).
Но я знаю что ты имел ввиду M/T MUD TERAIN(Грязевой ландшафт).

Всё правильно если машина катается постоянно по лесам, тут нет вопросов какая должна быть резина. Поэтому есть две темы АТ и МТ, мне чисто АТ и МТ не подходят, проскочить по полю мимо пробки, за грибами, в яр за дровами моей за глаза.....

То есть резина должна быть под нужды, а не так что l200 значит АТ ИЛИ М/Т или бери шоссейку и не лезь в грязь...Выбор модификаций огромен!

СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 17:15 
Почетный Эльковод
Почетный Эльковод

Lui писал(а):
Michlen LatitudeCross ... и т.д.

Ну ты блин дал....
Ну молодец!
Прямо ода, достойная Ломоносова.
:D

Проблема только в том, что это ну ниразу не АТшка. Скорее всего хорошая резина, спорить не буду, не пробовал. Есть у нас один форумчанин (Захар), он тоже на ней ездит. Доволен.

Lui писал(а):
То есть резина должна быть под нужды, а не так что l200 значит АТ ИЛИ М/Т или бери шоссейку и не лезь в грязь...Выбор модификаций огромен!

Выбор огромен, не спорю.
Но для этого есть соответствующие темы.

Летняя резина:
viewtopic.php?f=112&t=88

Зимняя резина:
viewtopic.php?f=112&t=166

СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 17:38 
Старожил
Старожил

Интересно мне, куда на латитюде можно проехать за грибами? В Парк Сокольники?
Вот ведь пурга, так пурга!

Лично я на такие протекторы даже не смотрю. И мне одинаково как там она едет: шумно или тихо. У меня окно всегда приоткрыто, ни каких шин не слышно.

А вот темой Кевлара озабочен. И отзывы хороши. Коплю денег на Кевлар МТР.

Изображение

Телефон: Девять 03 7пять2 38 девять7

Мой бортжурнал: viewtopic.php?f=129&t=11801&start=200

Всем добра!!!

СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 18:00 
Почетный Эльковод
Почетный Эльковод

Ну вот и стал я сегодня счастливым обладателем колес Maxxis AT-771 Bravo.
Проехал на них уже 60 км по городу и трассе.
Начнем с размера.
Заявлено 285/75R16.
Замеры показали, что ширина резины (одетой на диск и накачаной до 2,2 атм) составляет 10,5 дюймов (прибор был дюймовый). В метрической системе и европейском размере это 265 мм.
Сравнительный визуальный анализ этот подтверждает.
Слева колесо 265/75R16, справа Maxxis 285/75R16.
Но при этом общая высота колеса (в американском размере) получилась 32,5 дюйма.

Изображение

Т.е. получается такой уникальный европейский размер 265/80R16.

В принципе меня это порадовало. Брал эту резину в надежде на на@бку в размере. Т.е. получил то, что и хотел.

К сожелению вес замерить не удалось, в безмене села батарейка. А вот глубина протектора тоже порадовала - 13 мм.

Балансировка.
3 колеса были идеальными в плане геометрии и развесовки - 60-90 г на колесо. Для такого размера это шикарно. А вот одно, как ни крутили на диске, меньше 120-170 г не показывало. Поставил его на жопу.

Про ходовые качества говорить пока рано. Но сразу бросилось в глаза, что я не слышу шума колес даже с открытым окном. Хорошо.

Ну и пару фоток.

Было.

Изображение

Стало.

Изображение

Изображение

Продолжаем вести наблюдение...

СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 19:18 
Старожил
Старожил

Интересно, почему ширина как то съехала. Может давление сыграло злую шутку. А ширина диска какая , Вова???

89206070812

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1534 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 77  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]